Фильмов: 47557Расширенный поиск
Simon Licht
Симон Лихт
[ Актёр ]
Дата рождения 1966-07-08
Возраст 57
Рост 1.80 м
Сортировать по:
Не показывать:
Взорвать Гитлера

Взорвать Гитлера / 13 Minutes / Elser (2015)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (52), КП 6.7 votes: (3 138), IMDb 7.0 votes: (7 225)
Всего 13 минут не хватило плотнику Георгу Эльзеру, чтобы изменить ход мировой истории. 8 ноября 1939 года в мюнхенской пивной «Бюргербройкеллер», где Гитлер каждый год в годовщину «Пивного путча» выступал перед ветеранами Национал-социалистической рабочей партии Германии Эльзер вмонтировал самодельное взрывное устройство с часовым механизмом в колонну, перед которой обычно устанавливали трибуну для вождя.

В результате взрыва 8 человек было убито и 63 ранено. Однако Гитлера среди пострадавших не оказалось. Фюрер, ограничившись на этот раз кратким приветствием в адрес собравшихся, покинул зал за семь минут до взрыва, так как ему нужно было возвращаться в Берлин.

В фильме реконструирован социально-политический контекст того времени, а также события происходившие с Георгом Эльзером.
Комплекс Баадер-Майнхоф

Комплекс Баадер-Майнхоф / Der Baader Meinhof Komplex (2008)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (32), КП 7.4 votes: (3 047), IMDb 7.4 votes: (33 455)
Германия 70-х. Радикально настроенные потомки бывших нацистов, ведомые Андреасом Баадером, бывшей журналисткой Ульрике Майнхоф и Гудрун Энсслин, борются против того, что они называют лицом фашизма: против политики США во Вьетнаме, на Ближнем Востоке и в странах третьего мира, поддерживаемой ключевыми фигурами от немецкой политики, юриспруденции и индустрии. Баадер, Майнхоф и Энсслин создают фракцию Красной Армии и объявляют войну ФРГ.

Разгорается кровавая террористическая кампания. Множество убитых и раненых. Человек, не принимающий их деяния, но все же пытающийся их понять, — руководитель уголовной полиции Хорст Херольд. Несмотря на богатый послужной список и множество раскрытых дел, Херольду становится ясно, что в одиночку полиция не в силах противостоять волне насилия.
ГОРЯЧАЯ 20-КА