Фильмов: 47547Расширенный поиск
Nicholas Hooper
Николас Хупер
[ Композитор ]
Сортировать по:
Не показывать:
Discovery: Северная Америка

Discovery: Северная Америка / North America (2013-2014)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (14), КП 8.0 votes: (95), IMDb 8.6 votes: (566)
Зрелищный взгляд на природу североамериканского континента глазами её обитателей. Вы подниметесь в воздух вместе с кондорами, оцените бескрайность прерий, наблюдая за койотами, совершите рекордно длинное путешествие вслед за китами — благодаря виртуозной работе операторов звери и птицы сами расскажут истории о том, как им живется в окружении прекрасных, но порой суровых и опасных ландшафтов. Окиньте взглядом огромную территорию от Панамы до севера Канады.

Добавлены 1-7 серии из 7 (05.01.2016, 20:49)
Последствия

Последствия / DCI Banks (2010-2016)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (14), КП 7.0 votes: (190), IMDb 7.6 votes: (4 760)
Что скрывается за дверью дома N27 на улице Хилл? Наряд полиции вызывают на рутинную «бытовуху». Полицейские делают шокирующее открытие. В результате один из полицейских убит, подозреваемый тяжело ранен. Детективу Алану Бэнксу приходится исследовать самый трудный случай в его жизни. Пять молодых девушек, пропавших без вести, и он только что обнаружил логово серийного насильника и убийцы. Четыре тела. Это означает одно, пятая девушка — Линн все еще может быть жива… Но подозреваемый Маркус Пейн находится в коме…

Добавлена 6-я серия 6-го сезона (24.11.2019, 16:52)
Птичья песня

Птичья песня / Birdsong (2012)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (44), КП 7.4 votes: (3 441), IMDb 7.4 votes: (4 304)
Экранизация романа британского писателя Себастьяна Чальза Фолкса «Пение птиц» (Birdsong), написанного в 1993 году. В ней рассказывается о жизни Стивена Рейсфорда до и во время Первой мировой войны. Пока английские солдаты сражаются в ужасных траншеях северной Франции, его преследуют воспоминания о запретной любви к француженке. «Пение птиц» является частью трилогии, которая включает также романы «Шарлотта Грей» и «Девочка и Золотой Лев».
Шимпанзе

Шимпанзе / Chimpanzee (2012)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (22), КП 7.7 votes: (264), IMDb 7.2 votes: (4 571)
Потрясающая картина о том, что неважно, какие победы ты одерживаешь. Маленькие или большие, но они твои, и ты их заслужил. Особенно если эти достижения связаны с семьей. В лесной чаще, где день и ночь идут проливные дожди, живет одна очень необычная семья. Она имеет только внешние отличия, а на самом деле такая же как все. Это семья шимпанзе, главным членом которой является Оскар, молоденький обезьяний паренек. Каждый день он исследует окружающий мир и находит все новые и новые впечатления. Потрясающе яркая картинка позволит окунуться зрителю в мир, где все просто, и нет таких интриг, как в месте, где живут люди.
Эйнштейн и Эддингтон

Эйнштейн и Эддингтон / Einstein and Eddington (2008)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (20), КП 7.6 votes: (1 653), IMDb 7.4 votes: (4 844)
События фильма переносят зрителей в далекий 1914 год. За окном весна. А Европа готовится к войне. О существовании такого немецкого ученого-физика, как Альберт Эйнштейн, никто даже понятия не имеет. Однако Артур Эддингтон – малоизвестный астроном из Великобритании – посвящает много времени работам физика. Он начинает подозревать, что именно теории Эйнштейна позволят найти какие-то новые дороги на пути к тому, чтобы понять пространство и время. Но ведь Европа готовится к войне, и эти два ученых не имеют права налаживать мосты и общаться. Им угрожают, называя изменниками. Грозятся объявить это официально. Однако, не смотря на это, двое великих мужчин начинают общаться по переписки. Для обоих из них это становится важнейшим этапам в жизни. В Африке происходит затмении, и именно оно способно подтвердить, что все теории Эйнштейн верны. Поэтому Эддингтон собирает вещи и отправляет в Африку, чтобы здесь что-то значимое для всех. Например, навсегда изменить понимание человеком Вселенной.
Мастер побега

Мастер побега / The Escape Artist (2013-2015)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (42), КП 7.6 votes: (6 829), IMDb 7.5 votes: (6 545)
Уилл Бертон - талантливый человек, работающий младшим адвокатом. Он обладает высокоразвитым интеллектом и в то же время сражает на повал своим обаянием. Уилл берется лишь за сложные дела – тяжкие уголовные преступления, совершенные матерыми головорезами. Адвокат пользуется огромным спросом и популярностью. Ведь он ни разу не проиграл ни одного дела. Однажды Уилл решает оправдать главного подозреваемого, который совершил ужасное убийство. И вот этот приговор делает жизнь адвоката невыносимой и тяжелой. Что же делать Уиллу? Каким образом он станет расхлебывать эту кашу? Действительно все ли чисто в этом деле?

Добавлена 2-я серия 2-го сезона (15.07.2020, 21:17)
Моя семья и другие звери

Моя семья и другие звери / My Family and Other Animals (2005)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (31), КП 7.5 votes: (1 904), IMDb 7.3 votes: (1 879)
Сумасбродная семейка — невинный натуралист и бесстрашный биолог 12-летний Джеральд, прыщавая Марго, любитель пострелять Лесли и властный интеллектуал Лэрри, — возглавляемая их нежной и переживающей за них матерью, испытывают радости от внезапной возможности жить жизнью свободы и приключения.
Девушка из кафе

Девушка из кафе / The Girl in the Café (2005)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (22), КП 7.0 votes: (1 375), IMDb 7.4 votes: (8 625)
Лоуренс, советник министра финансов, готовится к международному саммиту. Он уже давно посвятил всего себя работе, нудным отчетам и рутинным проверкам. Он очень занят и при этом бесконечно одинок.

Однажды за ланчем Лоуренс знакомится с милой, застенчивой девушкой Джиной и приглашает ее составить ему компанию на предстоящей важной встрече в столице Исландии. Попав на собрание лидеров стран Большой восьмерки, девушка узнает о шокирующих фактах, которые обсуждаются правительствами за закрытыми дверями.

Не желая терпеть цинизм, с которым горстка политиков обрекает на голод и страдания миллионы людей, Джина решается высказать свое возмущение.

Простая «девушка из кафе» открыто обвиняет элиту ведущих мировых держав. Может ли этот смелый поступок остаться безнаказанным?
Гарри Поттер и Принц-полукровка

Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince (2009)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (337), КП 7.8 votes: (504 982), IMDb 7.6 votes: (586 278)
Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу — профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах. Но этот бонвиван и не подозревает, что как раз от него Дамблдор надеется заполучить самую важную информацию о крестражах.

Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон — тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн! Ну и, наконец, Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств. Пока романтические отношения расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним.
Гарри Поттер и орден Феникса

Гарри Поттер и орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (333), КП 7.8 votes: (504 739), IMDb 7.5 votes: (620 617)
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.

ГОРЯЧАЯ 20-КА