Фильмов: 47533Расширенный поиск
Bernard H. Hyman
Бернард Х. Химэн
[ Продюсер, Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1897-08-20
Дата смерти 1942-09-07 (45)
Сортировать по:
Не показывать:
Дама с камелиями

Дама с камелиями / Camille (1936)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (5), КП 7.6 votes: (883), IMDb 7.6 votes: (5 535)
Маргарита Готье, девушка любящая развлечения, веселье, драгоценности и шампанское, однажды при совершенно случайном стечении обстоятельств в одном из парижских театров знакомится с молодым аристократом по имени Арман Дюваль, который по совместительству является завидным женихом, и светской персоной бароном де Варвилем. Дюваль достаточно молод и красив. Он превозносит Маргариту выше неба, однако за душой у парня ни гроша. В это же время, барон в несколько раз превосходит своего конкурента по материальному положению, он не отличается привлекательной внешностью, да и года его так же не молодят. И тот и другой любит ее по-своему…
Маргарита выбирает Армана. Но, вопреки надеждам, ни о какой удачной семье не может идти речь. При этом отец Армана старается убедить девушку, чтобы та оставила его и дала возможность его сыну построить свою карьеру. Женщина совершает немыслимые действия во имя своей любви.
Большой вальс

Большой вальс / The Great Waltz (1938)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (10), КП 7.6 votes: (434), IMDb 6.7 votes: (746)
Этот довоенный фильм расскажет о любовных перипетиях великого композитора вальсов Иоганне Штраусе. Он славится во всем мире своими великолепными творениями, но мало кто знает, как он мог неожиданно влюбляться и очаровывать женщин.
Когда композитор был уже женат на Польди, у него случился роман с Карлой Доннер. Она была очень привлекательна и имела множество поклонников. Жена начала бороться за мужа, но потом отступила, поняв, что он счастлив лишь со своей возлюбленной. Влюбленные хотели сбежать в Будапешт, но когда Карла поняла, какая ответственность должна лечь на ее плечи, как ей надо ухаживать за композитором, то решила отступить и не мешать семье.
Тарзан и его подруга

Тарзан и его подруга / Tarzan and His Mate (1934)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (16), КП 6.3 votes: (232), IMDb 7.6 votes: (4 379)
Мартин и Гари отправляются в экспедицию за слоновой костью. Их путь лежит через равнины и горы к центру джунглей, где живет Тарзан, его подруга Джейн и шимпанзе по имени Чита.

В пути они повстречают диких львов, хищных крокодилов, гигантских горилл и свирепое племя дикарей-людоедов. Гарри и Мартин попробуют уговорить девушку вернуться в лоно цивилизации, ведь в джунглях с Тарзаном, она подвергает себя ежеминутной опасности…

Джейн непреклонна, она любит Тарзана, и никакие уговоры не заставят её покинуть девственный лес и своего любимого.
Тарзан: Человек-обезьяна

Тарзан: Человек-обезьяна / Tarzan the Ape Man (1932)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (13), КП 6.2 votes: (435), IMDb 7.2 votes: (6 328)
Джеймс Паркер и Гарри Холт отправляются в экспедицию в Африканские джунгли на поиски сокровищ. С ними в путешествие собирается и юная дочь профессора Паркера — Джейн. Неожиданно на экспедицию нападает племя обезьян и похищает девушку.

Так Джейн оказывается в объятьях Тарзана — повелителя обезьян, живущего в ветвях могучих деревьев. Великое чувство любви к Тарзану захватило Джейн так сильно, что девушка решила навеки остаться с любимым под пологом дикого леса. Её не остановили ни дикие львы, ни носороги, ни змеи и гепарды, а тем более уговоры отца.
ГОРЯЧАЯ 20-КА