Фильмов: 47557Расширенный поиск
Gerard Thoolen
Херард Толен
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1943-02-14
Дата смерти 1996-10-12 (53)
Сортировать по:
Не показывать:
Летучий голландец

Летучий голландец / De vliegende Hollander (1995)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (6), КП 7.7 votes: (984), IMDb 7.2 votes: (494)
Фландрия, XVI век. Случайный сын проходимца доверяется байке сумасшедшего менестреля и отправляется на поиски отца к холодному морю. С собой он берет подругу, золотой потир и самое главное — веру в свою цель. Однако судьба старается отобрать у Голландца все, что у него есть, даже жизнь. Наивность и стремление к мечте обеспечивают герою удивительную живучесть в самых сложных ситуациях.
Книги Просперо

Книги Просперо / Prospero's Books (1991)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 7.5 votes: (696), IMDb 6.9 votes: (5 078)
Фильм о замечательном ученом по имени Просперо, который после 12-летней ссылки перебрался на остров, на котором пытается создать свой маленький мир. Просперо находится вдали от цивилизации, и даже от самой Европы. Он внимательно изучает зеркальную книгу, в которой и по сей день живут тайны. Созданное им королевство полно иллюзий, которые не дают ему покоя. Таким образом, он каждый день бывает во всяческих странствиях, которые не дают ему заскучать. Ученый пытается создать свое классическое королевство Ренесанса. Помимо сюжета, картина полна атрибутами, что в общей сложности дает невероятно захватывающее ощущение того времени.
Холодный свет дня

Холодный свет дня / The Cold Light of Day (1996)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (18), КП 6.5 votes: (278), IMDb 6.4 votes: (571)
Совершенно жуткое преступление. Тело мертвой девочки было найдено в лесу. У полиции есть подозрения, кто является убийцей. Однако следователь считает, что этот человек не виноват в данном происшествии и не имеет к нему никакого отношения. Но начальник полиции не соглашается с его мнением, да и желание поскорее закрыть это дело довольно велико. Поэтому он отдает указ, чтобы из бедолаги выбили добровольное признание... Совсем скоро невиновный "убийца" совершает самоубийство. Следователь расстроен таким поворотом событий, еще раз убеждается, что убийца по сей день разгуливает на свободе. Поэтому он увольняется и решает самостоятельно раскрыть это дело. Теперь его главная задача - вычислить и поймать убийцу до того, как тот выберет новую жертву...
Зед и два нуля

Зед и два нуля / A Zed & Two Noughts (1986)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (4), КП 7.6 votes: (2 709), IMDb 7.2 votes: (7 392)
Три женщины попадают в автокатастрофу. Две погибают, а третьей ампутируют ногу. Мужья погибших, братья-близнецы Оливер и Освальд, работающие зоологами, снимают на пленку процессы распада живой материи, пытаясь вслед за Дарвином докопаться до первооснов человеческой эволюции.
ГОРЯЧАЯ 20-КА