Фильмов: 47545Расширенный поиск
Buck Henry
Бак Генри
Дата рождения 1930-12-09
Возраст 93
Сортировать по:
Не показывать:
День дельфина

День дельфина / The Day of the Dolphin (1973)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 6.3 votes: (309), IMDb 6.1 votes: (2 687)
На небольшом острове расположился Центр морской биологии доктора Тарелла. Предмет исследования ученых — дельфины-афалины и поиск средств общения с ними. Родившийся в неволе дельфин Альфа научился не только понимать Тарелла, но и повторять простые слова. Спонсоры Тарелла решили использовать достижения ученого в военных целях. С помощью сотрудника лаборатории Дэйвида они похитили Альфу и его подругу Бету и, убедившись в способности дельфинов взрывать «корабли противника», решили избавиться от них. Но умные животные, подорвав судно, приплыли к друзьям, на остров. Тарелл понял, что мирный Центр будет закрыт, и выпустил своих питомцев в открытый океан.
Уловка 22

Уловка 22 / Catch-22 (1970)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (13), КП 6.9 votes: (2 111), IMDb 7.1 votes: (21 882)
Антивоенный крестовый поход против тех, кто наживается на войне, имеет место в Италии во время 2-ой мировой войны. Главный герой отчаянно пытается получить свидетельство о том, что он сумасшедший, чтобы более не участвовать в боевых вылетах.
Последний кадр

Последний кадр / The Last Shot (2004)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (11), КП 6.0 votes: (212), IMDb 5.7 votes: (3 692)
Агенту Джо Дивайну поручено разработать план по поимке известного главаря мафии Джона Готти. Для выполнения столь важного задания он с удовольствием перевоплощается в голливудского продюсера и даже нанимает режиссера Стивена Шаца, ничего не подозревающего о том, что этому фильму не суждено быть снятым. Что же получается, когда орудием для выполнения сверхсекретного задания становится шоу-бизнес?
Небеса могут подождать

Небеса могут подождать / Heaven Can Wait (1978)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (11), КП 6.6 votes: (993), IMDb 6.9 votes: (22 850)
Фильм о Джо Пендлтоне, футболисте команды Лос-Анджелеса, который по ошибке «досрочно» попадает на небеса. Чтобы «исправить» досадную оплошность, душу героя нужно срочно переместить в новую оболочку, поскольку тело Джо — уже кремировано.

По воле ангела душа Пендлтона возвращается на Землю в теле другого человека — влиятельного магната-богача. К сожалению, несмотря на финансовые преимущества, новое положение сулит массу неприятностей; в первую очередь, Джо предстоит бороться с непреодолимым желанием вернуться на футбольное поле.

Бедняге пришлось бы совсем плохо, если бы не встреча с красивой блондинкой, дом которой оказался под угрозой сноса из-за корпорации, которую, по воле судеб, возглавляет Джо.
Выпускник

Выпускник / The Graduate (1967)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (12), КП 7.9 votes: (27 529), IMDb 8.0 votes: (286 129)
После окончания колледжа в дом своих родителей в Лос-Анджелесе возвращается Бенджамен Брэддок. Начинается бесконечная череда дружеских визитов. Все хотят посмотреть на выпускника! На одном из приемов Бен знакомится с приятельницей своих родителей, элегантной дамой бальзаковского возраста миссис Робинсон.

Влюбившись в юношу, она начинает преследовать его. Загнанный в угол, Бен вступает с ней в интимную связь. Робкий, неуклюжий, безвольный Бен покорно несет свой крест, пока сам не влюбляется в дочь миссис Робинсон. Узнав об их любви, мать девушки превращается в «мстительную ведьму»…
Унижение

Унижение / The Humbling (2014)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (21), КП 5.8 votes: (2 974), IMDb 5.6 votes: (4 450)
У большинства звёзд телеэкрана существует фобия - быть забытым зрителями. Это вероломный удар по психике публичной личности. Многие стараются запомниться своим кумирам на пике своей популярности и, не желая угасать, кончают жизнь самоубийством. Так произошло и с главным героем фильма Саймоном Экслером. В прошлом – известный театрал, а сейчас один из тысяч обыкновенных людей. Не в силах вынести крах своей карьеры, он решает свести счёты с жизнью. Неудавшаяся попытка суицида определяет его в психбольницу. Отношение героя к самоубийству кардинально меняется, когда он начинает встречаться с девушкой, на много моложе его.
Завтрак для чемпионов

Завтрак для чемпионов / Breakfast of Champions (1999)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (16), КП 5.5 votes: (1 831), IMDb 4.6 votes: (6 858)
Дуэйн Гувер, самый преуспевающий бизнесмен в Мидлэнд-сити, находится на грани нервного срыва. Но никто этого как будто не замечает: ни жена, ни любовница, ни сотрудники офиса, ни ближайший помощник — Гарри! Впрочем, что касается Гарри, он-то как раз сильно переживает.

Но о другом: за ним есть грешок — он любит наряжаться в женскую одежду и думает, что босс обо всем догадывается. Да, Дуэйну сейчас тяжело как никогда, но никто его не понимает. Ну как тут не свихнуться по-настоящему! А тем временем в направлении Мидлэнд-сити движется странный человек. Его зовут Килгор Траут. Встреча с ним может стать последней каплей для Гувера. Но об этом мы узнаем позже…
Американские свингеры

Американские свингеры / American Swing (2008)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (38), КП 6.2 votes: (396), IMDb 6.2 votes: (746)
Документальная история о рождении и закате знаменитого нью-йоркского ночного клуба «Plato»s Retreat», ненадолго воплотившейся утопии свободной любви. Именно в Плато началась в конце 1970-х волна увлечения добропорядочных американских граждан групповым сексом. В фильме использованы уникальные архивные материалы — не только эротического характера.
Защищая твою жизнь

Защищая твою жизнь / Defending Your Life (1991)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (18), КП 7.1 votes: (2 386), IMDb 7.2 votes: (21 052)
Что происходит с нами после того, как мы умираем? Внятного ответа не даст никто. Тем более, что этот вопрос меньше всего интересовал нашего героя, Дэниэла Миллера, когда он вальяжно колесил по бульвару Лос-Анджелеса на своём новеньком «БМВ», слушая, как Барбара Стрейзанд поёт о том, что «что-то грядёт».

И, надо заметить, что Стрейзанд не обманула бедолагу Миллера: этим «что-то» оказался автобус, после сокрушительного столкновения с которым, Дэниэл сразу отправился на тот свет. Но самое смешное, что проблемы героя ещё только начинались! Кто бы мог подумать, что на том свете, в Городе Страшного суда, где Дэниэлу предстоит основательное юридическое разбирательство за деяния прошлой жизни, герой встретит прекрасную женщину по имени Джулия, которая станет любовью всей его… смерти! Вот это жизнь, дорогие зрители!

Впрочем, одно ясно наверняка — посмеяться после смерти будет над чем!
Он, она и попугай

Он, она и попугай / A Bird of the Air (2011)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (9), КП 6.6 votes: (316), IMDb 6.6 votes: (1 186)
У ремонтника Лаймона нет близких друзей, так как он работает по ночам и свободное время проводит один. Но однажды к нему домой прилетает говорящий попугай. То, о чем бормочет эта птица, кажется ему очень интересным. Он решается выяснить откуда она взялась. Но одному ему никак не справиться и он обращается за помощью к Фионе — привлекательной работнице библиотеки. Вместе они должны разгадать историю этой птицы и найти ее владельца, а заодно и свою любовь.

ГОРЯЧАЯ 20-КА