Фильмов: 47528Расширенный поиск
Louie Psihoyos
Луи Психойос
[ Режиссёр, Актёр, Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Погоня за ледниками

Погоня за ледниками / Chasing Ice (2012)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (23), КП 7.6 votes: (407), IMDb 7.8 votes: (8 153)
Одной из главных опасностей глобального потепления чаще всего называют таяние полярных льдов — из-за этого поднимается уровень мирового океана, тонут целые страны и фатально для человека изменяется погода. Фотограф из журнала National Geographic Джеймс Балог не верил в глобальное потепление, пока по заданию редакции не съездил в Арктику и не увидел своими глазами его последствия.

Позже Балог сам собрал экспедицию для исследования арктических льдов и Гренландии. Он разработал специальное оборудование и камеры, которые позволяют отследить изменения ледников на протяжении нескольких лет. Несмотря на трудности, фотографу удалось собрать зловещие, но ужасно красивые доказательства глобального потепления — исчезновение тысячелетнего льда.
Гонка на вымирание

Гонка на вымирание / Racing Extinction (2015)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (82), КП 8.2 votes: (4 236), IMDb 8.3 votes: (7 535)
Группа энергичных и неравнодушных активистов поставила перед собой цель пролить свет на две основные угрозы живой природе на Земле. Первая исходит от международной торговли животными и растениями и всевозможных лже-лекарств и тоников, которые производятся в ущерб фауне и потом продаются, ставя под угрозу существование целых видов живых существ, населяющих нашу планету вот уже миллионы лет. Вторая — скрытые выбросы углекислого газа, смертельные для живых организмов.
Бухта

Бухта / The Cove (2009)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 8.1 votes: (3 297), IMDb 8.4 votes: (47 251)
В картине «Бухта» речь идет о ежегодной охоте на дельфинов, которую устраивают жители города Таиджи. Рыбаки загоняют млекопитающих в узкую бухту, часть из них отлавливают для продажи в океанариумы, но большую часть убивают, чтобы продать мясо на рынках. В год в прибрежных водах Таиджи гибнет до 23000 дельфинов.
ГОРЯЧАЯ 20-КА