Фильмов: 47547Расширенный поиск
Лев Шварц
[ Композитор ]
Дата рождения 1898-11-17
Дата смерти 1962-02-24 (63)
Сортировать по:
Не показывать:
Мои университеты

Мои университеты (1939)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (12), КП 6.7 votes: (153), IMDb 6.8 votes: (90)
Третья, заключительная часть, кинотрилогии о жизни Горького, поставленная по роману самого писателя. На этот раз Алеша Пешков решил получить образование и для этого отправился в Казань, где он намерен поступить в университет. Но как оказалось, двери в университет для него закрыты. Алеше пришлось забыть о своей мечте и начать поиски работы. Но это не очень легкое задание, когда ты даже не имеешь крыши над головой. К тому же мысли молодого парня постоянно заняты размышлениями о различных тяготах жизни, как его собственной, так и окружающих его людей. Придя к полному отчаянию, он решил совершить самоубийство.
В людях

В людях (1938)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (13), КП 7.0 votes: (182), IMDb 6.8 votes: (129)
Вторая часть известной экранизированной автобиографической трилогии М. Горького. Молодой парень Алеша Пешков решил покинуть свой дом, в котором он жил вместе с дедом. Алеша направился на заработки, или как говорят « пошел в люди». Он не чуждается никакой работы, сначала работает подсобником у мастера-чертежника, потом устраивается на волжский пароход, где моет посуду. Затем становится учеником мастерской, в которой создают иконы. Алеша сам по себе очень добрый, и просто не выносит жестокость. Он не может стерпеть несправедливость, которая его окружает, и всячески пытается бороться с ней. Поэтому он снова оказывается без крыши над головой.
Детство Горького

Детство Горького (1938)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (12), КП 7.4 votes: (257), IMDb 7.5 votes: (416)
В мире Максим Горький известен, как русский писатель, долгое время проживший на Капри. Но о его непростом детстве мало кому известно. Жил будущий великий писатель в Нижнем Новгороде конца девятнадцатого века. С самого детства Алешу Пешкова окружали не исчисляемые пристани, очень разные люди, как хорошие, так и злые, а также жестокость и несправедливость. Алеше очень непросто живется в семье Кашириных. Его бьют за малейшую провинность, родственники дерутся и ругаются из-за наследства. Лишь бабушка Акулина любит мальчика и постоянно защищает его. Но когда дедушка парня потерял все свое богатство, Алеша был вынужден сам начать зарабатывать, и поэтому ушел на заработки.
Анна на шее

Анна на шее (1954)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (21), КП 7.5 votes: (5 793), IMDb 6.9 votes: (144)
Сюжет фильма повествует историю молодой, привлекательной, очень милой девушки, которая делает свой первый серьёзный шаг в жизни. Её семья утопает в бездонном озере позора и голода, и ради того, чтоб спасти своих близких, Анна соглашается на брак по расчёту с богатым стариком, который открывает ей блестящий мир столичного бомонда. Этот роковой момент перечеркнул жизни всех тех, кто искренне любил ту прежнюю девушку. Сама того не замечая, Анна постепенно превращается в типичную высокомерную светскую львицу, которая стремительно начинает забывать о тех людях, которые в ней души не чаяли.
Каменный цветок

Каменный цветок (1946)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (29), КП 7.1 votes: (4 163), IMDb 7.2 votes: (241)
На Урале живет много мастеров. Их руки способны создать самые необычные вещи. И все это делают они из камня. Но нет равных в этом нелегком деле Данилу. Он не покладая рук трудился над заказами, но все равно не успевал сделать вещи для всех. Но однажды все его мысли стали заняты каменным цветком. Согласно местным легендам, хранится эта диковинка под Медной горой. Всякий кто хоть одним глазом взглянет на каменный цветок, тот навсегда потеряет покой. Ведь лучшего изделия, чем этот каменный цветок, в мире нет. Желая утолить свое любопытство, отправляется Данила-мастер в подземелье, а, увидев там каменный цветок, не захотел даже возвращаться на поверхность.
Радуга

Радуга (1943)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (9), КП 7.5 votes: (552), IMDb 7.5 votes: (134)
События фильма разворачиваются в деревне Нова Лебедевка, которая находится в Украине. Тут местные жители пытаются бороться с гитлеровскими оккупантами. Главная героиня фильма - обычная украинская женщина. Она становится ради своей Родины участницей народного ополчения. Она прекрасно понимала, что сделает все ради свободы своего народа, и даже вклад одного человека может сделать многое. Ей предстоит пройти уйму пыток и преград. На глазах у героини убивают сына, которого она только что родила. Но она способна пережить свою боль и не дать врагу пойти дальше. Фильм наполнен множеством радостных и грустных моментов, расскажет о героизме одной женщины, которая смогла дать отпор фашистским оккупантам.
Судьба барабанщика

Судьба барабанщика (1956)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (18), КП 7.2 votes: (987), IMDb 6.8 votes: (27)
В жизнь Сережи Баташова, юного барабанщика пионерской организации, приходит беда. Его отца, инженера секретного завода, арестовывают за утерю документов. Виновная в этом мачеха выходит замуж и оставляет Сережу одного.

Пользуясь доверчивостью предоставленного самому себе мальчика в квартире Баташовых обосновалась уголовно-шпионская организация. Представившись дальними родственниками мальчика они используют его в своих целях, заставляя знакомить их с сослуживцами его отца. Сережа не сразу разобрался в «добрых» людях…
ГОРЯЧАЯ 20-КА