Фильмов: 47557Расширенный поиск
Paul Misraki
Поль Мизраки
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1908-01-21
Дата смерти 1998-10-29 (90)
Сортировать по:
Не показывать:
Монпарнас-19

Монпарнас-19 / Les amants de Montparnasse (1958)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (9), КП 7.8 votes: (1 190), IMDb 7.4 votes: (1 645)
Фильм рассказывает о последних годах жизни великого художника Модильяни. Бедный итальянский художник, страдающий от алкоголизма и опиумной зависимости, влюбляется в Жанну Эбютерн, девушку из состоятельной семьи, родители которой категорически против их отношений…
И Бог создал женщину

И Бог создал женщину / Et Dieu... créa la femme (1956)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (7), КП 7.2 votes: (2 152), IMDb 6.3 votes: (5 315)
Юная прелестница Жюльетт служит в газетной лавке и имеет заслуженную репутацию дурно воспитанной, распутной девчонки. Жюльетт любит море, солнце, горячий песок, музыку, еду и — мужчин.

Одним своим нескромным аппетитным видом эта очаровательная «кошечка» — бывшая воспитанница сиротского приюта — провоцирует мужчин городка на фривольные мысли и безрассудные поступки. Поэтому, когда перед малышкой возникает реальная угроза возвращения в ненавистный приют, ее богатому поклоннику Эрику приходит в голову циничная мысль немедленно выдать Жюльетт замуж, чтобы затем продолжать пользоваться ее благосклонностью.

Нужен человек, который отказался бы от своей свободы, чтобы сохранить свободу девушке с «проблемной репутацией». Таким безумцем станет Мишель — парень скучноватый и честный, но тайно влюбленный в обворожительную и беспутную «принцессу» городка. Вот только, когда шокирующая свадьба состоится? Ещё не известно, кого из всех своих мужчин выберет непредсказуемая и чувственная героиня.
Три мушкетера: Месть миледи

Три мушкетера: Месть миледи / Les trois mousquetaires: Tome II - La vengeance de Milady (1961)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.3 votes: (619), IMDb 6.6 votes: (268)
В первой части фильма Д`Артаньян становится одним из мушкетеров, в него влюбляется госпожа Бонасье, а королева награждает за отвагу. Но счастье не безгранично. И во второй части, кроме его заклятого врага кардинала Ришелье, у него появляется новая противница - миледи де Вингер. Он встал у нее на пути и последняя хочет отомстить.
Однако, ни тюремные цепи, ни козни Рошфора не могут заставить Д`Артаньяна сказать, что же было в письме, которое он вместе с подвесками доставил из Англии. Под покровительством капитана де Тревиля Арамис, Атос и Портос освобождают друга из плена. К сожалению, в результате политической мести Бекингем и Констанс погибают. Расквитавшись с врагами, четыре мушкетера отправляются в Ля Рошель, где их встречает сам кардинал с победным маршем.
Три мушкетера: Подвески королевы

Три мушкетера: Подвески королевы / Les trois mousquetaires: Première époque - Les ferrets de la reine (1961)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (23), КП 7.4 votes: (1 542), IMDb 6.7 votes: (405)
Главный герой Д`Артаньян приезжает в Париж на непонятного цвета дрянной лошаденке. Сам он родом из провинциальной Гаскони, что же его ждет в столице? Наверняка одни неприятности? А вот и нет! Благодаря своей сноровке, ловкости, мужеству и умению обращаться со шпагой он завоевывает уважение трех мушкетеров: Арамиса, Атоса и Портоса. Д`Артаньян спасает королеву от позора и бесчестия. Она, в порыве любви, отдала герцогу Бекингему алмазные подвески, которые подарил ей король. Теперь главному герою предстоит доставить драгоценный подарок обратно Анне Австрийской, чтобы король ничего не заподозрил. Он успешно справляется с заданием и становится участником других приключений. Также Д`Артаньян добивается расположения красавицы Констанс. Но не все так хорошо, у него появляется еще и много врагов.
Альфавиль

Альфавиль / Alphaville, une étrange aventure de Lemmy Caution (1965)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (11), КП 7.2 votes: (5 964), IMDb 7.0 votes: (27 543)
Альфавиль — тоталитарное общество, находящееся в миллионах световых лет от нашей планеты и управляемое электронным Альфа-мозгом. Создал его сбежавший с Земли профессор Носферату, скрывающийся здесь под именем фон Браун.

На Земле опасаются инопланетного вторжения, поэтому частный детектив Лемми Кошен получает задание — вернуть назад или убить профессора. Прибыв на место, Лемми влюбляется в его дочь Наташу (24-летняя Анна Карина, муза «раннего» Годара).
Стукач

Стукач / Le doulos (1962)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 7.6 votes: (1 556), IMDb 7.8 votes: (9 471)
Два лучших друга Сильяна занимают полярные позиции в обществе — Морис — вор, Сальяри — полицейский комиссар. А потому ему приходится бороться с желанием сообщить всё, что он знает и тому и другому.

Но иногда он так и делает. Ведь он одновременно и преступник, и добровольный полицейский осведомитель. А за это рано или поздно может наступить расплата. И когда Морис после удачного ограбления убивает своего сообщника, а затем прячет пистолет и похищенные драгоценности, он предлагает Сальяри вступить в дело и поучаствовать в новом крупном дельце, наступает час выбора.
ГОРЯЧАЯ 20-КА