Фильмов: 47561Расширенный поиск
George Stevens
Джордж Стивенс
Дата рождения 1904-12-18
Дата смерти 1975-03-08 (70)
Рост 1.80 м
Сортировать по:
Не показывать:
Величайшая из когда-либо рассказанных историй

Величайшая из когда-либо рассказанных историй / The Greatest Story Ever Told (1965)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), КП 6.9 votes: (200), IMDb 6.6 votes: (6 416)
Масштабное историческое полотно о жизни и страстях Христовых поражает своей мощью и глубиной. Редчайший случай, когда образ Спасителя подан не слащаво и лубочно, а зримо и достоверно, как будто это настоящий, живой человек, наш брат и друг.

И только непостижимые с простой человеческой точки зрения доброта и милосердие, какая-то запредельная, божественная мудрость возносят этого Человека над нами и делают уже Сыном Божьим…
Дневник Анны Франк

Дневник Анны Франк / The Diary of Anne Frank (1959)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (18), КП 7.4 votes: (1 106), IMDb 7.4 votes: (13 650)
Драматическая экранизация одного из наиболее документальных свидетельств событий Второй мировой войны — дневника тринадцатилетней еврейской девочки, Анны Франк. Спасаясь от ужасов нацистского преследования, Отто Франк вместе с женой и двумя дочерьми, Анной и Марго, два года прячутся на заброшенном чердаке одного из домов Амстердама. Вместе с ними на чердаке находят приют чета Ван Даан, их сын Питер и дантист господин Дассел.

В своем дневнике Анна описывает все испытания и лишения, с которыми сталкиваются окружающие ее люди, пытающиеся вести нормальную жизнь в тесном пространстве крошечного чердака в условиях постоянной угрозы быть обнаруженными гестапо.
Женщина года

Женщина года / Woman of the Year (1942)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (9), КП 7.3 votes: (461), IMDb 7.3 votes: (6 739)
Семейная комедия, которая получила награду Оскар за лучший оригинальный сценарий, а главные герои Спенсер Трейси и Кетрин Хепберн прожили вместе 30 лет после съемок. Действие разворачивается в то неспокойное время войны с Гитлером. Амбициозная журналистка Тэсс Хардинг, небезразличная к сложившейся ситуации в мире, предлагает существенно сузить спортивную колонку, добавив вместо нее побольше новостей с фронта. Это немедленно возмущает ведущего колонки спорта Сэма Крейга. Он приглашает молодую коллегу на бейсбольный матч, в надежде, что после увиденного девушка изменит свое мнение.
Место под солнцем

Место под солнцем / A Place in the Sun (1951)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (7), КП 7.3 votes: (1 836), IMDb 7.8 votes: (17 631)
Фильм о неразделенной любви. Две бедных и одиноких молодых души нашли друг друга и, как может показаться на первый взгляд, проживут остаток своей жизнь бок обок, но судьба решает иначе. Мальчик неожиданно влюбляется в девушку из верхушки общественных слоев, где он сам мечтал находиться всю жизнь. Даже после этого его старая возлюбленная продолжает питать к нему самые искренние и теплые чувства. Но разорвать отношения со старой девушкой не так просто, потому что она оказывается беременной. Когда он встречает свою старую любовь на курорте, где отдыхает со своей нынешней возлюбленной, он принимает неосознанные решения под действием старых чувств…
Гигант

Гигант / Giant (1956)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (22), КП 7.5 votes: (3 195), IMDb 7.6 votes: (41 293)
Техасский фермер Бик Бенедикт отправляется в Мэрилэнд за призовым жеребцом. Там он встречает женщину своей мечты Лесли и женится на ней. Молодая пара возвращается на свое ранчо, где Лесли предстоит приспособиться к жизни в изменившихся условиях.

Новая хозяйка ранчо разбивает сердце Джетта Ринка, нефтяного магната. Разгорается, и без того острое, соперничество между двумя техасскими семьями.
ГОРЯЧАЯ 20-КА