Фильмов: 47561Расширенный поиск
Javed Siddiqui
Джавед Сиддики
[ Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Месть сына

Месть сына / Barood (1998)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (10), IMDb 4.6 votes: (611)
Смелый и честный полицейский Джай Шарма подозревает богача Сингала в том, что он вовсе не тот, за кого себя выдает. Джай считает, что Сингал — важная шишка в преступном мире, но не может «раскрутить» дело из-за давления вышестоящего начальника, Калинатха Гаура. Противостояние Джая и Сингала усиливается, когда единственная дочь последнего, Неха, влюбляется в Джая. Сингал хочет выдать дочь замуж за Санжая Гаура и для реализации своего плана использует все средства давления на Джая, в том числе угрозу жизни его любимой матери, Гаятри…
На чужбине

На чужбине / Pardes (1997)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 8.2 votes: (650), IMDb 7.0 votes: (11 001)
Приехавшему из Индии много лет тому назад Кишору Лале удается обосноваться на Американской земле и сколотить многомиллионное состояние. Но все годы на чужбине он не забывает о родине. Для того, чтобыпривить сыну любовь к индийской культуре, он решает подобрать ему традиционную индийскую жену. Выбор падает на дочку его старого друга.

Замыслы успешно претворяются в жизнь и сын, съездив с братом в Индию, привозит в Америку молодую невесту. Смогут ли молодые люди, выросшие в таким различных социальных условиях, быть счастливы?
Жизнь под страхом

Жизнь под страхом / Darr (1993)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (23), КП 7.9 votes: (634), IMDb 7.9 votes: (18 733)
Этот фильм о страхе. Страхе, который бьется в каждом влюбленном сердце. Ведь твоя возлюбленная может передумать и ты лишишься объекта своего воздыхания. Короче говоря, страх живет в каждой истории любви… Это история фанатично влюбленного в красавицу Кирам Рахула.

Эта фанатичная любовь освободила разум Рахула от страха за свое существование в этом мире. Это история бесстрашного морского десантника Сунила, который, презрев свой страх перед смертью, вступает в противоборство с маньяком… И в сражении любви и смерти, как всегда в кино Болливуда, побеждает любовь.
Сердце просит большего

Сердце просит большего / Dil Maange More!!! (2004)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (8), КП 7.5 votes: (218), IMDb 5.1 votes: (1 172)
Главный герой по имени Никхил – самый обычный парень из провинции. Однажды он отправляется в Мумбай за своей любимой девушкой Нехой, которая мечтает построить блестящую карьеру. Но большой город просто переворачивает все взгляды Никхила на мир… Там он знакомится и заводит близкие отношения с ещё двумя милейшими девушками: продавщицей по имени Сара и соседкой Шагун. Теперь сбитому с толку парню совсем не просто разобраться в своих чувствах… Чего он теперь хочет на самом деле, и какое чувство окажется сильнее? Неужели Никхил изменился окончательно и бесповоротно и уже ничто не вернет того просто доброго провинциального парня?
Непохищенная невеста

Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (78), КП 8.4 votes: (3 194), IMDb 8.2 votes: (45 360)
Двадцать лет тому назад Балдев Синг эмигрирует в Англию и оседает в Лондоне вместе с семьёй. Но даже после столь продолжительного проживания на чужбине он сохраняет приверженность национальным традициям и планирует выдать замуж старшую дочь Симран за сына старого друга, живущего в Пенджабе. Незадолго перед помолвкой Симран знакомится с весельчаком и балагуром Раджом.

Симран очень симпатичен Радж, но она далеко не сразу осознаёт, что под маской беззаботности скрывается преданная и любящая её душа. Когда молодые люди наконец-то понимают, что любят друг друга, уже поздно, приготовления к помолвке невозможно остановить. Единственная возможность избежать непоправимого — бежать, но Радж убежден, что им в жизни не будет счастья без благословения родителей Симран…
ГОРЯЧАЯ 20-КА