Фильмов: 47359Расширенный поиск
Richard C. Sarafian
Ричард С. Сарафьян
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1930-04-28
Дата смерти 2013-09-18 (83)
Сортировать по:
Не показывать:
Фрагмент страха

Фрагмент страха / Fragment of Fear (1970)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (7), IMDb 6.1 votes: (499)
Тим — бывший наркоман, живет в Лондоне. Ему удается избавиться от своей пагубной привычки и даже написать книгу, рассказывающую о своей жизни наркомана. У Тима есть невеста Джульет. Однажды Тим отправляется отдыхать на итальянский курорт вместе со своей тетей Люси. Тетушка рассказывает Тиму, что с несколькими своими друзьями она организовала благотворительное общество, призванное помогать бывшим заключенным. Это было после того, как убили ее мужа. Общество было призвано помогать вышедшим из тюрьмы преступникам получить работу. Но вскоре Люси обнаруживают задушенной…
Человек, который любил танцующую кошку

Человек, который любил танцующую кошку / The Man Who Loved Cat Dancing (1973)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (10), КП 6.4 votes: (41), IMDb 6.1 votes: (971)
Танцующая Кошка — имя изнасилованной и убитой жены-индианки главного героя фильма Джея Гробарта. Во время ограбления поезда, он с напарниками захватывает, помимо добычи, случайную свидетельницу по имени Катерина, сбежавшую от своего жестокого мужа Крокера. После ограбления банда решает направиться в индейскую деревню, где до трагедии Джей жил с Танцующей Кошкой… Понемногу Джей и Катерина проникаются симпатией к друг другу. Но не всё так просто и легко. По их следу идёт охотник за головами, посланный мужем Катерины, чтобы вернуть её домой…
Стрелок

Стрелок / Gunmen (1993)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (40), КП 6.7 votes: (862), IMDb 5.2 votes: (3 015)
Карл Сервиго похищает 400 миллионов долларов — деньги крупного наркобарона Лумеса. Он прячет деньги в небольшой яхте и отправляется за своим братом Дени, сидящем в тюрьме, но люди Луиса находят и убивают Карла. В надежде найти деньги наркобарон отправляет своих людей на поиски Дени, который сбегает из тюрьмы. Дени Сервиго ищут все — и полиция, и бандиты, потому что только он может знать название яхты с деньгами.
Исчезающая точка

Исчезающая точка / Vanishing Point (1971)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (52), КП 7.5 votes: (4 421), IMDb 7.2 votes: (26 737)
Зарабатывая на жизнь перегоном машин из города в город, Ковальски получает очередной задание — доставить белый «Додж Челленджер» в Сан-Франциско из Денвера. Когда его пытаются остановить полицейские по неясной причине, Ковальски демонстративно отказывается подчиняться властям и упорно уходит от преследования, следя лишь за тем, чтобы никто из гонящихся за ним полицейских не погиб…
Багси

Багси / Bugsy (1991)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (20), КП 7.2 votes: (1 867), IMDb 6.8 votes: (21 296)
Он мог войти в мировую историю, но занял почетное место лишь в кровавой истории организованной преступности. Его имя не попало на страницы школьных учебников, но зато красовалось в заголовках криминальной хроники. Бенджамин Сигал по кличке «Багси» — знаменитый гангстер, наводящий ужас на самых отъявленных головорезов, легенда американской мафии сороковых годов. В отличие от других преступников, он не стремился к большим деньгам и абсолютной власти. Багси мечтал построить невиданный город будущего.

Профессиональный разрушитель решил воплотить свой идеал посреди безжизненной пустыни в центре Невады. Впоследствии это место стало известно всему миру как Лас-Вегас. Но создавая игорный рай, Багси рисковал как никогда. Ведь в дьявольской игре с реальностью ставкой была его собственная жизнь.
Готти

Готти / Gotti (1996)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (23), КП 7.5 votes: (2 741), IMDb 7.2 votes: (8 581)
Рассказ о последнем из легендарных крестных отцов мафии Джоне Готти начинается в Нью-Йорке в 1973 году. Большой знаток улиц, родом из Неаполя, об уроженцах которого говорят: «Не бойся Рима, ибо змея свила свои кольца в Неаполе», он обладал трезвым умом и неукротимым характером.

Его продвинули, благодаря воздержанию от торговли наркотиками и выполнению важного убийства, за которое он с комфортом отсидел 3 года.

После смерти босса, благоволившего к нему, руководить гангстерскими семьями стал сицилиец Пол Кастеллано, человек, враждебно к нему настроенный. Покровитель Готти, влиятельный гангстер Нил, был уже болен и стар.

После того, как сын Готти погиб под колесами автомобиля, и смерти Нила, хранителя древней чести и правил, все большее число итальянских гангстеров желало принять участие в безумно прибыльной торговле наркотиками, но за ними все пристальней следили агенты ФБР.

А в рядах самой «коза ностры» шла борьба за власть, и власти добивался Готти, нарушавший старые правила. В воздухе пахло войной…
Связь

Связь / Bound (1996)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (32), КП 7.4 votes: (12 140), IMDb 7.3 votes: (57 788)
Один из членов мафии присвоил два миллиона долларов, был разоблачен, подвергнут пыткам и убит. Все это происходило на глазах Вайолет, любовницы гангстера Сизара, у них дома. Она вообще многое знала, поскольку Сизар никогда ничего от нее не скрывал. А в соседней квартире обосновалась только что вышедшая из тюрьмы суперсексуальная лесбиянка Корки.

Так родилась страстная связь двух женщин, а вместе с ней и идея присвоить те самые миллионы, которые хранятся у Сизара для босса мафии Джино Марзоне. Но не все пошло так, как было задумано.
Дон Жуан де Марко

Дон Жуан де Марко / Don Juan DeMarco (1995)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (25), КП 7.6 votes: (14 488), IMDb 6.7 votes: (44 219)
Романтическая мелодрама о взаимоотношениях стареющего врача-психиатра и его молодого пациента, который искренне считает себя Дон Жуаном. Дружба, возникшая между героями фильма помогает вернуть врачу утраченную молодость духа, свежесть чувств и способность мечтать.

Помешательство его подопечного окажется не чем иным, как исключительным отношением к женщинам, удивительной способностью молодого человека доставить каждой своей избраннице несравнимое ни с чем удовольствие любви…
Бриллиантовый полицейский

Бриллиантовый полицейский / Blue Streak (1999)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (160), КП 7.6 votes: (69 311), IMDb 6.3 votes: (88 471)
Вор должен сидеть в тюрьме, а не работать в полиции. Создатели этого комедийного боевика с этим не согласны. Непревзойденный эксперт по сейфам и хранящимся в них драгоценностям Майлс Логан выходит из тюрьмы и сразу направляется … в полицию. Незадолго перед арестом он спрятал бесценный бриллиант в строящемся здании, которое вскоре превратилось в полицейский участок.

Чтобы проникнуть на вражескую территорию и вернуть украденное, Майлс становится служителем закона и, как назло, ему приходится участвовать в настоящих расследованиях. За считанные дни неисправимый рецидивист становится руководителем целого подразделения! Ведь никто лучше вора не знает всех тонкостей криминального мира. Однако все это время преступное сообщество внимательно следило за карьерой бриллиантового полицейского. И приняло меры.
ГОРЯЧАЯ 20-КА