Фильмов: 47568Расширенный поиск
Guillaume Laurant
Гийом Лоран
[ Сценарист, Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Большой баг

Большой баг / BigBug (2022)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (61), КП 5.8 votes: (7 755), IMDb 5.5 votes: (9 986)
Четыре домашних робота неожиданно берут в заложники своих хозяев и зашедшую к ним соседку.
Я потеряла своё тело

Я потеряла своё тело / I Lost My Body / J'ai perdu mon corps (2019)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (18), КП 7.5 votes: (1 991), IMDb 7.6 votes: (18 476)
История Науфеля, который влюблён в Габриэль. А в другой части города отрубленная рука убегает из лаборатории, решив снова найти своё тело.
Рауль Табюрен

Рауль Табюрен / Raoul Taburin (2018)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (12), IMDb 5.9 votes: (148)
Это история о маленьком мальчике по имени Рауль, который вырос, но так и не научился кататься на велосипеде. Нелепое недоразумение преследует его всю жизнь, как проклятие. Он врет, сам того не желая.
Запах мандарина

Запах мандарина / L'odeur de la mandarine (2015)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (24), КП 6.1 votes: (237), IMDb 6.6 votes: (183)
1918 год. 22-летняя медсестра Анжела, недавно потерявшая мужа на фронте, одна воспитывает дочь. 48-летний кавалерист Шарль потерял в бою ногу и тихо доживает жизнь в своём поместье. Но волею судеб эти два одиноких сердца встречаются — Анжела устраивается в дом Шарля сиделкой. Постепенно между ними возникает чувство привязанности, которое возвращает Шарлю вкус к жизни, но Анжела оказывается не такой простой и наивной девушкой, как может показаться на первый взгляд…
Невероятное путешествие мистера Спивета

Невероятное путешествие мистера Спивета / The Young and Prodigious T.S. Spivet (2013)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (35), КП 7.4 votes: (34 750), IMDb 7.0 votes: (19 707)
Главный герой фильма - мальчик Спивет. Ему всего 10 лет, и он живет в очень необычной семье. Отец пребывает без ума от ковбоев и всего, что с ними связано с ними. Мама – поклонница натуралистов, старается равняться на них и вести себя точно как они. Сестра не замечает в этом мире ничего другого кроме танцев, она очень красива и не знает забот. У главного героя есть брат-близнец, который совершенно не отличается покладистым характером. И вот здесь живет он – мальчик с редким талантом. Ему удается создавать необычные вещи.
В один день его приятель отправляет его работы в один институт в Вашингтоне на рассмотрение и критику ученых. В очень скором времени мальчика приглашают в Вашингтон, где ему должны вручить премию за его творения. Мальчик, не дожидаясь согласия родителей, сбегает из дома посреди ночи и пускается в свое первое приключение.

Взаперти

Взаперти / Enfermés dehors (2006)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (8), КП 6.1 votes: (133), IMDb 6.2 votes: (1 508)
Главный герой фильм – простой бомж, которого зовут Ролан. Совершенно случайно он стал свидетелем того, как полицейский покончил жизнь самоубийством. Он решил отнести его вещи на участок. Но охранник не воспринимает его с должной серьезностью. Парень сначала отчаивается, но потом решает сам переодеться в полицейского и воспользоваться некоторыми привилегиями, да хотя бы бесплатной столовой! Здесь же в участке он знакомится с девушкой, которую зовут Мари. Ее свекор и свекровь похитили у нее родную дочь. Ролан решает, что нужно помочь бедной матери. Для этого он созывает своих друзей – других бомжей…
Странные сады / Зловещие сады

Странные сады / Зловещие сады / Effroyables jardins (2003)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (37), КП 7.8 votes: (434), IMDb 7.0 votes: (1 264)
Сложные взаимоотношения между отцом и сыном изменяются после того, как сын узнаёт о том, что произошло с отцом во время Второй мировой войны. Вместе с тремя друзьями он был схвачен немцами и посажен в глубокую яму в ожидании казни, которая должна состояться, если не назовёт себя таинственный диверсант, взорвавший накануне железнодорожный пост.

Когда назначенный час был уже близок, один из охранников начал развлекать пленников, пытаясь поднять им настроение и заставить их забыть о том, что они находятся на пороге смерти. Ему удалось не только разрядить ситуацию, но и преподать пленникам урок, который ни один из них не забыл до конца своих дней: последним оружием перед лицом трагедии становится юмор.
Человек, который смеется

Человек, который смеется / L'homme qui rit (2012)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (24), КП 6.1 votes: (5 532), IMDb 6.1 votes: (1 133)
Двое обездоленных детей — Дея и Гуинплен, которых приютил и воспитал бродячий скоморох Урсус, выросли чистыми и благородными людьми. На лице Гуинплена, обезображенного в раннем детстве, застыла гримаса вечного смеха, но смеется только его лицо, а не он сам. У женщин он вызывает отвращение, но для слепой Деи нет никого прекраснее Гуинплена…
Неудачники

Неудачники / Micmacs à tire-larigot (2009)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (26), КП 7.0 votes: (11 872), IMDb 7.2 votes: (28 829)
Базилю не везет по жизни. То он чуть не погибает от шальной пули, то становится бездомным, то однажды с такими же «счастливчиками» как и он сам начинает бороться за справедливость. И с кем бороться — с крупнейшими в стране производителями оружия. Но, кто знает, может на этот раз удача улыбнется ему?
Долгая помолвка

Долгая помолвка / Un long dimanche de fiançailles / A Very Long Engagement (2004)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (26), КП 7.7 votes: (16 273), IMDb 7.6 votes: (70 971)
Конец Первой мировой войны. История девушки, упорно ищущей своего исчезнувшего жениха. Он — один из пяти французских солдат, приговоренных при загадочных обстоятельствах военно-полевым судом к смерти.

Способом исполнения наказания избран не расстрел: приговоренных оставляют на нейтральной полосе, где их непременно настигнет пуля: если не противника, то своих же товарищей по оружию. Лишь бессмертная любовь способна преодолеть мучительное испытание с целью найти правду…

ГОРЯЧАЯ 20-КА