Фильмов: 47557Расширенный поиск
Claude Zidi
Клод Зиди
Дата рождения 1934-07-25
Возраст 89
Сортировать по:
Не показывать:
Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос

Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос / I'm Losing My Temper / La moutarde me monte au nez (1974)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 7.4 votes: (1 444), IMDb 6.4 votes: (1 021)
Пьер Дюруа, учитель в пансионе для девочек, в свободное время занимается журналистикой. Когда в город приезжает съемочная группа кино, он пишет ядовитую заметку об американской кинозвезде — вулканической Джеки Логан.

Случайно познакомившись с Джеки, он меняет свое мнение и пытается сделать все, чтобы предотвратить публикацию заметки и ее откровенных фотографий…
Тотальная слежка

Тотальная слежка / La totale! (1991)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (17), КП 6.8 votes: (1 238), IMDb 6.3 votes: (1 741)
Жена главного героя уверена, что ее муж работает скромным государственным служащим министерства связи, а он оказывается секретным агентом, выполняющим рискованнейшие задания правительства. Случайно узнав, что жена, чтобы развеять монотонность супружеской жизни, встречается с неким Симоном, выдающим себя за эдакого Джеймса Бонда, муж использует свои служебные возможности, чтобы проучить Симона и вернуть жену. Но он никак не ожидал, что в этот момент за ними начнут охоту настоящие террористы.
Большой переполох

Большой переполох / Le grand bazar (1973)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 7.5 votes: (312), IMDb 6.2 votes: (592)
На этот раз четыре приколиста из комик-группы Шарло постигают премудрости большой торговли. Их друг Эмиль держит бакалейную лавку и бар. Дела идут хорошо, пока рядом не открывается современный супермаркет.

Естественно, маленький магазин не может выдержать жесткой конкуренции. Черная тень банкротства нависает над Эмилем, но он вовремя вспоминает про своих друзей.

А им — только дай повоевать! Они не признают авторитетов и не боятся быть смешными.
Арлетт

Арлетт / Arlette (1997)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (37), КП 7.2 votes: (3 328), IMDb 5.0 votes: (537)
Арлетт живет обычной провинциальной жизнью, без приключений и неожиданностей. Она не подозревает, что из-за наследства умершего отца, владельца крупнейших казино, она стала лакомым кусочком. Воротилы игорного бизнеса решают не упустить деньги и выдать Арлетт замуж за своего человека.

Наша золушка расцветает благодаря изысканным ухаживаниям очаровательного посланца. Ее естественное и в то же время эксцентричное поведение также не оставляет его равнодушным. Чья любовь сильнее?
Склока

Склока / La zizanie (1978)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (15), КП 7.6 votes: (1 603), IMDb 6.4 votes: (3 268)
Герой Луи Де Фюнеса владеет фабрикой по производству оборудования для контроля за загрязнениями окружающей среды, которая сама же ее и загрязняет. Его жена Бернадетт обожает выращивать цветы.

Когда муж решает расширить свою фабрику за счет собственных владений, в том числе и цветников жены, Бернадетт начинает агитационную кампанию против него.
Придурки на экзаменах

Придурки на экзаменах / Les sous-doués (1980)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 7.2 votes: (1 028), IMDb 6.5 votes: (2 230)
Директор одной престижной школы решает ввести совершенно новую систему обучения и, тем самым, ожесточить правила поведения учащихся. Но учащимся из этой школы такая система не понравилась, и они всячески пытаются насаждать не только директору, но и всей администрации этой школы. Ведь действительно, не просто учить таких несовершеннолетних детишек, которые постоянно вытворяют всякие пакости, обматывают электрическую проволоку к дверям, занимаются сексом на уроке химии, приносят с собой в школу своих домашних питомцев и хотят, как можно быстрее, убежать от уроков вместо того чтобы изучать совершенный и необходимый гранит науки.
Сумасшедшие на стадионе

Сумасшедшие на стадионе / Les fous du stade (1972)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (10), КП 7.8 votes: (1 003), IMDb 5.9 votes: (531)
Улицы французского города украшены флагами в честь предстоящих спортивных состязаний. Жители с нетерпением ожидают начала соревнований, но тут появляются необычные участники, которые сразу вносят сумятицу в спортивные приготовления. Четверо обычных студентов на каникулах решают составить конкуренцию звездам мирового спорта и доказать, что они ничем не хуже. И друзья немедленно занимают первое место в конкурсе на попадание в смешные и нелепые ситуации. Параллельно соревнованиям развивается любовный треугольник: один из студентов влюбляется в прелестную продавщицу, которая мечтает о красавце-спортсмене.
Новобранцы идут на войну

Новобранцы идут на войну / Les bidasses s'en vont en guerre (1974)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (24), КП 7.4 votes: (957), IMDb 5.4 votes: (411)
Это история о том, как четверо друзей – полнейших разгильдяев отправляются в военную часть для несения доблестной службы своему народу. Не привыкшие соблюдать элементарные правила дисциплины, они попадают в самые разнообразные комические ситуации. Как и полагается традиции жанра, их командиром оказывается сержант – дьявол во плоти. Из-за своей дурости, все четверо не вылазят из гауптвахты, ну а начало их незабываемой службы закладывается ещё во время традиционной армейской стрижки. Немного разнообразия в повседневность солдат вносят учения, которые проходят в живописных просторах романтической Франции.
Инспектор-разиня

Инспектор-разиня / Inspecteur la Bavure (1980)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (14), КП 7.2 votes: (1 211), IMDb 6.2 votes: (1 269)
Сын великого полицейского Клеман, следуя завету отца, пошел по его стопам. Будучи баснословным растяпой, он в первый же день службы попадает в нелепейшую историю! Его перепутали с преступником и чуть не упекли за решетку. Так началась его «карьера».

В один прекрасный момент, благодаря своей доверчивости, он становится сообщником преступника-рецидивиста, который с его помощью похищает известную журналистку. Осознав свою ошибку, Клеман самоотверженно бросается ей на помощь!
Банзай

Банзай / Banzaï (1983)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (31), КП 7.2 votes: (1 060), IMDb 5.8 votes: (1 002)
Мишель — страховой агент компании «Планета помощи» — любит стюардессу Изабель. Ждать до свадьбы им осталось недолго. Но взаимные невольные обманы могут эти планы сорвать.

Неуемный жизнелюбец, Мишель мчится по всему свету на помощь своим клиентам и попадает в забавнейшие приключения: в Африке он случайно вызволяет из плена революционного вождя, в Нью-Йорке его чуть не убивают гарлемские верзилы, а в Гонконге он оказывается на крючке наркодилеров…

ГОРЯЧАЯ 20-КА