Фильмов: 47533Расширенный поиск
Catherine Morisse
Катрин Морисс
[ Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Совет мистраля (Лето в Провансе)

Совет мистраля (Лето в Провансе) / Avis de mistral (2014)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (83), КП 7.1 votes: (4 444), IMDb 6.6 votes: (3 971)
История знакомит нас с Адрианом, Лией и их младшим братом по имени Тео, который имеет порок слуха от рождения. Они решают отправиться в небольшое путешествие к своему дедушке, который живет в Провансе. Дедушку зовут Поль и внуки ни разу его не видели, из-за того, что давным-давно произошла семейная ссора. Естественно, они не думали, что все так сложится, так как на днях их отец заявил, что решает уйти из семьи.
Меньше чем через сутки они встречают своего дедушку, которого считали до этого ненормальным, но как оказывается он вполне вменяемый и рассказывает им историю, как все было в далеких 70-х годах. Теперь два поколения стараются понять и возможно даже простить друг друга.
Холостяки в отрыве / Сорванцы

Холостяки в отрыве / Сорванцы / Les gamins (2013)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (23), КП 6.6 votes: (2 308), IMDb 6.2 votes: (2 131)
Французский комедийный фильм Антонио Марчиану «Холостяки в отрыве / Сорванцы / Les gamins» рассказывает о том, как избавиться от рутины в повседневной жизни. Главными героями являются: Жильбер - пятидесятилетний семьянин со стажем в тридцать лет, который в край недоволен своей жизнью и во всех своих бедах винит супругу Сюзанну. Если бы не она, думает он, то жизнь наверняка была бы на много ярче и насыщенней; Томас - молодой парень, будущий зять и муж их единственной дочери Лолы; Жильбер убеждает Томаса отказаться от свадебной затеи и пуститься во все тяжкие.
Исходное положение

Исходное положение / Case départ (2011)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (9), КП 6.3 votes: (641), IMDb 5.8 votes: (1 952)
Жоэль и Режис два сводных брата с полностью противоположными характерами. Единственное, что у них общего это отец, которого они к тому же не слишком хорошо знали. Жоэль не блещет умом, остался без работы и считает Францию страной расистов. Режис, напротив, полностью интегрировался в общество.

Перед смертью отец вызывает их к себе на один из островов Карибского моря и в качестве единственного наследства оставляет им семейную реликвию — акт об освобождении из рабства одного из их дальних предков. Не имея ни малейшего почтения к священному документу, они в гневе рвут его, что приводит к самым неожиданным для них последствиям. Ставшая свидетелем такого святотатства загадочная тетушка в наказание отправляет братьев в прошлое во времена расцвета рабства. После того как их продадут на рынке рабов, братьям придется объединить свои усилия для того, чтобы сбежать со страшной плантации и попытаться найти дорогу назад в свое время
Облава

Облава / The Round Up / La rafle (2010)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (16), КП 7.0 votes: (2 721), IMDb 7.0 votes: (6 868)
История трех еврейских семей, основанная на реальных фактах. Главные герои оказываются в самом эпицентре событий, произошедших 16 и 17 июля 1942 года, когда французские полицейские задержали более 12 тысяч евреев и держали их на стадионе Вель-д`Ив. Условия содержания были ужасные, около сотни узников покончили жизнь самоубийством, а каждого, кто пытался бежать, расстреливали на месте. После шести дней в Вель-д`Иве евреев депортировали во французские лагеря Дранси, Бон-ла-Роланд и Питивьер, откуда потом этапировали в немецкие лагеря смерти.
Корсиканец

Корсиканец / L' Enquête corse (2004)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (41), КП 6.9 votes: (6 523), IMDb 5.8 votes: (3 500)
Парижский нотариус поручает знаменитому детективу и любимцу женщин Джеку Палмеру разыскать на Корсике своего пропавшего клиента, мсье Леони. Приехав на Остров красоты, детектив Палмер быстро превращается из восторженного туриста в решительного бойца, а с виду легкая развлекательная поездка оборачивается рискованной шпионской миссией…
Багровые реки 2: Ангелы апокалипсиса

Багровые реки 2: Ангелы апокалипсиса / Crimson Rivers 2: Angels of the Apocalypse (2004)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (106), КП 6.9 votes: (27 554), IMDb 5.9 votes: (21 423)
Капитан Пьер Ниман — полицейский. Чертовски хороший полицейский. Один из лучших. Его работа требуется в особенных случаях. Он умный и храбрый, за словом в карман не полезет. Он любит работать один, но зачастую ему требуется напарник, а то и два. Он ненавидит собак, но имеет свою собственную — йоркширского терьера.

Ему доставляет радость воздать по заслугам бандитам и убийцам, тем более, что они верят в свою безнаказанность, пока не перейдут дорогу Пьеру Ниману. Ниман расследует дело о человеке, замурованном в стену с загадочными знаками. В это время Реда, молодой капитан полиции, находит у дверей церкви полумёртвого двойника Иисуса Христа. Реда полагает, что эта история как-то связана с расследованием Нимана, учеником которого он был в полицейской школе.

В округе продолжаются убийства: таинственные монахи, обладающие сверхъестественной силой, убивают случайных встречных и исчезают бесследно. При помощи Мари, специалистки по истории религий, Ниман и Реда пытаются найти ответы на все вопросы…
Багровые реки

Багровые реки / The Crimson Rivers (2000)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (105), КП 7.4 votes: (119 212), IMDb 6.9 votes: (65 427)
В престижном колледже в Альпах совершено зверское убийство, которое расследует опытный комиссар полиции Пьер Ньеманс. Тем временем в другом местечке происходит еще одно, весьма странное преступление — кто-то раскапывает и оскверняет могилу 10-летней девочки.

Это дело ведет молодой детектив Макс Керкерьян. Кажется, между данными событиями нет связи. Но она существует! И когда оба полицейских обнаруживают ее, доселе виденные ими заурядные злодеяния постепенно меркнут по сравнению с тем сердцем тьмы, куда приведут их поиски правды. Смертельно опасной правды…
ГОРЯЧАЯ 20-КА