Фильмов: 47561Расширенный поиск
Erik Nelson
Эрик Нельсон
Сортировать по:
Не показывать:
Холодная синева

Холодная синева / The Cold Blue (2018)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (28), IMDb 7.7 votes: (361)
В 1943 году режиссер Уильям Уайлер создал «Мемфис Белль: История летающей крепости», дань бомбардировщику Второй мировой войны. Используя кадры из Национального архива, снятые Уайлером и его командой, режиссер Эрик Нельсон создал новый фильм, в котором повествуется о некоторых из последних выживших пилотов B-17.
Пещера забытых снов

Пещера забытых снов / Cave of Forgotten Dreams (2010)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (25), КП 6.7 votes: (727), IMDb 7.4 votes: (10 509)
Пещера Шове на юге Франции закрыта для доступа общественности, поскольку более 300 рисунков с изображениями животных в ней являются древнейшими образцами пещерного искусства в мире и любое заметное изменение влажности воздуха в пещере может привести к их повреждению. Право доступа, лишь на несколько часов и с соблюдением ограничений, есть у немногих археологов. И только четыре члена съёмочной группы получили специальное разрешение от министра культуры Франции для съёмок этого фильма.
Сказание о динозаврах

Сказание о динозаврах / Dinotasia (2012)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (26), КП 5.4 votes: (21), IMDb 5.3 votes: (129)
Люди думают, что время – это такая река, которая быстро течет вперед, не задерживаясь на своем пути. На самом деле это океан, которые не имеет начала и конца. Он отделяет человека от его прошлого. Этот фильм поможет людям переступить через океан и посмотреть в то время, когда людей еще не было. Когда-то очень давно, миллиона лет назад, не были ничего, что хоть немного напоминало современный мир. Не было ни художников, ни искусных поэтов, ни умных ученых, человека просто не существовало. Был лишь один закон, который знали в то время. Искусство выживания – вот, что нужно было уметь. Это единственное, чему следовало научиться с самого рождения. И ничего другого не имело смысла.
Человек гризли

Человек гризли / Grizzly Man (2005)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (47), КП 7.2 votes: (2 256), IMDb 7.8 votes: (60 827)
Фильм рассказывает о печальной судьбе исследователя-любителя Тимоти Тредвелла, посвятившего себя изучению повадок самого свирепого медведя на планете — гризли. Жизнь Тредвелла оборвалась в октябре 2003 года на Аляске.

Огромный медведь разорвал исследователя и его подругу во время очередного путешествия. На протяжении картины друзья и коллеги Тимоти пытаются понять причины его необыкновенного увлечения и ответить, что заставляет современного человека отказаться от благ цивилизации в пользу дружбы с гигантским медведем.
ГОРЯЧАЯ 20-КА