Фильмов: 47557Расширенный поиск
John Downer
Джон Даунер
Сортировать по:
Не показывать:
BBC: Серенгети

BBC: Серенгети / Serengeti (2019-2023)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (21), IMDb 7.6 votes: (631)
Сериал – история, в которой происходят реальные события. Наперекор трудностям матери растят потомство. Настойчивые соперники разбивают семьи. Детеныши пытаются отвоевать свое положение в семье. Все проверяется на прочность силами стихий, сменой сезонов и друг другом. Это история жизни в регионе под названием Серенгети.

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (20.07.2021, 22:58)
BBC: Суперстая

BBC: Суперстая / SuperSwarm: Nature's Incredible Invasions (2009)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (10), КП 8.0 votes: (75), IMDb 7.6 votes: (52)
Когда тысячи живых существ объединяются в единое целое, образуется супер-организм, обладающий невероятной силой. Они могут подвергнуть атаке наши запасы продовольствия, блокировать транспортные системы или даже нарушить жизненный ритм целого города. Используя сверхсовременные методы съемки, авторам этого фильма удалось заснять масштабные вторжения живых существ и то, как человеку удается им противостоять.

Добавлены 1-2 серии из 2 (02.03.2018, 13:40)
BBC: Тигр – Шпион джунглей

BBC: Тигр – Шпион джунглей / Tiger: Spy in the Jungle (2008)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (16), КП 8.4 votes: (107), IMDb 8.4 votes: (444)
С помощью скрытых камер, замаскированных под пни, каменюки и т. п., и транспортируемых с помощью слонов, документалисты следят за жизнью тигриного семейства, тигрицы и 4-х тигрят в джунглях Индии. Это новшество позволило снять уникальные кадры из жизни тигров, недоступные традиционными способами.

Добавлены 1-3 серии из 3 (28.11.2016, 21:02)
Дельфины скрытой камерой

Дельфины скрытой камерой / Dolphins: Spy in the Pod (2014)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (22), IMDb 8.3 votes: (92)
Самыми умными созданиями, которые проживают в океане, давно призваны дельфины. Казалось бы, что человек знает про них все, да и чем они могут удивить? Но все не так просто. Их жизнь под водой таит огромное множество тайн. Поэтому люди отправили под воду камеры-шпионы, которые помогают познавать мир, укрытый от человеческих глаз. Благодаря этим изучениям, стали известны многие поразительные способности этих животных. К тому же стало более понятно, как строятся их взаимоотношения, что становится причиной конфликтов. Этот фильм поможет раскрыть удивительный интеллект дельфинов, игривых и умных.

Добавлена 2-я серия 1-го сезона
Пингвины: Шпион в толпе

Пингвины: Шпион в толпе / Penguins: Spy in the Huddle (2013)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (45), КП 8.2 votes: (125), IMDb 8.5 votes: (350)
Пингвины - за их вздорным очарованием скрывается удивительный характер. Эти нахальные птицы вынуждены выращивать своих птенцов сталкиваясь с самыми невероятными трудностями. Скрытые камеры помогут узнать настолько они на самом деле необыкновенные. От ледяной Антарктики до раскаленных тропиков - это рассказ о самых преданных родителях в мире - снятый так, как никогда раньше.
BBC: Эти загадочные животные

BBC: Эти загадочные животные / BBC: Weird Nature (2002)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (40), КП 8.3 votes: (107), IMDb 8.2 votes: (98)
Многие из нас читали в фантастических рассказах о необычных животных, живущих в лесах и в глубинах океанов. Конечно же, они существуют только в нашем воображении. Однако знаете ли вы, сколько сюрпризов приготовила нам природа? Смеем вас заверить, что, увидев своими глазами, как мгновенно меняет окраску хамелеон, спиваясь с окружающей растительностью, как летают лягушки, как хищник гипнотизируют жертву, а та в свою очередь принимает самые причудливые формы, чтобы усыпить его бдительность, вы наверняка забудете о мифических единорогах и прочих сказочных существах. И это только вершина айсберга чудес мира природы.

Новый документальный сериал ВВС «Эти загадочные животные» во всех подробностях расскажет и покажет вам всю сложность и необычность мира животных.

Причудливые способы движения.
Знаете ли вы, что саламандра может свернуться кольцом и скатиться с холма? Или что некоторые виды ящериц способны так менять форму тела, что могут парить в воздухе подобно дельтаплану?

Оригинальные способы защиты.
Многие животные отработали собственные методы защиты от врагов. Например, всем известный скунс способен кого угодно отпугнуть резким запахом, в то время как опоссум больше доверяет пассивной защите, в случае опасности притворяясь мертвым.

Удивительные способы размножения.
Забавный факт: суринамские лягушки, подобно кенгуру, растят своих головастиков в специальных кармашках, расположенных по всей поверхности их кожи, до тех пор пока они не превратятся в маленьких лягушат. И это всего лишь один из множества способов проявления заботы такого многогранного мира природы.

Своеобразные способы добывания пищи.
Способы удовлетворить свой аппетит бывают порой довольно странные: смертельно опасные гадюки используют хвост в качестве приманки, в то время как каракатицы гипнотизируют добычу, изменяя собственный цвет.

Странное партнерство.
Клопы используют птичек колибри в качестве воздушного транспорта, а слепозмейка живущая в гнезде у филина — настоящий живой пылесос.

Необычные пристрастия.
Оказывается не только людям свойственно пагубное пристрастие к алкоголю и прочим веществам, оказывающим расслабляющее воздействие на организм. Пчелы, например, очень падки на сброженный сок растений, ягуары экспериментируют с различными растениями, оказывающими наркотическое воздействие, а вот скворцы частенько прибегают к ароматерапии.
Мир с высоты птичьего полета

Мир с высоты птичьего полета / Earthflight (2011-2012)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 8.5 votes: (91), IMDb 8.3 votes: (236)
Захватывающий естественно-исторический сериал BBC One представляет глазами птиц некоторые из величайших явлений дикой природы и её чудеса. Удивительные достопримечательности шести континентов проявляются в совершенно новом свете, в виде шестисерийного фильма, охватывающего путешествия снежного гуся, журавлей, фламинго, пеликанов, орлов и других птиц. На основе использования передовой техники съемки, показывающей все в мельчайших деталях, зрители получают уникальную возможность лететь с журавлями высоко над водными путями Венеции и скользить с белоголовым орланом над краем Большого каньона. Earthflight раскрывает секреты небес, показывая мир в новом, вдохновляющем чувства свете.
ГОРЯЧАЯ 20-КА