Фильмов: 47557Расширенный поиск
Natalie Wood
Натали Вуд
[ Актриса ]
Дата рождения 1938-07-20
Дата смерти 1981-11-29 (43)
Рост 1.52 м
Сортировать по:
Не показывать:
Великолепие в траве

Великолепие в траве / Splendor in the Grass (1961)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 7.7 votes: (1 122), IMDb 7.8 votes: (16 268)
Канзас 20-х годов. Замкнутый мирок маленького городка, где царят суровые пуританские нравы. Любовь двух старшеклассников под запретом. Она не может ослушаться мать, он боится отца. Не найдя выхода чувствам, он заводит интрижку с местной официанткой. Узнав об этом, девушка пытается покончить с собой и попадает в психиатрическую клинику.
Бунтарь без идеала

Бунтарь без идеала / Rebel Without a Cause (1955)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (13), КП 7.6 votes: (9 082), IMDb 7.6 votes: (96 566)
Главный герой фильма - Джим. Он настоящий сорвиголова с неуправляемым характером. Его постоянно исключают из разных школ, поэтому он поменял их уже огромное множество. Однажды он приходит в очередной класс, где, скорее всего, не задержится надолго. Здесь он знакомится с симпатичной девочкой. Несомненно, они нравятся друг друга, однако девочка не собирается открываться ему так быстро. Она постоянно дразнит его. Она уделяет много времени своему бывшему парню. Он - крутой парень в школе. В итоге девочка спровоцировала борьбе между парнями. Они устраивают поединок... И вот две машины на сумасшедшей скорости несутся к обрыву...
Призрак и миссис Мьюр

Призрак и миссис Мьюр / The Ghost and Mrs. Muir (1947)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (26), КП 7.7 votes: (677), IMDb 7.9 votes: (11 755)
Западная Британия. Недавно овдовевшая Люси Мьюр, снимает на побережье уединенный дом по подозрительно низкой цене. В этом доме раньше жил молодой, крепкий капитан торгового флота Даниэль Грегг, случайно погибший от отравления угарным газом.
Искатели

Искатели / The Searchers (1956)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (71), КП 7.2 votes: (5 918), IMDb 7.8 votes: (94 467)
Джон Уэйн играет бывшего солдата армии конфедерации Итана Эдвардса, который больше верит пулям, чем словам. Он разыскивает свою племянницу, похищенную команчами, которые убили всю его семью.

Ему не страшны ни голод, ни жажда, ни одиночество. За время своих отчаянных пятилетних поисков Итан находит то, что найти не ожидал: свою собственную человечность.
Большие гонки

Большие гонки / The Great Race (1965)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (54), КП 8.0 votes: (10 676), IMDb 7.2 votes: (12 686)
Начало ХХ века. Знаменитый испытатель, рыцарь без страха и упрека, всегда с иголочки одетый во все белое, Лесли по прозвищу Великий организует беспрецедентный автопробег Нью-Йорк-Париж. Завистливый и злобный изобретатель профессор Фэйт со своим верным слугой Максом принимает вызов Лесли. Он готов на все, лишь бы тот не добрался до финиша живым. Но какое приключение без женщины. И она появляется — красотка Мэгги обещает редактору ежедневной газеты сделать сенсационный репортаж с места событий и отправляется навстречу опасностям за рулем своей колымаги. Гонка стартовала, герой, красавица и злодей отправляются в путь…
Чудо на 34-й улице

Чудо на 34-й улице / Miracle on 34th Street (1947)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 7.9 votes: (5 102), IMDb 7.9 votes: (41 089)
Во время парада, устроенного крупным магазином в канун Рождества, актер, который был должен играть Санта Клауса, обнаружен встельку пьяным. Режиссер парада, Дорис Уокер, уговаривает прохожего старика Криса Крингла занять место Санты.

После успеха парада Крингл получает работу в магазине. Однако когда менеджер магазина мистер Шеллхаммер говорит, чтобы Крис пытался продать детям залежавшиеся игрушки, тот приходит в негодование. Вместо этого он отсылает детей в другой магазин, принадлежащий их конкуренту, мистеру Гимблу. Это провоцирует большие неприятности. Но все усугубляется тем, что Крис настаивает, что он настоящий Санта-Клаус. Ему приходится доказывать это не только словом, но и делом, свидетелями чего становятся Дорис и ее скептически настроенная дочь Сюзан.

Растущая без отца Сюзан пытается сделать так, чтобы ее мать и их сосед, юрист Фред Гэйли, жили вместе. Крис, считающий самым главным на свете счастье детей, пытается помочь Сюзан в достижении ее цели. Постепенно он преодолевает недоверчивость Сюзан в своем настоящем происхождении…
Вестсайдская история

Вестсайдская история / West Side Story (1961)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (13), КП 7.2 votes: (6 658), IMDb 7.5 votes: (97 190)
Сюжет построен на бессмертной истории Ромео и Джульетты, развернутой на новый лад. На улицах Манхэттена ведут беспощадную войну за жизненное пространство две уличных банды, Джеты и Акулы. Тони — член банды Джетов и лучший друг главаря Риффа.

Смуглянка Мария — сестра предводителя пуэрториканцев Акул. Тони и Мария влюбляются друг в друга вопреки ненависти друзей и родственников, и их любовь заканчивается трагически…
ГОРЯЧАЯ 20-КА