Фильмов: 47547Расширенный поиск
Edward Anhalt
Эдвард Энхалт
[ Сценарист, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1914-03-28
Дата смерти 2000-09-03 (86)
Сортировать по:
Не показывать:
Человек в стеклянной будке

Человек в стеклянной будке / The Man in the Glass Booth (1975)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (10), КП 7.9 votes: (260), IMDb 7.4 votes: (962)
Начало 1970-х, Нью-Йорк. Артур Голдман — преуспевающий еврейский бизнесмен, миллионер и меценат, выживший во время Холокоста в нацистских лагерях смерти. Но есть в его поведении странности: он шокирует своих сотрудников приступами мании преследования и жёстким антисемитизмом. Однажды израильские спецслужбы похищают Голдмана и доставляют его в Израиль для судебного разбирательства по обвинению в нацистских военных преступлениях.

Израильская прокуратура приводит доказательства того, что под маской еврейского бизнесмена скрывается бывший комендант концентрационного лагеря Карл Дорфф. Обвиняемый решил защищать себя сам. Обращаясь из стеклянной кабины в зале суда к своим обвинителям, Голдман спрашивал: почему во время Холокоста, когда приходили за вашими соседями и родственниками, вы молчали? Почему вы думали, что беда, коснувшаяся соседнего дома, не коснется вашего, и отчего вы вели себя как ягнята, которых ведут на бойню? В ходе процесса выяснилось, что Голдман лишь выдавал себя за нациста. Когда его обман был раскрыт, он заново вернулся к трагическим переживаниям военных лет.
Молодые львы

Молодые львы / The Young Lions (1958)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (15), КП 7.2 votes: (612), IMDb 7.2 votes: (6 769)
Военная эпопея, в центре которой трое молодых людей. Один из них — немецкий офицер Кристиан Дистл. В ходе боев в Северной Африке он все более и более разочаровывается в вере в свою страну. Две другие истории раскрываются в американском военном лагере.

Еврей Ноа — застенчивый и неуклюжий клерк, страдающий от притеснений на национальной почве со стороны своих сослуживцев. Майкл Уитекр — певец и бродвейская звезда. Все они, полные надежд и стремлений, молодые львы, но война расставляет свои акценты.
Гордость и страсть

Гордость и страсть / The Pride and the Passion (1957)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 6.4 votes: (226), IMDb 5.7 votes: (2 292)
1810 год. Наполеон оккупировал Испанию. Партизанский отряд под предводительством Мигеля вступает в борьбу с завоевателями. В их руки попадает гигантская пушка, брошенная отступающими испанскими войсками.

Мигель решает атаковать превосходящие силы французов в крепости Авель при помощи грозного орудия. В этом ему поможет британский морской офицер Энтони Трумбулла, и красавица испанка Джуана.

Всему отряду повстанцев предстоит сложный и опасный путь во французский тыл.
Иеремия Джонсон

Иеремия Джонсон / Jeremiah Johnson (1972)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (15), КП 7.8 votes: (913), IMDb 7.6 votes: (21 736)
Иеремия Джонсон решает покинуть равнины и уйти в горы, где его подстерегает полуголодное существование и угрозы со стороны гризли и индейцев. Он стремится целиком слиться с природой, противопоставляя себя так называемому «цивилизованному человеку». Со временем он вполне осваивается среди дикой природы, недружелюбных индейцев и трапперов.
Бекет

Бекет / Becket (1964)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (17), КП 7.7 votes: (792), IMDb 8.0 votes: (11 279)
Генрих II окружен завистниками и интриганами. Единственный человек, которому правитель Англии всецело доверяет, — Томас Бекет. Он — слуга и наставник, военный советник и соучастник амурных похождений короля. Чтобы подчинить себе могучего противника — католическую церковь, — Генрих добивается избрания Бекета архиепископом Кентерберийским. Но веселый гуляка, плюющий на законы, неожиданно превращается в жесткого и целеустремленного политика, жаждущего укрепить авторитет церкви. Бывшие друзья превращаются в злейших врагов, и между ними разгорается тотальная война…
Девочки! Девочки! Девочки!

Девочки! Девочки! Девочки! / Girls! Girls! Girls! (1962)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (8), КП 6.3 votes: (83), IMDb 5.5 votes: (1 895)
Элвис Пресли в роли Росса Карпентера беспрестанно пытается отыскать девушку своей судьбы. Его окружает просто армия красоток, но ему нужна лишь одна, способная изменить его жизнь. По профессии Росс рыбак. Он очень жизнелюбивый человек, души не чающий в морских просторах. Как-то раз он узнаёт, что его начальник собирается переехать в штат Аризона. Росс Ставит себе задачу непременно выкупить лодку Westwind, которую строил он вместе со своим отцом. Не помешает ли это поискам девушки своей мечты? Купаж курьёзных ситуаций, переплетающихся между собой, делают фильм невероятно смешным.
Бостонский душитель

Бостонский душитель / The Boston Strangler (1968)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 6.7 votes: (1 407), IMDb 7.1 votes: (10 562)
В Бостоне и близлежащих районах в период с июня 1962 по январь 1964 годы были убиты и изнасилованы одиннадцать женщин. Полиция во главе с Джоном Боттомли находится в тупике. Преступник не оставляет практически никаких улик. Не помогает даже привлечение к расследованию экстрасенса. В конце концов, убийцу ловят. Преследуемый после одного из своих преступлений, он случайно попадает под машину и его задерживает полиция. Им оказывается Альберто Де Сальво, сантехник, имеющий прекрасную жену и двух детей.

В больнице Де Сальву допрашивают, но он ничего не может вспомнить, а прямых доказательств убийств нет. Полиция, ведущая расследование, обращает внимание на укус на его руке, который мог быть оставлен последней жертвой его неудавшегося покушения. Но девушка из-за травмы головы не может уверенно опознать в Де Сальво нападавшего. Джону Боттомли приходится начать с обвиняемым игру в «кошки-мышки». Вина Альберта Де Сальво будет доказана по многочисленным косвенным уликам. В конце концов Альберто Де Сальво признается во всех убийствах при обстоятельствах, которые спустя много лет были признаны весьма сомнительными.
ГОРЯЧАЯ 20-КА