Фильмов: 47547Расширенный поиск
Олег Стриженов
[ Актёр ]
Дата рождения 1929-08-10
Возраст 94
Сортировать по:
Не показывать:
Господин Великий Новгород

Господин Великий Новгород (1985)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (15), КП 6.4 votes: (65)
Август 1941 года. Новгород готовится к обороне. Крайне важно спасти музейные, культурные ценности, гигантские колокола Софийской звонницы. Получив приказ оставить город, горком уходит в подполье и разворачивает партизанское движение. Гитлеровцы намерены уничтожить Новгород, и для этой цели направляют туда баржу с тротилом…
Вместо меня

Вместо меня (2000)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (14), КП 6.9 votes: (769), IMDb 7.0 votes: (32)
Английский миллионер русского происхождения, прикованный к инвалидной коляске, плывет на теплоходе к местам своего детства, в небольшой городок на Волге, где когда-то располагалось имение его родителей. Вполне возможно, что его путешествие — это последняя попытка насладиться Жизнью.

За большую сумму денег господин Гагарин заключает контракт с молодым театральным режиссером, согласившимся сопровождать его на корабле. Условие контракта — выполнение всех желаний Старика. Дима, пытающийся заработать на постановку «Бориса Годунова», и не подозревает, какие испытания его ждут.
Мой любимый клоун

Мой любимый клоун (1986)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), КП 7.6 votes: (981), IMDb 6.9 votes: (151)
Молодой артист цирка — клоун Сергей Синицын решает усыновить шестилетнего детдомовца Ваньку. Все обстоятельства против такого решения, но клоун не меняет его. Его профессия — смешить людей, он любит их повеселить. Но не любит обманывать и предавать.
Пиковая дама

Пиковая дама (1960)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (19), КП 7.8 votes: (199), IMDb 7.7 votes: (55)
Премьера всем известной еще со школьной скамьи «Пиковой дамы» была представлена в Мариинском театре в начале декабря 1890 года. Это событие прошло с ошеломительным успехом. Чайковский создал эту оперу за относительно короткий срок – 44 дня и, как говорил сам автор, он создавал ее с наслаждением. В либретто, написанном Модестом Чайковским, несколько переиначен оригинальный сюжет от Пушкина. Лиза, которая являлась бедной воспитанницей, вдруг стала достаточно зажиточной внучкой одной графини. Тем временем Герман показан, как человек, имеющий взрывное воображение и различные страсти.
Последняя жертва

Последняя жертва (1975)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (10), КП 7.7 votes: (201), IMDb 8.1 votes: (41)
Любовный треугольник вскружит голову всякому зрителю. Сюжет фильма базируется на трёх главных героях: Флора Федулыча, Вадима Дульчинова и Юлии. Флор без памяти влюблён в Юлию и его намерения в отношении девушки куда более серьёзные. Юлия, в свою очередь, увлечена меркантильным Вадимом, который во всём ищет выгоду и намерен жениться исключительно по расчёту. Девушка слепо любит его, содержит и оплачивает карточные долги. Рассудительный и настойчивый в своих планах Флор не теряется и подстраивает Вадиму знакомство с «невероятно богатенькой» девушкой. Вадим в эту же секунду забывает о Юлии и у Флора появляется шанс. Чем закончится эта закрученная любовная история, смотрите сами.
Овод

Овод (1955)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (12), КП 7.0 votes: (1 782), IMDb 6.4 votes: (104)
Италия 19 века… Австрийские войска уже полностью заполонили Италию. Они борются за свободу простых людей. Их предводителем является обычный молодой человек по имени Артур, который, в борьбе за независимость, получил прозвище Овод. В подпольном помещении собирается большое количество мужчин и женщин, которые больше не хотят жить в нищете. Пребывая на этаком собрании, они клянутся посвятить себя борьбе за Италию. Они читают подпольную литературу, раздают журналы, пропагандистские листовки... Эта история о том, как из простого, ничем не приметного человека может получиться хороший и неуловимый предводитель.
Капитанская дочка

Капитанская дочка (1958)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (9), КП 7.3 votes: (1 833), IMDb 6.6 votes: (51)
Фильм основан на мемуарах 50-летней давности П.А. Гринева. Роман о маленьком мальчике, который, ещё будучи в утробе матери, уже был записан сержантом в полк. С 5-ти лет за ним присматривал его дядя, а к 12-ти годам он уже обучился русскому языку и грамоте. После ему прислали нового учителя - француза, с которым он очень быстро подружился. Вместо того, чтобы научить Петрушу зарубежной грамоте, он сам учится у юноши русскому языку, после чего его изгоняют. До 16-ти лет парень ничем не занимается, кроме как играет с соседскими мальчиками. В 17-летнем возрасте парня отправляют в армию, где он впоследствии влюбляется в Машу – дочку капитана.
Неподсуден

Неподсуден (1969)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (11), КП 7.7 votes: (609), IMDb 7.7 votes: (32)
Когда-то два лучших друга влюбляются в одну и ту же девушку. Их встреча произошла в поезде. Впоследствии они становятся летчиками, и летают на одном самолете. В процессе неполадок, летчики теряют контроль над управлением самолета, а посему Сорокин самый первый покидает борт самолета, а Егоров действует строго по приказу командира, и покидает борт позже. Они оба остаются в живых. В ходе расследования Сорокин оклеветал лучшего друга, и из-за этой ситуации Егорова бросает любимая девушка. Таким образом, она предаёт любимого и уходит к Сорокину. Несколько лет спустя, когда они уже вырастили сына, по случайности семья попадает на борт самолета, летчиком которого является тот самый Егоров…
Его звали Роберт

Его звали Роберт (1967)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (18), КП 6.9 votes: (645), IMDb 6.8 votes: (94)
Советский комедийно-фантастический фильм рассказывает об одном эксперименте молодого учёного. Он создает биохимическую модель человека, а если говорить проще, хитроумного робота. Создатель планировал запустить робота «РБ-235» в космос, но для начала он решил испытать его в социуме. Так он даёт роботу, который, к слову, является точной копией его самого, имя Роберт и отправляет его на встречу с невестой своего товарища – Татьяной. В итоге эксперимент создает кучу неразберихи и недоразумений, а также забавных ситуаций, но иногда, к слову, не всегда веселых, а очень даже опасных. Не обернётся ли бедой этот социальный эксперимент?..
Звезда пленительного счастья

Звезда пленительного счастья (1975)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 8.0 votes: (9 107), IMDb 7.3 votes: (587)
14 декабря 1825 года на Сенатской площади было подавлено восстание русской интеллигенции, выступившей против царя. После этого события всё пошло по трагическому пути. Множественные аресты, допросы, в итоге - пятеро декабристов были повешены, многие отправлены на каторгу в Сибирские рудники. За мужьями, закованными в кандалы, в ссылку следом отправились и жены. Простившись со столичным блеском, они не боялись того, что их ждало в глухой Сибири. Для этих женщин самое главное было - любовь! В основе сюжета лежат реальные истории жен трех декабристов - князей Сергея Петровича Трубецкого и Сергея Григорьевича Волконского, и поручика Ивана Анненкова.
ГОРЯЧАЯ 20-КА