Фильмов: 47557Расширенный поиск
Michel Galabru
Мишель Галабрю
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1922-10-27
Дата смерти 2016-01-04 (93)
Рост 1.71 м
Сортировать по:
Не показывать:
Джо

Джо / Jo (1971)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (16), КП 7.6 votes: (1 384), IMDb 7.2 votes: (2 759)
Писатель Антуан очень обеспокоен. Некий монсерьер Джо грозит раскрыть скандальное прошлое его дорогой жены. И он задумывает идеальное убийство. Пригласив Джо к себе, он намеревается убить его и спрятать тело в фундаменте нового здания. Все проходит идеально… Но вдруг обнаруживается, что Джо уже кто-то убил. И если тот, кого он убил, не Джо, то кого же он убил?
Изящная эпоха

Изящная эпоха / Belle Epoque (1992)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (5), КП 7.2 votes: (893), IMDb 7.2 votes: (8 879)
Начало 30-х годов. В Испании Гражданская война. Юный красавчик Фернандо дезертировал с фронта. Он остался всего лишь на одну ночь в доме престарелого художника. Но когда сюда приехали четыре дочки художника, он понял, что задержится здесь надолго…
Большой переполох

Большой переполох / Le grand bazar (1973)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 7.5 votes: (312), IMDb 6.2 votes: (592)
На этот раз четыре приколиста из комик-группы Шарло постигают премудрости большой торговли. Их друг Эмиль держит бакалейную лавку и бар. Дела идут хорошо, пока рядом не открывается современный супермаркет.

Естественно, маленький магазин не может выдержать жесткой конкуренции. Черная тень банкротства нависает над Эмилем, но он вовремя вспоминает про своих друзей.

А им — только дай повоевать! Они не признают авторитетов и не боятся быть смешными.
Мой мужчина

Мой мужчина / My Man / Mon homme (1996)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 6.9 votes: (685), IMDb 6.5 votes: (1 266)
Возвращаясь от очередного клиента, Мари рядом с мусорным баком обнаружила бомжа. Пожалела, позвала к себе, отмыла, накормила, обогрела. И полюбила всей душой. Трудилась в поте лица, чтобы милый ни в чем себе не отказывал. А он и не собирался — снисходительно принимал ее заботу, превратился в холеного плейбоя и вскоре, без какого-либо намека на угрызения совести, завел любовницу…
Придурки на экзаменах

Придурки на экзаменах / Les sous-doués (1980)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 7.2 votes: (1 028), IMDb 6.5 votes: (2 230)
Директор одной престижной школы решает ввести совершенно новую систему обучения и, тем самым, ожесточить правила поведения учащихся. Но учащимся из этой школы такая система не понравилась, и они всячески пытаются насаждать не только директору, но и всей администрации этой школы. Ведь действительно, не просто учить таких несовершеннолетних детишек, которые постоянно вытворяют всякие пакости, обматывают электрическую проволоку к дверям, занимаются сексом на уроке химии, приносят с собой в школу своих домашних питомцев и хотят, как можно быстрее, убежать от уроков вместо того чтобы изучать совершенный и необходимый гранит науки.
Непобедимые

Непобедимые / Les invincibles (2013)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), КП 6.2 votes: (1 518), IMDb 5.3 votes: (581)
Одна достаточно популярная игра в узких кругах под названием петанк в корне изменит всю жизнь Момо. Однажды он увидит объявление о готовившемся турнире по этому виду игры. Этот турнир был организован одним знаменитым человеком, его звали Дарси. Момо примет участие в этом турнире для того чтобы воплотить в жизнь свою мечту о чемпионстве и дальнейшим занятием этой игрой по жизни. Воодушевленный встречей с Каролиной, Момо сможет наконец-то договориться вместе со своим внутренним миром и с самим собой. В его способности практически никто не верит, однако герой станет абсолютным чемпионом.
Молчание моря

Молчание моря / Silence of the Sea / Le silence de la mer (2004)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 7.9 votes: (2 220), IMDb 8.0 votes: (783)
Тихий провинциальный французский городок времен Второй мировой войны. В дом, где живет молодая учительница музыки Жанна и ее дедушка Андре, вселяется молодой немецкий офицер Вернер.

Андре и Жанна не могут повлиять на присутствие «гостя», который вдобавок занял комнату погибших родителей Жанны. Поэтому хозяева дома протестуют единственным доступным способом — молчанием. Они не разговаривают с Вернером и не отвечают на его вопросы. Однако молчание Жанны таит в себе не только неприязнь к незваному гостю…
Выбор оружия

Выбор оружия / Choice of Arms / Le choix des armes (1981)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (6), КП 7.1 votes: (338), IMDb 7.1 votes: (1 072)
Бежавший из тюрьмы молодой бандит Микки находит убежище на ферме, которая принадлежит семейной паре. Хозяин дома Ноэль когда-то был таким же, как Микки. Но он слишком много пережил и слишком дорого заплатил за то, чтобы расстаться с прошлым.

Он счастлив со своей красавицей-женой Николь, он не хочет никаких потрясений. Но Микки делает жизнь Ноэля невыносимой. И тогда старый «солдат» выходит на тропу войны.
Игра в четыре руки

Игра в четыре руки / Le guignolo (1980)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (20), КП 7.3 votes: (1 832), IMDb 6.0 votes: (1 426)
Специализация симпатичного афериста Александра Дюпре — богатые вдовушки, из которых он изящно выколачивает деньги, каждый раз выдавая себя за разных персонажей. Все шло гладко до того дня, когда он оказался втянутым… в дело о международном промышленном шпионаже, затрагивающем стратегические интересы Франции.
Маленький Николя

Маленький Николя / Le petit Nicolas (2009)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (17), КП 7.7 votes: (13 484), IMDb 7.1 votes: (12 065)
На первый взгляд, Николя такой же ребёнок, как и все. Однако, рассказ о его приключениях не перестаёт захватывать огромным количеством проделок, которые он постоянно вытворяет со своей компанией! Николя и его компания сеют всюду на своём пути небывалый беспорядок и веселые раздоры.

ГОРЯЧАЯ 20-КА