Фильмов: 47545Расширенный поиск
Jerry Lewis
Джерри Льюис
Дата рождения 1926-03-16
Возраст 98
Рост 1.83 м
Сортировать по:
Не показывать:
Семейные ценности

Семейные ценности / The Family Jewels (1965)


Рейтинг: HD 3.4 votes: (7), IMDb 6.2 votes: (1 489)
Оставшаяся сиротой Донна Пейтон, маленькая наследница миллионного состояния, должна познакомиться с шестью своими дядьками и выбрать кого-то из них в качестве опекуна. Вот только эти шестеро оказываются один эксцентричнее другого, и Донна начинает подумывать, а не сделать ли ей опекуном своего друга-шофёра Уилларда.
Доверие

Доверие / The Trust (2016)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (128), КП 5.6 votes: (4 696), IMDb 5.4 votes: (17 563)
Парочка коррумпированных полицейских в отделе улик обнаруживает сейф с нарко-деньгами. Решив похитить тайник, они не подозревают, что вступают в игру за собственные жизни.
Чокнутый профессор

Чокнутый профессор / The Nutty Professor (1963)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (8), КП 5.8 votes: (327), IMDb 6.7 votes: (11 945)
Грандиозный успех в 1996 году эксцентричной фантастической комедии «Чокнутый профессор» с Эдди Мерфи в главной роли заставил многих вспомнить об уже полузабытом актере и режиссере Джерри Льюисе, который не только позволил сделать римейк своей картины 1963 года, но и сам выступил в качестве одного из исполнительных продюсеров. Справедливости ради надо отметить, что попытка возрождения его комического искусства предпринималась еще Мартином Скорсезе в ленте «Король комедии», где Льюис сыграл как раз того кумира, которому хотел бы во всем подражать амбициозный, а порой и просто наглый герой Роберта де Ниро. Новую версию «Чокнутого профессора» можно упрекнуть в несдержанности и даже грубоватости юмора по сравнению с манерой самого Льюиса, хотя считалось, что он в 50-е и в начале 60-х годов стремился развивать стиль «немой комичности», то есть экстравагантного и гэговского нагромождения смешных трюков, пусть и в сатирическом преломлении.
Кто позаботится о магазине?

Кто позаботится о магазине? / Who's Minding the Store? (1963)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (15), IMDb 6.6 votes: (2 772)
Норман работает в магазине в большом универмаге. Неуклюжий и неумелый, он ничего не может сделать правильно.
Чокнутый профессор

Чокнутый профессор / The Nutty Professor (2008)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 4.4 votes: (158), IMDb 5.4 votes: (230)
Профессор Юлиус Келп создал зелье, с помощью которого можно изменять личность. В один прекрасный момент его любимый внучок находит секретный эликсир дедушки и в полной мере проявляется свой разрушительный характер.
Король комедии

Король комедии / The King of Comedy (1983)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (17), КП 7.5 votes: (10 065), IMDb 7.8 votes: (88 783)
Неутомимый неудачник Руперт Папкин уверен, что он призван быть гениальным юмористом. Вопреки полному отсутствию таланта, он точно знает, что его ждет немеркнущая слава блистательного шоумена. Нужно лишь один разок выступить перед зрителями — и он станет звездой.

Решив начать свою карьеру с самого верха, Руперт осаждает популярнейшего ведущего «Вечернего шоу» Джерри Лэнгфорда, чтобы тот позволил ему выступить в своей передаче. Но легендарный комик не желает иметь ничего общего с этим самоуверенным бездарем.

Получая отказ за отказом, Руперт, в конце концов, решается на отчаянный шаг, не сомневаясь, что теперь-то весь мир узнает о нем…
Чокнутый профессор

Чокнутый профессор / The Nutty Professor (1996)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (47), КП 6.5 votes: (47 279), IMDb 5.7 votes: (121 167)
Любовь заставляет страдающего от чрезмерной полноты профессора Шермана Клампа провести над собой смелый эксперимент. Чудодейственный препарат превращает неуклюжего, но доброго и деликатного толстяка в нахального повесу-ловеласа.

Две ипостаси гениального ученого вступают в борьбу за право существования. Неконтролируемые метаморфозы героя порождают множество комических ситуаций.
Аризонская мечта

Аризонская мечта / Arizona Dream (1993)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (29), КП 7.8 votes: (25 658), IMDb 7.4 votes: (37 723)
Дядя Лео привык добиваться своего. А хочет он, чтобы племянник Аксель стал шафером на его свадьбе и работал в его фирме по продаже «кадиллаков». Аксель же ничего не хочет.

Он предпочитает проводить время в компании своей возлюбленной, местной сумасшедшей Элен, и ее падчерицы Грейс, и вместе с ними предаваться мечтам. Влюбленная Элен мечтает летать как птица. Отвергнутая Грейс мечтает перевоплотиться в черепаху.

Аксель мечтает о заснеженных просторах Аляски, где охотники-эскимосы ловят стрелозубых палтусов. Мечтает даже дядя Лео: построить бы целую гору из «кадиллаков» и забраться бы по ней на Луну…
ГОРЯЧАЯ 20-КА