Фильмов: 47359Расширенный поиск
Manisha Korde
Маниша Корд
[ Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Раджа Парасси

Раджа Парасси / Kerala Varma Pazhassi Raja (2009)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (7), IMDb 7.6 votes: (2 436)
Фильм переносит нас в 18 век, в эпоху господства Британской Ост-Индской компании в южной Индии. Не все были готовы признать за англичанами право устанавливать законы на чужой земле, казнить и миловать, требовать выплаты налогов, правда, мало кто осмеливался бросить им вызов. Но один из правителей — Раджа Парасси Керала Варма — не хотел мириться, что торговцы, прибывшие на его родину за специями, теперь стали царями и богами.
Биллу / Билла

Биллу / Билла / Billu (2009)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (26), КП 7.9 votes: (1 186), IMDb 6.1 votes: (7 954)
Биллас Рао Пардеси – простой брадобрей, который живёт своей тихой жизнью со своей женой по имени Биндия и их двумя детьми. Его семья довольно бедна, и всё, что он имеет – это расчёска, уже утерявшая несколько зубчиков, да тупые ножницы. Соответственно, обучение своих детей он тоже не в состоянии оплатить. Биндия берёт взаймы у соседей масло для светильника – ведь оплачивать электричество им нечем. Но мечтать никто не запретил, и Биллу отчаянно мечтает о модном вращающемся кресле и новомодных стрижках. Однажды в их родное село приезжает супер-звезда Сахир Кхан, прибывшая сюда для съёмок. Ходят слухи, что брадобрей Биллу и Сахир были друзьями с самого детства… Теперь Биллу пользуется популярностью среди жителей деревни – все рвутся к нему в друзья, надеясь, что он сможет замолвить о них словечко перед такой знаменитой и, наверняка, богатой звездой. Но наш герой, тем не менее, не желает встречаться с Сахир, которую когда-то выручил из большой беды…
Лабиринт

Лабиринт / Bhool Bhulaiyaa (2007)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (27), КП 7.6 votes: (676), IMDb 7.3 votes: (18 974)
Из Америки в свой родной город возвращается наследник богатого рода Сиддхарт вместе со своей молодой женой Авни. Это был длинный и утомительный путь, но это ничто по сравнению с тем лабиринтом, который ему пришлось распутывать по возвращении домой. И самая первая загадка — удивительное упорство его близких в нежелании жить в роскошном особняке на территории его родного поместья. Его дядя, Бадри Нараян утверждает, что этот дворец хранит давнюю тайну, соприкосновение с которой может оказаться смертельно опасным. Сиддхарт, рационально смотрящий на жизнь, не обращает внимания на предупреждения своих родных и остается жить в особняке. Но довольно быстро он начинает задумываться о своем решении. Сиддхарт — кто бы мог подумать, что спокойный рационалист, который приехал на землю предков из благополучной Америки, попадет в такую запутанную и даже мистическую историю?

Что делать — давериться чувствам или собственным глазам? И королевское происхождение, которое, казалось бы, должно быть предметом для тихой гордости, приносит ему самую большую головную боль. Авни — она — мечта каждого мужчины. В ней сочетаются простота и красота, с ней легко и уютно. Авни — жена Сиддхарта, и гордится этим. Она идет плечо к плечу со своим мужем, в хорошие и плохие времена. Но на сей раз то, с чем сталкивается эта пара, выходит за рамки обычного понимания. Доктор Адитья Шривастав — сдержанный, практичный, серьезный. Это признаки настоящего доктора? Ниодин из них не подходит Адитье Шриваставу! Радикальный, эксцентричный, непредсказуемый. Ни одно из этих определений нельзя отнести к доктору… И все с точностью характеризуют доктора Адитью! Неудивительно, что когда он оказывается в ситуации, в которую никто раньше не попадал, его блестящий ум находит совершенно неожиданное решение…
ГОРЯЧАЯ 20-КА