Фильмов: 47557Расширенный поиск
Ольга Антонова
[ Актриса ]
Дата рождения 1937-12-22
Возраст 86
Сортировать по:
Не показывать:
Почти смешная история

Почти смешная история (1977)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (12), КП 7.9 votes: (829), IMDb 7.9 votes: (53)
История любви двух уже немолодых людей. Две сестры приезжают в маленький город на Волге отдохнуть. Одной — около пятидесяти, другая чуть моложе. В гостинице они знакомятся с самым обычным командировочным, который совершенно не понимает, что младшая из сестер, немного чудаковатая, влюбилась в него с первого взгляда.
Русский бунт

Русский бунт (1999)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (25), КП 6.9 votes: (2 715), IMDb 6.5 votes: (322)
Конец XVIII века. Царствование Екатерины II. В глубокой российской провинции, среди бескрайних уральских степей беглый каторжник Емельян Пугачев объявил себя императором Петром III. Под знамена самозванца встали отряды казаков, беглые крепостные и многие лихие люди. В это смутное время в богом забытой Белогорской крепости юный офицер Петр Гринев встречает свою первую любовь — Машеньку, дочь капитана Миронова.

Безоглядно увлеченные друг другом влюбленные не желали замечать знамений грядущей беды. Они не знали, что вскоре им предстоят тяжкие испытания. Они не могли представить, каким причудливым образом их судьбы переплетутся с судьбой самозваного царя и каких невероятных усилий им будет стоить сохранить свои жизни и чувства в кровавом хаосе беспощадного русского бунта.
Цареубийца

Цареубийца (1991)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (21), КП 7.6 votes: (3 472), IMDb 6.9 votes: (659)
В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге без суда и следствия был убит отрекшийся от престола Николай II вместе с женой, дочерьми и неизлечимо больным наследником.

О событиях той страшной ночи спустя несколько десятилетий рассказывает «очевидец» — бывший зэк, а ныне старожил психиатрической больницы, считающий себя цареубийцей.
Астенический синдром

Астенический синдром (1989)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (9), КП 7.6 votes: (1 792), IMDb 7.1 votes: (605)
«Астенический сидром» — это психологическая кинодрама, за судьбами героев которой встает образ нашего общества, переживающего физический и нравственный кризис, этот диагноз обществу, в котором мы живем, а следовательно, и каждому из нас.

Фильм состоит из двух новелл. Героиня первой — женщина, недавно похоронившая своего мужа, находится в состоянии депрессии, иногда переходящей в агрессию. И все, с кем по мере развития сюжета сталкивается героиня, находятся в аналогичном состоянии нервного истощения.

Герой следующей новеллы — школьный учитель, у которого в результате пережитых служебных и личных неприятностей появляется астенический сидром: засыпает в самых неподходящих ситуациях. Герой попадает в лечебницу для душевнобольных, где содержатся люди, ничуть не более безумные, чем те, кто живет на воле. Выйдя на свободу, он засыпает в метро. Пустой вагон увозит спящего в темный тоннель.
Замок

Замок (1994)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (23), КП 7.2 votes: (4 604), IMDb 7.0 votes: (552)
Господин Землемер приглашен Замком для ведения соответствующих работ. Прибыв в Деревню, он с удивлением обнаруживает, что здесь его никто не ждет. Попытки доказать свои права наталкивается на стену непонимания. Желание проникнуть в загадочный Замок все сильнее овладевает героем…
ГОРЯЧАЯ 20-КА