Фильмов: 47557Расширенный поиск
Stanley F. Buchthal
Стэнли Ф. Бушталь
[ Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Неизвестная Мэрилин

Неизвестная Мэрилин / Love, Marilyn (2012)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (29), КП 7.9 votes: (8 477), IMDb 7.2 votes: (1 956)
Каждому человеку известно кто такая Мэрлин Монро, все ей восхищаются, и каждый знает о её жизни все. Однако этот фильм раскрывает великую женщину совершенно по-новому.
Фильм основан на реальных записках, дневниках и документах самой Мэрлин Монро и в достоверности сомневаться не стоит.
Также, в создании фильма помогли личные вещи самого Артура Миллера, который был последним мужем великой звезды. Были найдены письма и записки о Мэрлин.
Понравится она поклонникам еще больше или большинство изменят о ней свое мнение, это можно сказать только в том случае, если посмотреть фильм «Неизвестная Мэрлин».
Бобби Фишер против всего мира

Бобби Фишер против всего мира / Bobby Fischer Against the World (2011)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (16), КП 7.2 votes: (983), IMDb 7.4 votes: (5 935)
Первая полнометражная попытка исследовать жизнь Бобби Фишера — человека, которого многие называют самым гениальным шахматистом всех времен и народов. Приняв участие в своем первом турнире в десять лет, Фишер с годами все больше и больше отдалялся от окружающего его мира, уделяя все свое внимание любимому занятию. Фишер выигрывал все состязания, в которых участвовал, и все время становился «самым» — самым молодым чемпионом США, самым молодым международным гроссмейстером.

В 1972 году Фишер стал иконой Холодной войны, выиграв у «непобедимого» советского шахматиста Бориса Спасского. В своей последней партии — в 1992 году — Фишер также одержал победу над Спасским, и бесследно исчез, превратившись в отшельника. Гениальный шахматист всегда отличался эксцентричным поведением, но с годами, его судьба все более напоминала жизненный путь великого математика Джона Нэша, также не сумевшего удержаться на тонкой грани, разделяющей гений и безумство. Когда в 2001 году Фишер вновь возник на мировой арене, он предстал перед миром безумцем и параноиком, убежденно рассказывающим о заговоре против него ЦРУ и Госдепа США…
ГОРЯЧАЯ 20-КА