Фильмов: 47545Расширенный поиск
Edgar Rice Burroughs
Эдгар Райс Берроуз
[ Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1875-09-01
Дата смерти 1950-03-19 (74)
Сортировать по:
Не показывать:
Путешествие к центру Земли

Путешествие к центру Земли / At the Earth's Core (1976)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (12), КП 6.1 votes: (164), IMDb 5.2 votes: (3 601)
Конец девятнадцатого века. Группа ученых решает провести испытания новой буровой машины под названием «Iron Mole», способной проникать в глубь земли. Доктор Абнер Перри и его молодой американский коллега Дэвид Инс считают, что под всеми известными слоями почвы могут быть огромные запасы полезных ископаемых. Но там, к своему огромному удивлению, они обнаруживают необычный мир, населенный динозаврами, гигантскими монстрами, летающими чудовищами, огромными птицами, обладающими телепатическими способностями, людьми-рабами.

В городе Pellucidar Дэвид влюбляется в очаровательную девушку Дию. Но когда та оказывается выбранной для жертвоприношения, ученые организуют восстание рабов, чтобы спасти Дию и самим выбраться на поверхность Земли…
Тарзан и Джейн

Тарзан и Джейн / Tarzan and Jane (2017-2018)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (29), IMDb 4.9 votes: (189)
Спасенный из авиакатастрофы и получивший сверхъестественные способности, подросток Тарзан объединяет силы с отважной городской девушкой Джейн, чтобы защитить свои джунгли от угроз.

Добавлена 5-я серия 2-го сезона (03.07.2021, 19:28)
Тарзан. Легенда

Тарзан. Легенда / The Legend of Tarzan (2016)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (807), КП 6.2 votes: (74 106), IMDb 6.2 votes: (182 011)
Приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании.
Принцесса Марса

Принцесса Марса / Princess of Mars (2009)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (62), КП 2.7 votes: (341), IMDb 3.0 votes: (1 190)
Фильм снят мотивам произведения известного Эдгара Берроуза «Принцесса Марса». Вы увидите грандиозную и завораживающую борьбу за атмосферную станцию, очищающую воздух и наполняющую ее кислородом. Джон Картер является снайпером вооружённых сил Америки, он ведет борьбу с различными террористами. И вот однажды он получает ранение. Тогда командование телепортирует его, на недавно обнаруженную экзо-планету, называющуюся Марс-216. На флешке, размер которой не превышает 16 гигабайт, помещается вся его генетическая информация. Какие же приключения ожидают парня на этой планете?
Земля динозавров: Путешествие во времени

Земля динозавров: Путешествие во времени / The Land That Time Forgot (2009)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (45), КП 3.0 votes: (402), IMDb 3.2 votes: (1 686)
Две пары новобрачных наслаждаются чартерным круизом на яхте по Карибскому морю. Проходя через шторм, они таинственным образом появляются у берега таинственного острова Caprona. Этот остров, существует в пределах пустоты времени в Бермудском треугольнике. Остров полон анахронических жителей, включая динозавров и доисторических млекопитающих и команду немецкой подводной лодки U. Молодожёны вместе с капитаном лодки и немцами, должны бороться, чтобы покинуть остров и возвратиться в их собственному времени.
Тарзан: История приключений

Тарзан: История приключений / Tarzan: The Epic Adventures (1996-2000)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (16), КП 6.4 votes: (226), IMDb 7.0 votes: (129)
Тарзан осиротел маленьким ребенком, потеряв в джунглях родителей. Его воспитывали обезьяны, он рос в первобытном мире джунглей, пока судьба не вернула его в мир людей. Возвратив себе титул лорда Грейстока, он по праву стал членом высшего общества, но вскоре, разочаровавшись в цивилизации, принял решение вернуться домой — в Африку.
Грейстоук: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян

Грейстоук: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян / Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the Apes (1984)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (10), КП 6.8 votes: (525), IMDb 6.3 votes: (14 557)
Мальчик, выросший среди диких обезьян, возвращается к людям, чтобы заявить свои права на жизнь среди людей. Удивительная сага о Тарзане, созданная писателем Эдгаром Райсом Берроузом, — это волнующий рассказ о столкновении двух миров, дикого и цивилизованного.
Тарзан и его подруга

Тарзан и его подруга / Tarzan and His Mate (1934)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (16), КП 6.3 votes: (232), IMDb 7.6 votes: (4 379)
Мартин и Гари отправляются в экспедицию за слоновой костью. Их путь лежит через равнины и горы к центру джунглей, где живет Тарзан, его подруга Джейн и шимпанзе по имени Чита.

В пути они повстречают диких львов, хищных крокодилов, гигантских горилл и свирепое племя дикарей-людоедов. Гарри и Мартин попробуют уговорить девушку вернуться в лоно цивилизации, ведь в джунглях с Тарзаном, она подвергает себя ежеминутной опасности…

Джейн непреклонна, она любит Тарзана, и никакие уговоры не заставят её покинуть девственный лес и своего любимого.
Тарзан: Человек-обезьяна

Тарзан: Человек-обезьяна / Tarzan the Ape Man (1932)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (13), КП 6.2 votes: (435), IMDb 7.2 votes: (6 328)
Джеймс Паркер и Гарри Холт отправляются в экспедицию в Африканские джунгли на поиски сокровищ. С ними в путешествие собирается и юная дочь профессора Паркера — Джейн. Неожиданно на экспедицию нападает племя обезьян и похищает девушку.

Так Джейн оказывается в объятьях Тарзана — повелителя обезьян, живущего в ветвях могучих деревьев. Великое чувство любви к Тарзану захватило Джейн так сильно, что девушка решила навеки остаться с любимым под пологом дикого леса. Её не остановили ни дикие львы, ни носороги, ни змеи и гепарды, а тем более уговоры отца.
Тарзан, человек-обезьяна

Тарзан, человек-обезьяна / Tarzan, the Ape Man (1981)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 4.4 votes: (143), IMDb 3.2 votes: (4 139)
Охотник по имени Джеймс Паркер ищет в Африке мифическую «белую обезьяну». Он воссоединяется с дочерью Джейн после смерти её матери, а затем они обнаруживают, что «белая обезяна» — это в действительности Тарзан, дикарь, выросший в джунглях. Джеймс Паркер хочет поймать Тарзана живым или мертвым и доставить в Англию.
ГОРЯЧАЯ 20-КА