Фильмов: 47568Расширенный поиск
Jean-Christophe Grangé
Жан-Кристоф Гранже
Дата рождения 1961-07-15
Возраст 62
Сортировать по:
Не показывать:
Багровые реки

Багровые реки / The Crimson Rivers / Les rivières pourpres (2018-2022)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (49), КП 6.9 votes: (4 766), IMDb 6.8 votes: (2 135)
Сериал основан на одноимённом бестселлере Жана-Кристофа Гранже. Детектив Ньеманс и его новая напарница Камилль Делоне расследуют серии жутких преступлений в отдалённых районах Франции. Все эти дела объединяет шокирующая жестокость, с которой были совершены убийства. Такие расследования не под силу местной полиции и позволяют узнать немного больше об истории Франции и местной культуре и верованиях. В каждом деле есть немного мистики, основанной на местных легендах или давно забытых обычаях.

Добавлена 8-я серия 4-го сезона (04.10.2022, 10:21)
Полет аистов

Полет аистов / Flight of the Storks (2012-2013)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (5), КП 6.1 votes: (176), IMDb 5.3 votes: (284)
Луи Антиош, молодой ученый-философ, получает странное предложение от друга своих приемных родителей: проследить путь миграции аистов и попытаться выяснить, почему несколько сотен окольцованных птиц не вернулись в Европу, к родным гнездам. Накануне отъезда Луи находит Бема мертвым. Обстоятельства смерти орнитолога кажутся ему подозрительными, и он решает, несмотря ни на что, совершить намеченное путешествие. Не проходит и несколько дней, как Луи понимает, что его поездка — весьма рискованное предприятие.

Добавлены 1-4 серии из 4 (01.08.2019, 15:09)
Пассажир

Пассажир / The passenger / Le passager (2014-2015)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (20), КП 6.2 votes: (163), IMDb 6.5 votes: (194)
На вокзале Бордо обнаружен труп неизвестного, на голову которого убийца-изувер насадил огромную голову быка. Мифологическая символика ясна сразу — Минотавр в лабиринте железнодорожных путей. Задержанного неподалеку от места преступления человека, находящегося в состоянии полной амнезии, отправляют в психиатрическую клинику к доктору Матиасу Фреру. Офицер полиции Анаис Шатле, ведущая расследование, по долгу службы встречается с доктором, и они влюбляются друг в друга.

Дело о Минотавре становится первым в цепи аналогичных убийств, жертв которых маньяк «превращает» в Прометея, Икара и других мифологических героев. В поисках «поклонника» древнегреческих легенд Анаис выходит на могущественный концерн, который производит психотропные вещества и проводит эксперименты на людях, причем втемную. Человек, подвергшийся воздействию этих веществ, превращается в «пассажира без багажа», вся его предыдущая жизнь стирается, он превращается в другую личность. Таким пассажиром оказывается и доктор Фрер…

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (22.03.2016, 00:30)
Мизерере

Мизерере / La marque des anges - Miserere (2013)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (165), КП 5.7 votes: (1 067), IMDb 5.7 votes: (822)
В армянском соборе Святого Иоанна Крестителя в Париже убит чилийский беженец Вильгельм Гетц, регент хора мальчиков и органист. Касдан, офицер полиции в отставке и прихожанин собора, немедленно начинает собственное неофициальное расследование. К нему присоединяется Волокин из отдела по защите прав несовершеннолетних. Оказывается, в прошлом исчезло несколько мальчиков из хоров, которыми руководил Гетц. За первым преступлением следуют еще более кровавые убийства. Между полным опасностей расследованием, в которое пускаются герои, и старинным хоралом «Мизерере» существует таинственная связь…
Подмена

Подмена / Switch (2011)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (82), КП 6.5 votes: (1 640), IMDb 6.3 votes: (3 264)
Не имея никаких планов, 25-летняя дизайнер моды из Канады Софи с тоской смотрит на приближающийся летний отпуск. Попавшийся ей на глаза сайт в интернете предлагает обмен домами, и взамен своего дома она на месяц получает апартаменты с видом на Эйфелеву башню в Париже.

Первый день на новом месте был полной идиллией, но на утро она пробуждается от вторжения полиции. В соседней комнате находят обезглавленное тело, а сама Софи оказывается не способной доказать полиции, что она не владелица квартиры Бенедикт Серто. Ловушка перед ней быстро захлопывается.
Братство камня

Братство камня / The Stone Council / Le concile de pierre (2006)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (12), КП 5.0 votes: (1 564), IMDb 4.8 votes: (2 125)
Усыновившая монгольского мальчика французская ученая, попадает вместе с ним аварию, после чего ребенок впадает в кому. По совету таинственного немецкого доктора, который заявляет, что может вывести ее сына из комы с помощью нетрадиционных методов, она отправляется в Монголию, чтобы разузнать все о прошлом мальчика…
Империя волков

Империя волков / Empire of the Wolves / L'empire des loups (2005)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (35), КП 6.5 votes: (7 446), IMDb 5.9 votes: (10 990)
Молодой полицейский Поль расследует серию жестоких убийств в турецком квартале Парижа. Пытаясь понять, кто и зачем пытает и убивает очень похожих друг на друга женщин, он прибегает к помощи старого полицейского Шиффера с дурной репутацией. Вместе они пускаются по следу неуловимого убийцы…
Багровые реки 2: Ангелы апокалипсиса

Багровые реки 2: Ангелы апокалипсиса / Crimson Rivers 2: Angels of the Apocalypse (2004)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (106), КП 6.9 votes: (27 554), IMDb 5.9 votes: (21 423)
Капитан Пьер Ниман — полицейский. Чертовски хороший полицейский. Один из лучших. Его работа требуется в особенных случаях. Он умный и храбрый, за словом в карман не полезет. Он любит работать один, но зачастую ему требуется напарник, а то и два. Он ненавидит собак, но имеет свою собственную — йоркширского терьера.

Ему доставляет радость воздать по заслугам бандитам и убийцам, тем более, что они верят в свою безнаказанность, пока не перейдут дорогу Пьеру Ниману. Ниман расследует дело о человеке, замурованном в стену с загадочными знаками. В это время Реда, молодой капитан полиции, находит у дверей церкви полумёртвого двойника Иисуса Христа. Реда полагает, что эта история как-то связана с расследованием Нимана, учеником которого он был в полицейской школе.

В округе продолжаются убийства: таинственные монахи, обладающие сверхъестественной силой, убивают случайных встречных и исчезают бесследно. При помощи Мари, специалистки по истории религий, Ниман и Реда пытаются найти ответы на все вопросы…
Видок

Видок / Vidocq (2001)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (168), КП 7.2 votes: (61 382), IMDb 6.4 votes: (22 727)
Париж ХIХ века охвачен паникой. В его «чреве» завелся серийный убийца, которого может вычислить только гениальный сыщик Видок. Реальный исторический персонаж, не знающий удержу — особенно в исполнении громоподобного Депардье — ни в своих перевоплощениях, ни в дьявольской интуиции.

Он мчится по следу загадочного Алхимика. Волшебные декорации города, который разрывают вспышки молний, потайные двери, одуряющие наркотическим безумием, в хитроумную лабораторию, где кружится голова.
Багровые реки

Багровые реки / The Crimson Rivers (2000)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (105), КП 7.4 votes: (119 212), IMDb 6.9 votes: (65 427)
В престижном колледже в Альпах совершено зверское убийство, которое расследует опытный комиссар полиции Пьер Ньеманс. Тем временем в другом местечке происходит еще одно, весьма странное преступление — кто-то раскапывает и оскверняет могилу 10-летней девочки.

Это дело ведет молодой детектив Макс Керкерьян. Кажется, между данными событиями нет связи. Но она существует! И когда оба полицейских обнаруживают ее, доселе виденные ими заурядные злодеяния постепенно меркнут по сравнению с тем сердцем тьмы, куда приведут их поиски правды. Смертельно опасной правды…
ГОРЯЧАЯ 20-КА