Фильмов: 47561Расширенный поиск
Madeleine Damien
Мадлен Дамьен
[ Актриса ]
Дата рождения 1901-06-29
Дата смерти 1981-06-28 (79)
Сортировать по:
Не показывать:
Билитис

Билитис / Bilitis (1977)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 5.4 votes: (557), IMDb 5.5 votes: (1 548)
Молодая французкая писательница Катрин Брейя, издавшая первый роман ещё в возрасте 20 лет, предложила Хэмилтону в один из излюбленных мотивов своего творчества интимный мир пятнадцатилетней воспитаницы интерната для девушек. Билитис влюблена в фотографа Люка, но её не привлекает физическая близость с мужчиной, напротив хочется нежных и возвышенных чувств. Страдает от грубости, невнимательности мужа также и прекрасная Мелисса, подруга родителей Билитис, которая пригласила девушку к себе на летние каникулы.

Краткие мгновения любовной связи Билитис и Мелиссы должны свидетельствовать о родстве душ. Но более взрослая, знаящая жизнь Мелисса отказывается от продолжения этого романа. Тогда Билитис решает найти для неё чуткого и приятного во всех отношениях любовника, не подозревая, что в результате сама столкнётся с первой в своей судьбе драмой ещё детской, наивной, но от этого не менее горькой.
Тихое местечко за городом

Тихое местечко за городом / Un tranquillo posto di campagna (1968)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (5), КП 6.4 votes: (167), IMDb 6.7 votes: (1 013)
Молодой художник Леонардо ищет себе спокойное место, чтобы творить. Его картины неплохо продаются, поэтому жена снимает по его просьбе старинный особняк, где когда-то жила нимфоманка-графиня. Она погибла во время войны, но что-то от неё в этом дом ещё осталось. По ночам скрепят половицы, Леонардо мучают кошмары и видения, кто-то опрокидывает краски со стола. После всего этого художник решает хоть что-то узнать о прежней жительнице особняка, что приводит к трагическим последствиям…
ГОРЯЧАЯ 20-КА