Фильмов: 47547Расширенный поиск
Jean Hagen
Джин Хэйген
[ Актриса ]
Дата рождения 1923-08-03
Дата смерти 1977-08-29 (54)
Сортировать по:
Не показывать:
Асфальтовые джунгли

Асфальтовые джунгли / The Asphalt Jungle (1950)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (12), КП 7.3 votes: (3 011), IMDb 7.8 votes: (28 419)
Главный герой фильма – Док Риденшнайдер. Он знаменит в своем кругу. Пока он сидел в тюрьме, он готовил гениальный план, как разбогатеть. Когда он вышел из тюрьмы, он уже придумал, как украсть миллионы. Для этого он нанимает целую группу профессиональных воров. Он планирует украсть как можно больше, а все украденное хочет продать Эммериху – скупщику всего краденного. Эммерих все свои преступления отлично умеет маскировать, при этом он совершает все так быстро и умело, что у него остается время, чтобы охмурять молоденькую девушку, которая, к сожалению, ждет от него так много.
Для каждого человека в этой банде воров должна начаться новая жизнь, которую они запланировали, после этого ограбления. И вначале все идет именно так, как они хотели. Операция была обречена на успех, если бы ни одно трагическое обстоятельство… В результате бандиты вынуждены не за деньги бороться, а спасать свои жизни.
Ребро Адама

Ребро Адама / Adam's Rib (1949)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (8), КП 7.4 votes: (1 096), IMDb 7.6 votes: (17 566)
Дорис Эттинджер застает своего мужа с любовницей и стреляет в него. Быть обвинителем в суде против нее поручают Адаму Боннеру. Казалось бы, дело очень простое и все предельно ясно, но тут в игру вступает жена Адама. Аманда всерьез надеется доказать своему мужу, что женщина имеет полное право стрелять в неверного супруга. Заместитель окружного прокурора же убежден в абсолютно обратном – стрелять в верного или неверного супруга нельзя ни при каких обстоятельствах и ситуациях. Невинный поединок пары постепенно превращается в крупные скандалы и помалу разрушает их брак. К Аманде начинает похотливый сосед Кип Лури после того, как из-за очередного спора Адам уходит из дома.
Поющие под дождем

Поющие под дождем / Singin' in the Rain (1952)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (28), КП 8.0 votes: (24 976), IMDb 8.3 votes: (219 367)
Основа этого легендарного фильма — дюжина старых песен, написанных для различных бродвейских шоу. Дон Локвуд — популярная звезда немого кино вспоминает о том, как он пришел к славе… но вдруг счастье покидает его — наступила эра звукового кино. Нужно осваивать новые горизонты.
ГОРЯЧАЯ 20-КА