Фильмов: 47557Расширенный поиск
Геннадий Костров
[ Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Родина или смерть

Родина или смерть (2011)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (28), КП 6.5 votes: (123), IMDb 7.1 votes: (26)
Что возникает в воображении человека при упоминании Кубы, особенно того, который никогда там не был? Скорее всего, это кабриолет со счастливыми белокурыми юношами в цветных сорочках и коктейлями в руках, в окружении танцующих мулаток, в чьих глазах отражается безбрежный океан. Из всего перечисленного, в реальности существует только безбрежный океан, отрезавший остров от всего остального мира. Пожалуй, нет на земле другой страны, где разница между ее имиджем и реальностью столь велика, как на Кубе.

Более 50-ти лет государство живет под лозунгом победившей революции: «Patria o Muerte» («Родина или смерть»). 50 лет этот лозунг является насущной дилеммой для нескольких поколений кубинцев. Фильм повествует о поколении, которое родилось до революции и сегодня подходит к черте собственной жизни. Когда всё больше становится понятно, что для них между «родиной» и «смертью» можно будет поставить знак тождества.
Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях

Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях (2012)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (16), КП 4.7 votes: (543), IMDb 3.7 votes: (24)
Это ироничная, местами откровенно смешная и в тоже время грустная история о буднях так называемого «верхнего среднего класса» — воспетой в Америке Вуди Алленом, но пока еще весьма малочисленной в нашей стране прослойке состоятельных граждан. Помимо завидного достатка, всех этих погрязших в экзистенциальных сомнениях и банальных адюльтерах бизнесменов, кинозвезд, модных режиссеров, хозяев стоматологических клиник и их прекрасных жен объединяет еще и звонкое пионерское прошлое, преодолеть которое подчас оказывается гораздо сложнее, чем отгрохать особняк на Новой Риге…
ГОРЯЧАЯ 20-КА