Фильмов: 47545Расширенный поиск
Dominique Sanda
Доминик Санда
[ Актриса ]
Дата рождения 1948-03-11
Возраст 76
Рост 1.73 м
Сортировать по:
Не показывать:
Конформист

Конформист / Il conformista (1970)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (16), КП 7.9 votes: (17 409), IMDb 7.9 votes: (33 014)
Законопослушным человеком хочет быть каждый, но если государство, в котором ты живешь, является преступным, то поневоле оборачивается преступлением и твое послушание. Такова цена конформизма, которую вынужден заплатить доктор Марчелло Клеричи, получающий от фашистских властей приказ отправиться во Францию с тем, чтобы организовать и осуществить ликвидацию итальянского профессора-антифашиста.

Выполняя задание, Марчелло понимает поразительное сходство государственного насилия с сексуальным, жертвой которого он пал в детстве.
Он ушел в воскресенье

Он ушел в воскресенье / Going Away / Un beau dimanche (2013)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (9), КП 6.0 votes: (174), IMDb 6.4 votes: (531)
Батист работает учителем в школе на юге Франции. Однажды накануне выходных одного из его учеников, Матиаса, забывает забрать из школы его отец. Теперь Батисту приходится самостоятельно отвозить Матиаса к его матери Сандре, работающей на пляже в городке неподалёку. Очарованный красотой Сандры, Батист, узнавший о тяжёлом финансовом положении женщины, решает помочь ей. Но для этого ему придётся вновь вернуться к той жизни, которую он надеялся навсегда оставить в прошлом…
Степной волк

Степной волк / Steppenwolf (1974)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), КП 6.7 votes: (436), IMDb 6.3 votes: (964)
Главный герой фильма — Гарри Галлер, одинокий уже стареющий человек — ему исполнилось 50 лет. Он живёт один без семьи, ему как степному волку она не нужна. Он презирает мещанство, но с другой стороны ему волей-неволей приходится использовать все прелести мещанской жизни — деньги, одежду, а иногда и развлечения.

Гарри страдает своеобразным раздвоением личности. Он борется с самим собой, считая себя сверхличностью и боясь скатиться к мещанству. В этой борьбе он почти доходит до самоубийства, от которого его случайно спасает девушка по имени Гермина. Сможет ли новая знакомая изменить внутренний мир Гарри?
Гараж Олимпо

Гараж Олимпо / Garage Olimpo (1999)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (2), КП 6.7 votes: (87), IMDb 7.5 votes: (1 953)
Этот фильм рассказывает зрителю об интересной судьбе одной девушки Марии. Сама героиня всеми своими силами борется с военной диктатурой во времена грязной и жестокой войны. Мария живет со своей матерю, в ветхой квартире. Вместе с ней, по соседству, живет один молодой человек по имени Карлос, и он по уши влюблён в Марию. Сам Феликс очень загадочный и терпеливый человек, о нем никто ничего не знает, кроме того, что он работает охранником. Однажды днем на Марию нападают и похищают бойцы диктаторской власти. Марию затаскивают в какой-то подвал и начинают обвинять ее в заговоре. Неожиданно, в подвале Мария встречает Феликса, который как оказывается, работает на военную диктатуру.
Иосиф Прекрасный: Наместник фараона

Иосиф Прекрасный: Наместник фараона / Joseph (1995)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (46), КП 7.9 votes: (357), IMDb 7.7 votes: (1 641)
Немецко – Итальяно – Американский телевизионный фильм, который рассказывает историю Иосифа из Ветхого Завета. Библейский рассказ об Иосифе, который был продан в рабство своими братьями Египетскому начальнику стражи во дворце фараона Потифару, которые позавидовали его пророческим способностям анализировать сны и безграничной любви отца. Он был обвинен в изнасиловании жены Потифара и брошен в тюрьму. Но благодаря своему таланту и открытой доброй душе был помилован. Он поведал историю своей жизни Потифару и был представлен к самому фараону.
Двадцатый век

Двадцатый век / 1900 / Novecento (1976)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (26), КП 7.9 votes: (8 369), IMDb 7.7 votes: (27 013)
Прекрасным летним утром 1900 года в итальянской провинции Эмилия появляются на свет два мальчика. Олмо — еще один рот в многодетной семье бедного крестьянина. Альфредо — отпрыск богатых помещиков. Несмотря на столь различное социальное положение, мальчики не только подружатся, но пронесут дружбу через всю свою жизнь.

Они — дети страшных лет Европы, чье отрочество придется на годы Первой мировой войны, а зрелость вступит в свои права под грохот гитлеровских орудий. Да и в промежутке событий будет предостаточно. Фашистская Италия — страна неспокойная. Меняется вековой уклад общества, народ все больше узнает от социалистов о своих правах, Муссолини использует смуту для захвата власти.

Ветер перемен врывается и в провинцию Эмилия. Обостряются отношения крестьян и землевладельцев, но Олмо и Альфредо остаются друзьями. Сплетение судеб — близких и бесконечно далеких, сплетение жизни личности и жизни страны.
Багровые реки

Багровые реки / The Crimson Rivers (2000)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (105), КП 7.4 votes: (119 212), IMDb 6.9 votes: (65 427)
В престижном колледже в Альпах совершено зверское убийство, которое расследует опытный комиссар полиции Пьер Ньеманс. Тем временем в другом местечке происходит еще одно, весьма странное преступление — кто-то раскапывает и оскверняет могилу 10-летней девочки.

Это дело ведет молодой детектив Макс Керкерьян. Кажется, между данными событиями нет связи. Но она существует! И когда оба полицейских обнаруживают ее, доселе виденные ими заурядные злодеяния постепенно меркнут по сравнению с тем сердцем тьмы, куда приведут их поиски правды. Смертельно опасной правды…
ГОРЯЧАЯ 20-КА