Фильмов: 47545Расширенный поиск
Sara Bertelà
Сара Бертела
[ Актриса ]
Сортировать по:
Не показывать:
Возвращение Казановы

Возвращение Казановы / Il ritorno di Casanova (2023)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (7), IMDb 6.2 votes: (368)
Лео Бернарди, известный и успешный итальянский режиссер, приближается к завершению своей карьеры, неспособный примириться с постепенным угасанием своего творчества. Закончив съемки своего последнего фильма, он ощущает грусть и тоску. Инспирированный романом о Казанове, написанным Артуром Шницлером, фильм стал для Бернарди своеобразным отражением его собственной жизни. Казанова Шницлера, переживший свои лучшие дни, возвращается в Венецию, ища утешения. На своем пути он встречает Марколину, девушку, которая пробуждает в нем утерянные страсти. Попытка соблазнить ее приводит к трагическому осознанию: он стал стариком. Бернарди выбрал рассказать эту историю в решающий момент своей собственной жизни и творческого пути, создавая параллели между судьбой Казановы и своей собственной.
Плохие сказки

Плохие сказки / Bad Tales / Favolacce (2020)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (16), КП 5.7 votes: (455), IMDb 6.7 votes: (3 371)
Мрачная сказка о сообществе семей, живущем в южном пригороде Рима. Тихий садизм отцов, пассивность матерей и гнев детей сплетаются в один противоречивый клубок, который приводит всех к катастрофе.
Мой лучший враг

Мой лучший враг / Il mio miglior nemico (2006)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (9), КП 6.9 votes: (28), IMDb 6.0 votes: (1 436)
"Что бы найти что-нибудь важное, нужно порой потерять все" фраза из фильма лучше всего характеризует идею одного из лучших фильмов Вердоне. Что должен потерять успешный бизнесмен, женатый на дочери известного римского отельера, Акилле Де Беллис у которого есть большой красивый дом, счет в банке, жена и красавица дочь? Все - ответ Орфео в исполнении Сильвио Муччино, нервного, неустроенного молодого человека, который жаждет отомстить за свою, несправедливо уволенную Беллисом мать испытывающую постоянную депрессию. Хотя исполненный праведного гнева Орфео не подозревает к чему приведет его жажда мести. Мастер Вердоне как всегда интригует зрителя не только классическими комедийными сценами, но и элементами драмы, тонкими вопросами человеческих отношений и ценностей, которые не купишь ни за какие деньги и положение. И все это веселым, порой драматичным языком хорошей итальянской комедии.
ГОРЯЧАЯ 20-КА