Фильмов: 47557Расширенный поиск
John Trudell
Джон Труделл
[ Актёр, Композитор ]
Дата рождения 1946-02-15
Дата смерти 2015-12-08 (69)
Сортировать по:
Не показывать:
Властелин легенд

Властелин легенд / DreamKeeper (2003)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (17), КП 7.8 votes: (851), IMDb 7.6 votes: (1 423)
Старый индеец Пит, которому скоро исполнится ровно сто лет, хранит древнейшую историю своего племени. Однако его семнадцатилетний внук Шейн является членом уличной банды «Псы-воины» и он очень далек от этих традиций. Лишь из-за того, что он задолжал банде довольно крупную сумму денег, Шейн соглашается отвезти своего деда на ежегодный совет индейских племен, организованный в штате Нью-Мексико, который находится во многих милях от их родной Южной Дакоты. Во время поездки Пит рассказывает своему внуку легенды своего племени, которые он должен будет запомнить и передать последующим поколениям. Шейн и не подозревал, что это путешествие навсегда изменит его жизнь…
Шоссе встреч

Шоссе встреч / Powwow Highway (1989)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (4), КП 6.6 votes: (34), IMDb 7.3 votes: (1 284)
В планах одной горнодобывающей компании – начать разработку новых земель, находящихся в резервации Бадди Ред Боу. Однако эта затея абсолютно не совпадает с желаниями самого Бадди. Чтоб устранить «камень преткновения», офицерами полиции была задержана его сестра. Правоохранители утверждают, что она замешана в перевозке наркотиков. Бадди придётся проехать 1000 миль, чтоб вытащить её из полицейского участка. Своё длинное путешествие ему предстоит разделить с весьма странным товарищем Филбертом. Весь путь от Монтаны до Нью-Мехико их сопровождает череда неприятностей, вследствие которых за ними открывает охоту ФБР.
Громовое сердце

Громовое сердце / Thunderheart (1992)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (13), КП 7.0 votes: (1 252), IMDb 6.8 votes: (16 910)
Агента ФБР Рэя, в чьих жилах течет индейская кровь, отправляют в резервацию расследовать убийство, в котором подозревается борец за права этого немногочисленного народа. Там он знакомится с местным шерифом и вождем племени.

По мере того, как Рэй приближается к цели, он все меньше уверен в виновности подозреваемого. В конце концов, агент понимает, что правительство США пытается его руками устранить неугодного человека. И в этот момент в нем просыпается Индеец, чье сердце не терпит несправедливости и лжи.
ГОРЯЧАЯ 20-КА