Фильмов: 47545Расширенный поиск
Robert Towne
Роберт Таун
Дата рождения 1934-11-23
Возраст 89
Сортировать по:
Не показывать:
Последний наряд

Последний наряд / The Last Detail (1973)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.6 votes: (3 696), IMDb 7.5 votes: (26 565)
Двум офицерам военно-морского флота Билли Баддаски и Малхоллу «Мулу» поручают доставить мелкого воришку Ларри Мэдоуса в бостонскую тюрьму. По дороге они узнают, что 18-летний Ларри получил восемь лет лишения свободы за попытку украсть 40 долларов из ящика для пожертвований. Проникшись сочувствием к своему «подопечному», не успевшему насладиться всеми радостями жизни, Баддаски и Малхолл решают подбодрить паренька и устроить ему незабываемый праздник…
Небеса могут подождать

Небеса могут подождать / Heaven Can Wait (1978)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (11), КП 6.6 votes: (993), IMDb 6.9 votes: (22 850)
Фильм о Джо Пендлтоне, футболисте команды Лос-Анджелеса, который по ошибке «досрочно» попадает на небеса. Чтобы «исправить» досадную оплошность, душу героя нужно срочно переместить в новую оболочку, поскольку тело Джо — уже кремировано.

По воле ангела душа Пендлтона возвращается на Землю в теле другого человека — влиятельного магната-богача. К сожалению, несмотря на финансовые преимущества, новое положение сулит массу неприятностей; в первую очередь, Джо предстоит бороться с непреодолимым желанием вернуться на футбольное поле.

Бедняге пришлось бы совсем плохо, если бы не встреча с красивой блондинкой, дом которой оказался под угрозой сноса из-за корпорации, которую, по воле судеб, возглавляет Джо.
Любовный роман

Любовный роман / Love Affair (1994)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), КП 6.7 votes: (356), IMDb 5.9 votes: (3 964)
Не стареющая американская драма о сильной любви. Внезапно обнаружившие чувства друг к другу Терри и Майк, которые уже обручены, но с другими людьми, решают устроить для себя испытание – трехмесячную разлуку. Если их чувства не угаснут, они договорились, что снова встретятся на крыше «Эмпайр Стэйт Билдинг». Они целиком и полностью ограничивают свое общение друг с другом, однако не подозревают, что их ждут намного более серьезные и трагические испытания – вследствие несчастного случая, молодая женщина больше не сможет увидеться со своим возлюбленным. Сможет ли он отыскать девушку?
Гробница Лигейи

Гробница Лигейи / The Tomb of Ligeia (1964)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (10), КП 6.5 votes: (325), IMDb 6.6 votes: (3 551)
Верден Фелл выбрал себе интересную профессию учёного-египтолога, однако, он даже не подозревал, как сильно он, сам того не ведая, связал свою жизнь с этой древней цивилизацией и её невероятной культурой. Его любимая жена тоже имела непростое увлечение – Лигейя интересовалась оккультизмом. В молодую семью вскоре пришло горе: Лигейя умирает, и последними словами её было «Смерти себя не предаю». Вскоре Верден снова женится на другой женщине, но спустя некоторое время он начал замечать, что у его новоиспечённой жены стали проявляться черты его бывшей жены Лигейи, ушедшей из жизни так рано…
Марафонец

Марафонец / Marathon Man (1976)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (17), КП 7.2 votes: (3 163), IMDb 7.4 votes: (58 340)
Главный герой по имени Томас Леви посещает курсы исторического факультета и полностью поглощён учёбой, страстно любя выбранный им предмет. Он любит утренние пробежки, а также перманентно скучает по своему старшему брату, которого так давно не видел, ведь брат живет очень далеко от него и словно совсем в другом мире… Томас ещё не подозревает, в какие странные события он окажется втянутым. Вскоре главный герой выясняет, что за ним начинает следить опасный нацистский преступник. Что же натворил простой студент-историк Томас Леви и удастся ли ему выдержать это нелёгкое жизненное испытание и выйти из опасной схватки целым и невредимым?
Смерть среди айсбергов

Смерть среди айсбергов / Orca, the Killer Whale (1977)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (120), КП 7.6 votes: (5 574), IMDb 5.8 votes: (10 420)
Капитан Нолан никогда не задумывался о том, какой непоправимый вред он наносит живой природе. Он просто отлично выполнял свою работу. Он делал то, что у него получалось лучше всего, — он убивал. Выходил в море и убивал китов. Однажды он вытащил из воды самку-китиху. Она погибла, а вместе с ней погиб и ее не успевший родиться детеныш.

Трагедия произошла на глазах кита-самца. А «орки» однолюбы по своей природе, также как и лебеди, также как и многие живые существа…С этой минуты кит начал мстить людям. Людям, близких Нолану, но к капитану Нолану у кита был свой особый счет. Когда от рыбацкого поселка мало что осталось, обоим — и Нолану, и киту, — стало ясно: они должны сойтись в поединке, который для кого-то из них окажется последним…
Грейстоук: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян

Грейстоук: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян / Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the Apes (1984)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (10), КП 6.8 votes: (525), IMDb 6.3 votes: (14 557)
Мальчик, выросший среди диких обезьян, возвращается к людям, чтобы заявить свои права на жизнь среди людей. Удивительная сага о Тарзане, созданная писателем Эдгаром Райсом Берроузом, — это волнующий рассказ о столкновении двух миров, дикого и цивилизованного.
Пьяный рассвет

Пьяный рассвет / Tequila Sunrise (1988)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (27), КП 6.7 votes: (4 089), IMDb 6.0 votes: (33 710)
Мак МакКьюссик, возможно, оставил наркобизнес. Однако сам наркобизнес никак не хочет оставить его в покое: им интересуются и полицейские, и наркодельцы.
Окно спальни

Окно спальни / The Bedroom Window (1986)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (9), КП 7.0 votes: (1 155), IMDb 6.4 votes: (3 697)
Очаровательная любовница Терри Ламберта — жена его босса Сильвия. Однажды ночью она выглядывает из окна спальни Терри и становится свидетельницей нападения на молодую женщину. Чтобы не скомпрометировать Сильвию Терри соглашается выступить вместо нее свидетелем, но неожиданно становится в глазах полиции главным подозреваемым.

Его обвиняют в серии жестоких убийств. Для Терри остается единственный путь к спасению — предпринять собственное расследование в попытке найти настоящего убийцу. А единственный человек, который готов помочь Терри — Дениз, та самая жертва нападения, которое произошло под окном его спальни…
Спроси у пыли

Спроси у пыли / Ask the Dust (2006)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (26), КП 6.7 votes: (4 583), IMDb 5.8 votes: (8 180)
Красавица-мексиканка Камилла мечтает выйти замуж за преуспевающего американца. Она планомерно идет к своей цели, заводя нужные знакомства. Однажды Камилла встречает начинающего итальянского писателя, эмигранта Артуро. Как у всякого порядочного мужчины, у него есть свой «скелет в шкафу» в виде привлекательной голубоглазой блондинки. Но любовь уже, как вихрь, ворвалась в сердце Камиллы…

ГОРЯЧАЯ 20-КА