Фильмов: 47547Расширенный поиск
Georges Simenon
Жорж Сименон
[ Сценарист ]
Дата рождения 1903-02-13
Дата смерти 1989-09-04 (86)
Сортировать по:
Не показывать:
Мегрэ на Монмартре

Мегрэ на Монмартре / Maigret in Montmartre (2017)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (51), КП 6.9 votes: (2 117), IMDb 7.0 votes: (3 636)
Мегрэ исследует случайные убийства графини и шоу-девушки и обнаруживает темную тайну, которая связывает их прошлые жизни в Гранд-отеле в Ницце.
Мегрэ: Ночь на перекрёстке

Мегрэ: Ночь на перекрёстке / Maigret: Night at the Crossroads (2017)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (93), КП 7.1 votes: (3 043), IMDb 7.5 votes: (3 623)
Комиссар Мегрэ несколько часов допрашивал загадочного датчанина Карла Андерсена, но так не добился признания. Почему тело маклера по сделкам с бриллиантами нашли в машине Карла рядом с его домом, стоящим на отшибе..? Либо он невиновен, либо хороший лжец. А что знает его сестра, беззащитная красавица Эльза..? И что заставляет всех на перекрестке «Трёх вдов» быть такими скрытными..? Мегрэ собирается выяснить всё это и найти убийцу...
Мертвец детектива Мегрэ

Мертвец детектива Мегрэ / Maigret's Dead Man (2016)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (65), КП 6.9 votes: (2 715), IMDb 7.2 votes: (6 417)
Комиссар получает несколько звонков от незнакомца, боящегося за свою жизнь, но не успевает предотвратить убийство. Поймать убийцу становится делом чести.
Мегрэ расставляет сети

Мегрэ расставляет сети / Maigret Sets a Trap (2016)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (214), КП 6.7 votes: (4 401), IMDb 7.1 votes: (8 381)
В Париже происходят убийства молодых женщин. Почерк загадочного «убийцы с болот» повторяется от преступления к преступлению, но он заходит ещё дальше и начинает звонить в полицию, сообщая о своих преступлениях. Комиссар Мегрэ взбешен и готов на любой риск, если это поможет засадить маньяка за решетку. После очередного убийства, когда подозрение падает на мясника из злополучного квартала, комиссар предпринимает попытку заманить убийцу в ловушку.
Синяя комната

Синяя комната / La chambre bleue (2014)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (12), КП 5.6 votes: (411), IMDb 6.3 votes: (2 873)
Тайно влюбленные мужчина и женщина остаются одни в комнате. Они желают друг друга и проявляют взаимную нежность. Мужчине кажется, что между ними ничего не было. Теперь мужчина оказывается под следствием. Но в чем его обвиняют?
Братья Рико

Братья Рико (1980)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (16), КП 6.2 votes: (238)
События фильма развиваются в Америке. На экране представлены тридцатые годы. В стране введен «сухой закон», что многим очень не по душу. Именно поэтому быстрым ходом идет нелегальная контрабанда, которая привозит спиртное. Преступность разгуливает, а правительство не в силах что-то сделать. В центре событий фильма оказывает обычная семья из неприметного района в Нью-Йорке. Когда глава семьи погибает, жена остается вдовой с тремя сыновьями на попечительстве. Оказавшись в такой ситуации, она не знала, что делать. Поэтому она была вынуждена связаться с главарями мафии. Но что же из этого получилось?
Мсье Ир

Мсье Ир / Monsieur Hire (1989)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 7.7 votes: (2 555), IMDb 7.5 votes: (6 912)
Главный герой фильма - месье Ир. Он очень одинокий, ведет спокойную и холостяцкую жизнь. Его подозревают в преступлении, якобы он убил девушку... Он часто смотрит в окно. В доме, что стоит напротив, живет девушка, которую зовут Алиса. Он любит наблюдать за ней в свободное время. В один день была чудовищная гроза, мелькала молния, погода бушевала, как могла. Ир как обычно расположился у окна. Однако в этот раз в свете мелькнувшей молнии Алиса заметила, что мужчина следит за ней. И вот она пришла к нему домой, чтобы узнать причину этого загадочного шпионажа… Больное воображение одинокого человека или любовь, о которой нет смелости сказать?
Свободное падение

Свободное падение / L'aîné des Ferchaux (2001)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), КП 6.5 votes: (85), IMDb 5.9 votes: (163)
Богатого и влиятельного бизнесмена Поля Фершо накануне заключения крупного контракта подставляет кто-то из его ближайшего окружения. В результате сделка срывается, его младший брат и партнер по бизнесу попадает в тюрьму, а сам Фершо вынужден спасаться бегством за границу.

Оставшись без друзей и средств к существованию и поселившись в глухом местечке в Северной Африке, он отчаянно борется за выживание и строит планы на будущее. Его цель — отомстить своим врагам и вернуть себе доброе имя и потерянное состояние.
ГОРЯЧАЯ 20-КА