Фильмов: 47507Расширенный поиск
Patrick Magee
Патрик Мэги
[ Актёр ]
Дата рождения 1924-03-31
Дата смерти 1982-08-14 (58)
Сортировать по:
Не показывать:
Слуга

Слуга / The Servant (1963)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (12), КП 8.0 votes: (2 004), IMDb 8.0 votes: (7 032)
Недавно осиротевший аристократ нанимает в слуги человека с безупречными рекомендациями, но вскоре выясняется, что тот ведет нечестную игру и имеет некий коварный план.
Сестры Бронте

Сестры Бронте / Les soeurs Brontë (1979)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (6), КП 6.9 votes: (281), IMDb 6.8 votes: (540)
История жизни знаменитых сестер-писательниц Бронте. Рано лишившись матери, сестры Бронте — Шарлотта, Эмилия и Анна — были предоставлены сами себе. Вскоре оказалось, что все три сестры обладают литературными талантами.
Маска красной смерти

Маска красной смерти / The Masque of the Red Death (1964)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 6.9 votes: (1 416), IMDb 7.0 votes: (13 073)
Трагический и зрелищный триллер по мотивам одноименного мистического и жуткого рассказа Эдгара Алана По. Действие происходит на роскошном и торжественном балу во времена властных королей и прекрасных принцев… В основе сюжета – пронизанный атмосферой гедонизма жуткая история, в центре которой стоит принц, осаждённый со всех сторон чумой, устраивающий свой потрясающий праздник с шикарным и загадочным костюмированным балом, которому суждено стать для него последним… Считается, что эта картина является лучшей экранизацией рассказа, наиболее приближенной к оригинальному сюжету.
Байки из склепа

Байки из склепа / Tales from the Crypt (1972)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (38), КП 6.9 votes: (1 572), IMDb 7.0 votes: (9 897)
Легендарный сериал о демонах, вампирах и прочей нечисти представляет собой экранизацию «Комикса ужасов» Уильяма Гейнса. В его состав входят более пятидесяти короткий серий, каждая из которых – отдельная история, приправленная черным юморком. А в конце каждой серии – своя мораль, дающая пищу для размышлений.
Персонажи сериала: вампиры и ведьмы, карлики и оборотни, зомби и прочие чудовища. А список звезд, участвовавших в сериале, впечатляет даже сильнее списка чудовищ: Арнольд Шварцнеггер, Том Хэнкс, Бред Питт и многие другие.
Забавный мертвец – хранитель склепа – не даст заскучать зрителям, а каждый раз будет развлекать жуткой страшной и жуткой смешной историей.
Психбольница

Психбольница / Asylum (1972)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (11), КП 6.7 votes: (388), IMDb 6.5 votes: (3 677)
Британский фильм ужасов «Психбольница / Asylum» также известен как «Дом сумасшедших» от режиссера Рой Уорд Бейкера. Главный герой фильма Доктор Мартин прибывает в больницу для неизлечимо душевнобольных в Дансморе, чтобы пройти собеседование на работу. Его встречает доктор Лионель Резерфорд в инвалидном кресле и открывает перед ним свой план, который состоит в том, что ему необходимо будет определить, кто из четырех умалишенных является экс-главой этой психбольницы. Доктор Стар сошел с ума незадолго до приезда доктора Мартина. Не простая задача стоит перед молодым специалистом. Справится ли он? Получит ли обещанное место в клинике?
Заводной апельсин

Заводной апельсин / A Clockwork Orange (1971)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (140), КП 7.9 votes: (162 286), IMDb 8.3 votes: (860 298)
В фильме был произведен исчерпывающий анализ причин преступности среди молодежи, нетерпимости нового поколения к привычным моральным ценностям и жизненным устоям современного общества.

Безжалостный лидер банды подростков, совершающей убийства и изнасилования, попадает в тюрьму и подвергается специальной обработке по подавлению подсознательного стремления к насилию. Но жизнь за воротами тюрьмы такова, что меры, принятые по «исправлению жестокости характера» не могут ничего изменить.
Барри Линдон

Барри Линдон / Barry Lyndon (1975)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (31), КП 8.0 votes: (21 665), IMDb 8.1 votes: (177 877)
История жизни простого ирландского парня Редмонда Барри. Будучи еще совсем молодым, он убил на дуэли офицера английской армии. Чтобы не попасть в руки полиции, ему пришлось покинуть родной дом и отправиться странствовать по Ирландии. Но странствия его были недолгими.

Отдав грабителям все деньги, коня и оружие, он вынужден был записаться в ряды английской армии. Попав на войну и насмотревшись всех ее ужасов, он решает дезертировать. Украв офицерскую форму, Барри отправляется в расположение союзников, надеясь оттуда тайком перебраться в Ирландию. Но и здесь его ожидает неудача: его разоблачает капитан прусской армии, заставляя вступить в ее ряды. По окончании войны Барри смог, наконец, вернуться в свою страну…
ГОРЯЧАЯ 20-КА