Фильмов: 47568Расширенный поиск
Jean-Claude Grumberg
Жан-Клод Грумберг
[ Сценарист, Актёр ]
Дата рождения 1939
Возраст 85
Сортировать по:
Не показывать:
Сигареты и нейлоновые чулки

Сигареты и нейлоновые чулки / Cigarettes et bas nylons (2010)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (14), IMDb 6.4 votes: (198)
Во время Второй мировой войны 6500 американских солдат заключили брак с француженками. Когда война закончилась, жены, практически не знающие своих мужей, прибыли в США. Правительство страны создало специальные лагеря для «американизации» женщин до того, как они встретятся со своими новыми родственниками.
Нож гильотины

Нож гильотины / The Ax / Le couperet (2004)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 7.1 votes: (839), IMDb 7.4 votes: (7 667)
Высококлассный специалист по производству бумаги из вторсырья Брюно Давер был уволен два года назад. Он думал, что сможет легко это пережить. Но время шло, а Брюно так и не удалось забыть свою любимую работу. Тогда он решил, что хочет вновь вернуть ее и готов ради этого на все…
Рай на Западе

Рай на Западе / Eden Is West / Eden à l'Ouest (2008)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (6), КП 7.3 votes: (213), IMDb 6.9 votes: (2 115)
История нелегального иммигранта Элиаса, который пытается добраться до Парижа. Передвигаясь автостопом от одного населенного пункта к другому, герой проходит тяжелые испытания, но упрямец все так же стремится в город, где, как он уверен, его ждет исполнение мечты…
Умрем вместе

Умрем вместе / Fait d'hiver (1999)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 6.8 votes: (18), IMDb 5.7 votes: (76)
Разведенный отец не может больше терпеть разлуку со своими детьми. Он забаррикадировался с ними в деревенском доме, отказавшись вернуть детей матери, которая имеет на них официальное право.

Юридическая машина приходит в действие, но отец проявляет упорство, и дети его поддерживают. Полицейские тиски сжимаются, и очень быстро танки окружают эту голодную семью, которая вооружена только одним охотничьим ружьем. Журналисты также занимают оборону, чтобы давать комментарии с места событий.
Последнее метро

Последнее метро / The Last Metro / Le dernier métro (1980)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (10), КП 7.5 votes: (2 927), IMDb 7.3 votes: (15 356)
Вторая Мировая. Оккупированный Париж. Общество расколото на молчаливое большинство, невидимых партизан, открытых коллаборационистов — и жертв режима, скрывающихся от нацистской расправы. К последним относится еврей Жан-Лу Коттен, театральный режиссер и муж ведущей актрисы — Марион Штайнер.

С риском для себя и всего коллектива Марион решает спрятать мужа в подвале театра, откуда Жан-Лу продолжает вдохновенно, через жену, готовить новую премьеру.

На Марион тем временем ложится одна забота за другой: тайно носить еду в подвал (что в условиях тотального доносительства превращается в целое искусство); распространять слухи, что ее муж сбежал из города; аккуратно сдерживать натиск влиятельного немецкого ухажера… Вдобавок Марион увлекается коллегой — актером Бернаром…
ГОРЯЧАЯ 20-КА