Фильмов: 47557Расширенный поиск
Morten Kirkskov
Мортен Кирксков
Дата рождения 1963-03-28
Возраст 61
Сортировать по:
Не показывать:
Убийцы фазана / Охотники на фазанов

Убийцы фазана / Охотники на фазанов / Fasandræberne (2014)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (75), КП 6.9 votes: (22 454), IMDb 7.1 votes: (7 791)
В далеком 1994 году в одном загородном домике, куда люди приезжают отдыхать в летнее время, были найдены близнецы. Кто-то жестоко убил их. Когда началось расследование, улики указывали на молодых студентов. Каким-то образом они были причастны к этому случаю. Однако расследование пришлось закрыть, так как один местный беспризорник признался, что это он убил детей. Спустя 20 лет это дело вновь оказывается на поверхности. Оно случайно попадает именно к Карлсу Мерку, который привык доводить дело до конца. Изучив его, он понял, что здесь что-то не так… Ради справедливости он решил вновь заняться расследованием…
Быстрая прогулка

Быстрая прогулка / Kapgang (2014)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (7), КП 6.3 votes: (339), IMDb 6.7 votes: (1 778)
В фильме отображены события двух недель 1976 года. В провинциальном датском городке живёт Мартин Эстергорд, ему четырнадцать лет, он одарённый спортсмен и вскоре его ждёт конфирмация — впереди взрослая жизнь. Однако, повзрослеть ему пришлось раньше: внезапно умирает его мать. Брат и отец убиты горем и де-факто старшим в семье становится Мартин, на его плечи ложится забота о доме, об отце и брате. У Мартина лишь два близких друга — Ким и Кристина, у которых он ищет утешение и поддержку. Когда дружба перерастает в любовь, Мартину предстоит сделать непростой выбор.
Смешной человек

Смешной человек / Dirch (2011)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (17), КП 6.3 votes: (65), IMDb 7.0 votes: (1 855)
Кинобиография одного из важнейших персонажей датской культурной истории прошлого столетия, артиста Дирка Пассера. Участник популярного комического дуэта, он стал безусловной звездой 1960-х, а после смерти своего партнера Килда Петерсена продолжил сольную карьеру: в частности, его роль в «Тетке Чарлея» до сих пор считается эталонной.

Дирк был абсолютной звездой на сцене, оставаясь за кулисами застенчивым, неуверенным в себе человеком. Это и позволило сделать из его жизнеописания увлекательный сценарий, превращающий артиста в трагикомический типаж, сродни тем, которых он всю жизнь играл на сцене и в кино: одинокого мужчину в поисках ответа на вопрос «кто я такой?».
ГОРЯЧАЯ 20-КА