Фильмов: 47495Расширенный поиск
Alain Delon
Ален Делон
Дата рождения 1935-11-08
Возраст 88
Рост 1.82 м
Сортировать по:
Не показывать:
Сицилийский клан

Сицилийский клан / The Sicilian Clan / Le clan des siciliens (1969)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (10), КП 7.6 votes: (2 375), IMDb 7.4 votes: (7 989)
Молодой гангстер Роже Сарте совершает побег из фургона, перевозящего его в тюрьму из Дворца Правосудия. Все проходит удачно благодаря помощи главы сицилийского клана Витторио Маналезе. Роже нужен ему для участия в дерзком ограблении. Клан намерен совершить кражу уникальной коллекции драгоценностей, собранной в Риме для международной выставки.



К операции готовятся долго и тщательно. Поскольку выставка будет проходить в Нью-Йорке, американский друг Витторио Тони Никозиа предлагает привести план в исполнение во время полета и захватить добычу.
Неукротимый

Неукротимый / Le battant (1982)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (22), КП 7.1 votes: (1 057), IMDb 6.3 votes: (981)
Ограбление ювелирного магазина не обошлось без убийства. Украденные бриллианты полиция не нашла. Подозреваемый Жак Дерне оказался за решеткой. Выйдя через 8 лет на волю, он не обрел свободу, а попал в тиски и полиции, и мафии. Неукротимому «Делону», в качестве наживки, подсылают Анн Парийо, способную усыпить бдительность любого…
Первая ночь покоя

Первая ночь покоя / La prima notte di quiete (1972)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (18), КП 7.7 votes: (1 166), IMDb 7.3 votes: (1 634)
Даниеле Доминичи, слабый, безвольный, разочаровавшийся в жизни профессор филологии, который преподает в лицее в Римини, безнадежно влюбляется в молодую девушку Ванину, свою ученицу. Она тоже любит Даниеле, но предпочитает остаться с более сильным, решительным, богатым, хотя порочным и развратным мужчиной.

А Доминичи было бы суждено влачить свое жалкое существование вдали от Римини и своей возлюбленной, если бы судьба одновременно жестоко и милосердно не уготовила ему «первую ночь покоя».
Желтый роллс-ройс

Желтый роллс-ройс / The Yellow Rolls-Royce (1964)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 7.0 votes: (244), IMDb 6.6 votes: (2 548)
Три новеллы о любви и разлуке. Объединяет их «Роллс-ройс»- именно он служит пристанищем для влюбленных. Увы, их первое свидание в силу разных обстоятельств обычно оказывается и последним, после чего владелец машины предпочитает избавиться от нее, но, похоже, этот «Роллс-ройс» заколдован — с каждым следующим покупателем происходит то же самое….
Горит ли Париж?

Горит ли Париж? / Paris brûle-t-il? (1966)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (24), КП 6.8 votes: (400), IMDb 7.0 votes: (3 304)
Гитлер отдает приказ генералу фон Хольтицу стереть Париж с лица земли. Великий город должен быть заминирован и уничтожен.

Стремительный бросок бронетанковой дивизии генерала Леклерка и решительность руководителей Сопротивления, организовавших Парижское восстание, во главе с будущим Премьер-министром Франции Шабан-Дельмасом, спасли город и нарушили чудовищные планы фашистов.
Дьявольски ваш

Дьявольски ваш / Diaboliquement vôtre (1967)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 7.1 votes: (343), IMDb 6.4 votes: (664)
После автокатастрофы Пьер потерял память. Старый особняк, красавица жена, бизнес в Гонконге… По крупицам он собирает своё прошлое. Многое удивляет и настораживает. Всё, что рассказывают о нём жена и семейный доктор не сходится с его собственными ощущениями. Самые худшие подозрения воплощаются в реальность, ведь настоящей тайне всегда нужны жертвы…
Три шага в бреду

Три шага в бреду / Histoires extraordinaires (1968)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (16), КП 7.3 votes: (2 128), IMDb 6.7 votes: (4 083)
Персонаж первой новеллы — распутная и своенравная графиня Фредерика, которая находит удовольствие в издевательствах над своими подданными и соседями, но влюбляется в своего вороного коня и погибает вместе с ним.

Вильям Вилсон, герой второй новеллы, ведет смертельную борьбу со своим двойником, преследующим его всю жизнь. И карточная партия станет переломным моментом в этой борьбе человека и его совести.

А наркоману и алкоголику Тоби Даммиту, герою третьей новеллы, является Дьявол в виде девочки с мячиком…
Троих нужно убрать

Троих нужно убрать / 3 hommes à abattre (1980)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (11), КП 7.1 votes: (1 817), IMDb 6.3 votes: (1 923)
Профессиональный картежник Мишель Жерфо, возвращаясь темной ночью домой, замечает раненого человека. Не раздумывая, он отвозит его в больницу, но внезапно понимает, что попал в западню: за ним следят. Мишель выбирает игру ва-банк и решает выяснить, кто же стоит за преступлением, невольным свидетелем которого он стал.

Разведав про мафию торговцев оружием, он подставил себя под удар. Теперь Мишелю, несмотря на чудеса изворотливости, «светит» либо сотрудничество с мерзкими типами, либо смерть. И наемный убийца уже «на хвосте».
Мсье Кляйн

Мсье Кляйн / Mr. Klein (1976)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.7 votes: (724), IMDb 7.7 votes: (3 764)
Париж. 1942. Робер Кляйн, эльзасец по происхождению, католик по воспитанию, несмотря на немецкую оккупацию, вполне преуспевает, скупая по дешевке у евреев произведения искусства, мебель. Но вся его жизнь резко меняется, когда он получает по почте газету, предназначенную для евреев, и обнаруживает, что у него есть двойник…
Окончательный монтаж – дамы и господа!

Окончательный монтаж – дамы и господа! / Final Cut: Hölgyeim és uraim (2012)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (20), КП 7.7 votes: (661), IMDb 8.1 votes: (2 072)
Более 500 любовных сцен из культовых кинофильмов — как подсказка в размышлениях о том, что есть «настоящий фильм о любви» и «настоящий мужчина и настоящая женщина».

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА