Фильмов: 47545Расширенный поиск
Нина Ургант
[ Актриса ]
Дата рождения 1929-09-04
Возраст 94
Сортировать по:
Не показывать:
Осторожно, бабушка!

Осторожно, бабушка! (1961)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (17), КП 7.4 votes: (1 649), IMDb 6.8 votes: (104)
Герои фильма — молодая девушка-комсомолка и ее бабушка, не уступающая внучке в активности, энтузиазме и целеустремленности. Вместе им удается организовать комсомольцев (и не только!) на строительство нового Дома культуры.
Потерпевшие претензий не имеют

Потерпевшие претензий не имеют (1986)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (12), КП 6.7 votes: (159), IMDb 5.3 votes: (11)
В драке погиб человек, другой тяжело ранен. Виновные сознались в содеянном. Следователю прокуратуры Ильясу Садыкову оставалось только оформить документы. Но что-то в показаниях подследственных насторожило его, и Садыков заново начал расследование…
Открытая книга

Открытая книга (1977-1980)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (12), КП 7.9 votes: (587), IMDb 7.1 votes: (36)
По роману Вениамина Каверина. Героиня фильма — ученый-микробиолог, которая изобрела пенициллин. Открытию нового сильнодействующего препарата пенициллина предшествовали многолетние научные исследования. Начались они еще в начале века в маленьком провинциальном городке Лопахине, в лаборатории старого врача Лебедева…

Получив легкое ранение, соседская девчонка Таня Власенкова случайно оказалась в доме доктора Лебедева и осталась здесь до выздоровления, окруженная теплом и заботой. Детство ее было нелегким, и она часто после выздоровления приходила к чудаковатому ученому, гду впервые и прикоснулась к загадочному миру науки. Много событий будет в жизни будущего профессора, доктора наук Татьяны Власенковой…

Добавлены 1-9 серии из 9 (07.02.2016, 19:34)
Премия

Премия (1974)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (20), КП 7.9 votes: (1 549), IMDb 6.9 votes: (138)
Действие фильма разворачивается в течение полутора-двух часов в одной комнате, где проходит не совсем обычное заседание парткома строительного треста. В повестке дня — отказ целой бригады строителей от премии за «липовые» трудовые достижения!
Война под крышами

Война под крышами (1967)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (13), КП 6.1 votes: (309), IMDb 6.8 votes: (16)
С приходом оккупантов заведующая аптекой Анна Корзун устанавливает связь с партизанами, и регулярно передает им медикаменты и информацию.

Каждый день рискуя своей жизнью и жизнью сыновей, окруженная предателями, готовыми при первой опасности пойти в полицию, эта самоотверженная женщина, ни на секунду не сомневается в правильности выбранного пути.

А когда опасность грозит помешать ее делу, она вместе с сыновьями уходит в лес, к партизанам…
Волшебная сила

Волшебная сила (1970)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (21), КП 8.1 votes: (968), IMDb 7.4 votes: (47)
Фильм состоит из 3-х новелл. Первая о том, как второклассники помогали «неуловимым мстителям» разбить «белых», вторая — о первой любви семиклассников, их переписке с помощью фраз из «Евгения Онегина».

Но самая знаменитая новелла — заглавная. Бывший ученик помогает старушке — учительнице перевоспитать хамов — соседей по коммуналке.
Укротительница тигров

Укротительница тигров (1954)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (34), КП 7.7 votes: (14 649), IMDb 7.2 votes: (254)
Лена Воронцова страстно влюблена в цирковое искусство. С ее помощью увлекается цирком известный мотогонщик Федор Ермолаев. Вместе они создают новый номер, с которым хотят отправиться на большие гастроли. Но в последний момент Лена отказывается от этой затеи ради дрессировки цирковых тигров. Через это они ненадолго расстаются. Но узнав о готовящейся премьере циркового номера его любимой, Федор приезжает, чтобы первым поздравить ее с успешным дебютом, и наконец-то признаться ей в своих чувствах. Но, в это, же самое время Федора хотят женить на немножко глуповатой Оле - дочери бухгалтера цирка.
Двенадцатая ночь

Двенадцатая ночь (1955)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (36), КП 7.9 votes: (4 978), IMDb 7.2 votes: (184)
Во время шторма на море терпит крушение судно, на борту которого были двое детей-близнецов Себастьян и Виола. Морская бездна разлучила их, и они считают один другого мертвым. Девушка попадает в загадочную страну и страстно влюбляется в герцога Орсино, и чтобы приблизится к нему, она стает его слугой, выдавая себя за юношу по имени Цезарио. Но герцог полюбил местную красавицу, и не подозревает, что его слуга не тот за кого себя выдает, отправляет его на встречу со своей возлюбленной. Она сразу же вспыхивает чувствами к юному слуге герцога. В это же время на остров прибывает ее брат. С этого и начинаются все последующие недоразумения.
Сыновья уходят в бой

Сыновья уходят в бой (1969)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (13), КП 7.0 votes: (77)
Данное кино снято по второй части книги «Партизаны». Автором данного романа является А. Адамович. В ней рассказывается о белорусских партизанах, а именно о сыновьях Анны Корзун, которые во время 2-ой мировой войны стали в ряды партизан. Они принимали участие в различных боях по освобождению Белоруссии.
Чтобы продолжить своё бравое дело – служить во благо великой страны и вести борьбу с фашисткой Германией, ребята отправляются на фронт. На передовой они будут защищать свою родную землю, ведь это их дом! В лице обычной советской женщины и её сыновей показана вся мощь, которая дала не только отпор фашизму, но и победила его.
Азиат

Азиат (2008)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (19), КП 4.7 votes: (502)
Жизнь разбросала друзей детства Ивана и Джеку. Иван живет в Казахстане с сестрой Ольгой. Ольга замужем за казахом Каримом, их сын тяжело болен: он не может ходить. Денег на операцию в семье нет. Джека, оставшись в маленьком сибирском городке, возглавляет местную банду. Его основной доход — золото, которое он выколачивает из местных старателей. Единственное, что не дает Джеке спокойно спать — тайна его детства. Одна на двоих с Иваном тайна… А Иван тем временем приезжает в родной городок… Чем закончится встреча бывших друзей??

ГОРЯЧАЯ 20-КА