Фильмов: 47557Расширенный поиск
Алексей Сахаров
Дата рождения 1934-04-17
Дата смерти 1999-01-21 (64)
Сортировать по:
Не показывать:
Снежная сказка

Снежная сказка (1960)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 7.4 votes: (280), IMDb 7.3 votes: (25)
Действие происходит 31 декабря. Старый год не хочет уступать свое место новому и стремится заполучить волшебные часы, которые могут остановить время. Но их обладатель — фантазер Митя — не поддается на его уговоры.

В деревне, недалеко от города Синеярска, жил обыкновенный мальчик Митя. Утром, по дороге в школу, мальчик заметил, что часы с его руки куда-то исчезли. Вскоре в школе появился злой старик и стал искать волшебные часы, чтобы остановить время…
На бойком месте

На бойком месте (1998)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (9), КП 5.4 votes: (158), IMDb 6.0 votes: (15)
Фильм рассказывает о постоялом дворе, хозяином которого является Вукол Ермолаевич Бессудный. Он двуличная личность. Днем он предстает перед всеми как хороший богатый хозяин, а по ночам занимается грабежом. Он привлекает к себе в гости богатых купцов, поит их снотворным зельем, а на лесной дороге по ночам грабит.
Но не только он в этом фильме лишен морали. Его жена – Евгения Мироновна – бегает в горницу и встречается с любовником. Как только муж уходит на свои разбойничества, она бежит на встречи с помещиком Миловидовым.
Однако к Миловидову неравнодушно сердце Аннушки – сестры Вукола. Она тяжело переживает свое чувство. Женская ревность и глухие места – это первые признаки непоправимой беды.
Вкус хлеба

Вкус хлеба (1979)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (10), КП 6.5 votes: (111), IMDb 7.7 votes: (7)
Этот фильм посвящен людям, которые не жалея сил, занимались освоением целины, они самоотверженно занимались этим непростым делом. Картина разбита на четыре разных фильма: «Хлеб наш насущный», «Хлеб и земля», «Хлеб и люди», «Хлеб отечества».
Сюжет его построен на раскрытие трех различных судеб. Партийного работника - Ерошина Владимира, директора совхоза - Сечкина Степана и Игнатьева Сергея - местного ученого-агронома. На примере этих трех людей показано, как раньше люди занимались распашкой земель, как происходила борьба с вредителями и сорняками, как внедрили кукурузу на русские земли и освоение новой технологии безотвальной вспашки.

Добавлены 1-4 серии
Барышня-крестьянка

Барышня-крестьянка (1995)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (27), КП 7.9 votes: (6 073), IMDb 6.8 votes: (235)
В соседское имение приезжает молодой барин. Лиза хочет познакомиться с красавцем, но их отцы не общаются, давно затаив обиду друг на друга. Девушка, зная о том, что молодой барин любит по утрам объезжать лес, переодевается в крестьянское платье и рано утром, прихватив лукошко, идёт в лес…
ГОРЯЧАЯ 20-КА