Фильмов: 47545Расширенный поиск
Henri Verneuil
Анри Вернёй
Дата рождения 1920-10-15
Дата смерти 2002-01-11 (81)
Сортировать по:
Не показывать:
Сицилийский клан

Сицилийский клан / The Sicilian Clan / Le clan des siciliens (1969)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (10), КП 7.6 votes: (2 375), IMDb 7.4 votes: (7 989)
Молодой гангстер Роже Сарте совершает побег из фургона, перевозящего его в тюрьму из Дворца Правосудия. Все проходит удачно благодаря помощи главы сицилийского клана Витторио Маналезе. Роже нужен ему для участия в дерзком ограблении. Клан намерен совершить кражу уникальной коллекции драгоценностей, собранной в Риме для международной выставки.



К операции готовятся долго и тщательно. Поскольку выставка будет проходить в Нью-Йорке, американский друг Витторио Тони Никозиа предлагает привести план в исполнение во время полета и захватить добычу.
Улица Паради, дом 588

Улица Паради, дом 588 / 588 rue Paradis (1991)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (10), КП 8.6 votes: (809), IMDb 6.8 votes: (1 766)
Продолжение фильма «Мать» («Mayrig»), рассказывающего о судьбе одной армянской семьи, вынужденной бежать во Францию во время геноцида.

События переносят нас в современность. Прошло много лет, сын вырос и стал известным театральным режиссером, он женат на француженке, его дети не знают армянского языка. Но вот, ставя спектакль по истории своей семьи, он заново переживает все то, о чем забыл, попав в круговорот собственной жизни, и эти воспоминания заставляют его многое в ней изменить.
Вождь краснокожих

Вождь краснокожих / Gangster Boss / Le grand chef (1959)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (10), КП 7.0 votes: (142), IMDb 5.8 votes: (184)
Антуан и Паоло мойщики машин, решают разбогатеть и купить собственную бензоколонку. Друзья похищают сынишку миллиардера, который в результате устраивает им «веселую» жизнь. При этом папаша-богатей отнюдь не спешит забрать у них свое чадо…
Мать

Мать / Mayrig (1991)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (67), КП 8.8 votes: (3 984), IMDb 7.4 votes: (3 572)
В 1921 году семья армян, спасаясь от геноцида, приезжает в Марсель. Через воспоминания шестилетнего ребенка представлена история семьи, объединенной любовью и нежностью. В фильме рассказывается о судьбе семьи Закарян. Азат Закарян высаживается в порту Марселя со своей семьей: отцом, матерью и двумя тетушками.

Армяне, преследуемые турками, они знают, как тяжело приспособиться к новой жизни и трудным работам. Но несмотря на все тяготы, семья остается крепко сплоченной. Взрослые многого лишают себя, ради того, чтобы в будущем Азат получил образование и стал инженером.
Обезьяна зимой

Обезьяна зимой / Un singe en hiver (1962)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (8), КП 7.7 votes: (314), IMDb 7.6 votes: (1 590)
В день высадки союзных войск маленькая деревушка в Нормандии становится объектом интенсивных бомбардировок. В подвале своего небольшого отеля Альберт Кантен торжественно клянется своей жене, чтоникогда больше не будет пить, если для них все закончится благополучно. Прошло пятнадцать лет, и он все еще держит слово.

Но однажды в его отеле появляется молодой постоялец Габриэль, который своим пристрастием к алкоголю напоминает хозяину его молодые годы. Ночная встреча становится новым поворотом в их судьбах, каждый из них грезит желанием изменить свою жизнь, порвать с окружающей размеренной жизнью и отправиться в путешествие.
Сто тысяч долларов на солнце

Сто тысяч долларов на солнце / Cent mille dollars au soleil (1964)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (13), КП 7.3 votes: (440), IMDb 7.1 votes: (1 702)
Небольшой городок в Северной Африке. В компанию по грузоперевозкам, где работает Рокко, прибывает новый трейлер с таинственным грузом, который должен уйти в Нигерию. Для этой миссии хозяин фирмы «Папаша Кастальяно» по прозвищу «Свекла» нанимает человека с фальшивым паспортом и подозрительной репутацией — Джона Штайнера.

Вечером, накануне дня выезда, во время дружеской попойки Рокко узнает, что в новой машине находится контрабандный груз на сумму сто тысяч долларов. На утро он угоняет машину со всем содержимым с целью перепродажи. Разгневанный хозяин, узнав о пропаже, посылает в погоню, товарища и коллегу Рокко — Марека, который берет в напарники здоровяка Штайнера.

Преследование похитителей превращается в настоящее Кэмел-трофи на тяжелых грузовиках по желтым зыбучим пескам Сахары…
Уик-энд в Зюйдкоте

Уик-энд в Зюйдкоте / Week-end à Zuydcoote (1964)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (13), КП 7.3 votes: (196), IMDb 6.9 votes: (766)
1940-й год, два июньских дня из жизни французских солдат, брошенных собственными генералами и союзниками-англичанами у берега Ла-Манша под Дюнкерком. Их нещадно расстреливают мессеры, мочат из дальнобойных орудий, а они пытаются спасти свою, нужную только им самим жизнь! Не многие могут остаться людьми до конца…
Ограбление

Ограбление / Le casse (1971)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (10), КП 6.9 votes: (798), IMDb 6.7 votes: (1 835)
Обаятельный вор, которому всегда везет, крадет дорогой изумруд. Его преследует плут-полицейский, который также не прочь завладеть камнем. Соперники готовы бороться за славу и богатство до последнего вздоха…
Страх над городом

Страх над городом / Peur sur la ville (1975)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (7), КП 7.5 votes: (1 287), IMDb 7.0 votes: (3 190)
Молодая одинокая вдова Нора Эльмер регулярно получает телефонные звонки от незнакомца, который даёт ей понять, что не только хорошо знает подробности её личной жизни, но и бывал в её квартире в её отсутствие. Однажды ночью он сообщает, что собирается зайти к ней. От страха она получает сердечный приступ и выпадает из окна своей квартиры, находящейся на 17-ом этаже.

Расследование поручается комиссару Жану Летелье. Он с неохотой берётся за дело, поскольку в данный момент озабочен только одним — поимкой опасного преступника Маркуччи, из-за которого несколько лет назад был уволен из отдела по борьбе с бандитизмом. На следующий день комиссару звонит незнакомец, называющий себя Миносом, и утверждает, что это он наказал Нору за то, что она пренебрегла трауром по покойному мужу, и что он и дальше намерен наказывать грешниц. Маньяк обещает комиссару после каждого убийства присылать фрагменты своей фотографии. Летелье не воспринимает это признание всерьёз и не считает гибель Норы убийством. Но по настоянию начальства он всё же составляет список женщин, поменявших в последнее время номер телефона, и отправляется опрашивать их, не стало ли причиной этому домогательство со стороны незнакомца.
Труп моего врага

Труп моего врага / Le corps de mon ennemi (1976)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (11), КП 7.4 votes: (394), IMDb 6.7 votes: (902)
Отсидев семь лет в тюрьме по ложному обвинению, Франсуа Леклер возвращается в родной городок. Он не может простить своих обидчиков, из-за которых потерял несколько лет жизни: Франсуа объявляет войну своей бывшей возлюбленной и ее отцу.

ГОРЯЧАЯ 20-КА