Фильмов: 47545Расширенный поиск
Michael Rennie
Майкл Ренни
[ Актёр ]
Дата рождения 1909-08-25
Дата смерти 1971-06-10 (61)
Рост 1.93 м
Сортировать по:
Не показывать:
Черная роза

Черная роза / The Black Rose (1950)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (7), КП 5.9 votes: (65), IMDb 6.4 votes: (1 556)
Начало правления Эдварда Первого. Английский дворянин Уолтер изгнан из страны за то, что отказался служить норманнскому королю Эдуарду. Решив следовать завещанию отца, он отправляется в дальние страны, чтобы потом вернуться, и собрать разрозненную Англию, которая сбросит нормандское иго, но прежде он и его верный спутник, искусный лучник Тристам Гриффин поступают на службу к могущественному воину и персидскому полководцу генералу Баяну.

Этому хитрому военноначальнику азиатских кровей, поручено сопровождать караван с подарками для китайского императора. Также полководец везет ему в подарок белокурую красавицу Мариам, которая влюбляется в Уолтера и наш герой также оказывает ей знаки внимания. Пройдя огромный путь, через пустыню и горы, они попадают во дворец китайского императора, где оказываются в заточении, чтобы вернуться домой им предстоит решиться на дерзкий побег через старинные катакомбы…
Королевский моряк

Королевский моряк / Sailor of the King / Single-Handed (1953)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (10), IMDb 7.0 votes: (460)
Тихий океан, начало Второй Мировой войны. Германский крейсер нападает на британский конвойный корабль, безжалостно расстреливая его. Эндрю Браун — один из двух выживших моряков с корабля. Отважный матрос Британского Королевского флота оказался в плену на борту нацистского крейсера. Но сражение не окончено, пока ты жив, и битва продолжается, пока в твоих руках есть хотя бы только винтовка!
Плащаница

Плащаница / The Robe (1953)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (15), КП 6.6 votes: (384), IMDb 6.8 votes: (6 261)
Римский центурион Галл Марцелл был беден и неудачлив, но он очень любил азартные игры. И однажды ему сказочно повезло — он выиграл одежду распятого на Голгофе за какие-то пригрешения осужденного. Если бы он мог заранее знать, как навсегда изменится его жизнь, если бы он только мог представить себе, что значит выиграть хитон самого Христа…
Любовь императора Франции

Любовь императора Франции / Désirée (1954)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (15), КП 6.9 votes: (286), IMDb 6.4 votes: (1 881)
Один неизвестный офицер по имени Наполеон, прекрасная простушка по имени Дезире, ставшая в конце концов Королевой, богатая и могущественная Жозефина, будущая императрица — вот далеко не полный перечень действующих лиц.

Дезире на протяжении всего фильма следит за триумфальным шествием великого Наполеона и борется то за свое чувство, то усмиряет свою страсть к нему, которою так никогда и не воплотить в реальности…
Захватчики

Захватчики / The Invaders (1967-1968)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (23), КП 7.6 votes: (140), IMDb 8.1 votes: (2 220)
«Захватчики» - один из первых фантастических сериалов, рассказывающих зрителю о вторжении на Землю инопланетян. Ученые давно доказали, что на ряду с нашей планетой существуют и другие галактики, на которых есть жизнь. Главный герой Дэвид Винсент, работающий архитектором, возвращался домой из деловой поездки. Так как он очень устал, то решил поехать короткой дорогой, однако не находит ее. Кошмар начался с дорожного знака, обещавшего чашку кофе. Проехав чуть дальше, он увидел, что закусочные закрыты и от усталости лег поспать в своей машине. Где то в 4 утра его будит странный свист и яркий свет, а затем он видит странный объект, совершающий посадку.
День, когда остановилась Земля

День, когда остановилась Земля / The Day the Earth Stood Still (1951)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (77), КП 7.0 votes: (8 679), IMDb 7.8 votes: (84 362)
В разгар холодной войны в Вашингтоне совершает посадку летающая тарелка: в ней прибывают посланник Клаату и его могучий робот Горт, делегированные федерацией планет, чтобы поставить народам Земли ультиматум о прекращении ядерных испытаний.

Запаниковавшие военные открывают по космолету огонь и ранят посланника. Клаату осознает, что единственный способ договориться с землянами — это узнать их изнутри: он совершает побег из госпиталя и начинает собственное исследование планеты.
ГОРЯЧАЯ 20-КА