Фильмов: 47547Расширенный поиск
Jane Goodall
Джейн Гудолл
[ Актриса, Сценарист ]
Дата рождения 1934-04-03
Возраст 90
Сортировать по:
Не показывать:
Космический корабль Земля

Космический корабль Земля / Spaceship Earth (2020)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (21), IMDb 6.4 votes: (819)
В 1991 году восемь человек добровольно изолировались в построенном ими самими сооружении, которое они назвали Биосфера-2 (биосфера-1, как они считали, — это наша планета). Внутри сооружения имелись все экосистемы Земли, и участники провели там два года, подробно фиксируя каждый день своей жизни на камеру и пытаясь привлечь внимание мирового сообщества к проблемам экологии.
Гонка на вымирание

Гонка на вымирание / Racing Extinction (2015)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (82), КП 8.2 votes: (4 236), IMDb 8.3 votes: (7 535)
Группа энергичных и неравнодушных активистов поставила перед собой цель пролить свет на две основные угрозы живой природе на Земле. Первая исходит от международной торговли животными и растениями и всевозможных лже-лекарств и тоников, которые производятся в ущерб фауне и потом продаются, ставя под угрозу существование целых видов живых существ, населяющих нашу планету вот уже миллионы лет. Вторая — скрытые выбросы углекислого газа, смертельные для живых организмов.
Обратная сторона прогресса

Обратная сторона прогресса / Surviving Progress (2011)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (21), КП 7.5 votes: (203), IMDb 7.5 votes: (1 465)
Развитость человечества часто определяется скоростью прогресса. Но что, если прогресс на самом деле ведет нас к краху? Рональд Райт, написавший бестселлер «Краткая история прогресса», вдохновил создателей фильма показывать, как древние цивилизации были уничтожены «ловушками прогресса» — соблазнительные технологии и системы верований, которые обслуживают насущные потребности, но требуют выкупа от будущего. В то время как давление на мировые ресурсы растет и финансовые элиты приводят страны к банкротству, могут ли наши глабольно взаимосвязанные цивилизации избежать финальной катастрофической ловушки прогресса?
ГОРЯЧАЯ 20-КА