Фильмов: 47545Расширенный поиск
Stanley Donen
Стенли Донен
[ Режиссёр, Продюсер, Сценарист ]
Дата рождения 1924-04-13
Возраст 100
Рост 1.73 м
Сортировать по:
Не показывать:
Ослеплённый желаниями

Ослеплённый желаниями / Bedazzled (1967)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (10), КП 7.0 votes: (868), IMDb 7.0 votes: (7 723)
Скромный и закомплексованный повар из бара Стенли Мун безумно влюбляется в официантку и находится на грани самоубийства. Его спасает вмешательство вполне обыкновенного Джорджа Спиготта, который на самом деле не кто иной, как дьявол собственной персоной. Он предлагает Стенли договор. В обмен на его душу он гарантирует ему покорение красотки путём исполнения семи желаний. Но на самом деле каждое выполненное желание оборачивается катастрофой.
Королевская свадьба

Королевская свадьба / Royal Wedding (1951)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (5), КП 7.3 votes: (434), IMDb 6.7 votes: (4 144)
Брат и сестра по дороге на гастроли в Лондон находят свою любовь. Брат и сестра — Том и Эллен — популярные танцоры из Нью-Йорка. Они получают приглашение на королевскую свадьбу в Лондоне. На корабле Эллен знакомится с молодым красивым лордом, а холостяк Том — с талантливой танцовщицей…
Двое в пути

Двое в пути / Two for the Road (1967)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (12), КП 7.9 votes: (3 087), IMDb 7.6 votes: (9 135)
Переживающие кризис супружеской жизни, Марк и Джоанна Уоллес отправляются отдохнуть на французскую Ривьеру, место их знакомства. Будучи студентом, Марк, изучавший памятники европейской архитектуры, встретился там с весёлой компанией девушек-музыкантов.

Вначале Марк «запал» на Джекки, но затем переключился на Джоанну… Уже поженившись, они ещё не раз совершали поездки по Европе, и каждый раз их брак подвергался испытаниям на прочность. Нынешнее путешествие помогает им понять, что, сколько бы они ни ссорились и какие бы серьезные причины не говорили в пользу развода, они все ёще очень любят друг друга…
Арабеска

Арабеска / Arabesque (1966)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 6.9 votes: (315), IMDb 6.6 votes: (4 536)
Главный герой фильма – профессор из Америки. Он отлично разбирается в иероглифах, и его считают одним из лучших в своем деле. Он отправляется в Оксфорд, где он должен расшифровать тайное послание, зашифрованное с помощью иероглифов. Это сообщение очень интересно многим людям, так что опасность подстерегает его на каждом пути. С одной стороны у него стоят шпионы, с другой стороны – нефтяные шейхи, а с третьей – несколько лидеров из Ближнего Востока. Что разобраться в послании, ему помогает одна очень сексапильная и красивая женщина. Он любовница одного из нефтяных магнатов, однако у нее своя политическая убежденность, и она не намерена уступать своим амбициям.
Увольнение в город

Увольнение в город / On the Town (1949)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 7.2 votes: (629), IMDb 7.6 votes: (14 237)
Нью-Йорк. Каждый, кто слышал о нем, обязательно захочет в нем побывать. Это именно тот единственный город, в котором сбываются мечты. Три веселых моряка давно мечтали попасть в этот шумный мегаполис. И вот наступает долгожданное увольнение на 24 часа. У каждого из парней свои планы... Они мечтают обойти все городские достопримечательности, парки, музеи.. Парни задумываются о красивой жизни, красивых девушках... Их мечты сбываются одна за другой.. Они находят достойных подруг, которые хороши собой. Каждая из них наделена особыми чертами. Теперь они - друзья навек, и живут в городе, где сбываются мечты.
Семь невест для семи братьев

Семь невест для семи братьев / Seven Brides for Seven Brothers (1954)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (16), КП 7.0 votes: (606), IMDb 7.4 votes: (18 941)
Главные герои фильма – семь братьев, крепких телосложением, разных в характере. Они живут в непроходимом лесу Орегоны, среди огромных деревьев. Их вполне устраивает такая жизнь. Они живут совершенно простой жизнью. У них примитивный быт, они лишены манер. Их бы точно не приняли в обществе.
В один день Адам – старший из всех братьев – решил привести в дом свою невесту. Естественно, девушка была в шоке от жизни холостяков. Милли была очень воспитанной, всю свою жизнь жила в городе. К счастью, она отличалась крепким характером, стальными нервами и твердым характером. Она взяла ситуацию в свои руки. Она готова укротить этих мужчин, избавить их от дурного нрава, выучить их правила поведения в обществе и найти для них невест.
Шарада

Шарада / Charade (1963)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (30), КП 8.0 votes: (11 806), IMDb 7.9 votes: (68 870)
Очаровательная американка Регги Ламберт, подав на развод, уезжает на курорт, где знакомится с привлекательным незнакомцем Питером Джошуа. По возвращению в Париж ее ждет ужасная новость: ее муж убит при загадочных обстоятельствах, а все семейные сбережения были сняты с банковского счета и исчезли в неизвестном направлении…

И вот в жизни героини во второй раз (случайно ли?) появляется ее недавний знакомый под другим именем, а за ним — целая толпа «однополчан» ее покойного супруга, жаждущих заполучить кругленькую сумму, которую ее благоверный украл во время Второй Мировой Войны. Все ее преследователи уверены, что она-то уж точно знает о местонахождении злосчастного наследства.

По мере того, как охотники за «военным трофеем» начинают погибать один за другим, Регине становится все сложней разобраться, кому она может доверять.
Забавная мордашка

Забавная мордашка / Funny Face (1957)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (15), КП 7.6 votes: (5 336), IMDb 7.1 votes: (18 646)
История о том, как трогательная продавщица из книжного магазинчика Джоанна стала «лицом» гламурного журнала мод. И помог ей в этом фотограф того же журнала Дик. Джоанна согласилась на эту авантюру только из-за профессора Фластера, проповедующего сомнительные ценности, но, тем не менее, собравшего поклонников из многих стран.
Поющие под дождем

Поющие под дождем / Singin' in the Rain (1952)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (28), КП 8.0 votes: (24 976), IMDb 8.3 votes: (219 367)
Основа этого легендарного фильма — дюжина старых песен, написанных для различных бродвейских шоу. Дон Локвуд — популярная звезда немого кино вспоминает о том, как он пришел к славе… но вдруг счастье покидает его — наступила эра звукового кино. Нужно осваивать новые горизонты.
Во всем виноват Рио

Во всем виноват Рио / Blame It on Rio (1983)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (13), КП 6.5 votes: (561), IMDb 5.7 votes: (7 984)
Двое друзей отправляются отдохнуть в Рио. Виктор привез с собой несовершеннолетнюю дочь Дженнифер, и Мэтью сопровождает дочь Николь. Колдовская атмосфера Рио, словно пропитанная эротикой и томными вожделениями, застает их врасплох.

Виктор охотится за каждой женщиной, а Мэтью, верный своей супруге скромно сопровождает его дочь в ее развлечениях. Но возбуждающие бразильские ритмы и откровенные танцы на лунном пляже делают свое дело. Не в силах устоять перед неослабевающим натиском юной обольстительницы, Мэтью вступает с ней в интимные отношения.

Однако, испугавшись своего поступка, он пытается любыми путями избегать Дженнифер, которая бесстрашно преследует любовника. Они снова и снова занимаются любовью, оказываясь в водовороте комических ситуаций и увлекая всех за собой.
ГОРЯЧАЯ 20-КА