Фильмов: 47561Расширенный поиск
Felix Aylmer
Феликс Эйлмер
[ Актёр ]
Дата рождения 1889-02-21
Дата смерти 1979-09-02 (90)
Сортировать по:
Не показывать:
Камо грядеши?

Камо грядеши? / Quo Vadis (1951)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (17), КП 7.4 votes: (1 156), IMDb 7.2 votes: (12 872)
Римская империя I века н. э. Военные победы. Кровавые зрелища в амфитеатрах. Гонения на новую веру. Запретная любовь патриция к пленнице-христианке. Пожар в Вечном городе (дело рук одержимого манией величия Нерона). Приговор императору, вынесенный разгневанным народом.
Владетель Баллантрэ

Владетель Баллантрэ / The Master of Ballantrae (1953)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (12), КП 6.9 votes: (62), IMDb 6.6 votes: (1 247)
Что уж говорить, прекрасный слабый пол создан для того, чтобы радовать мужской глаз. Они одевают свои самые пышные и шикарные платья, для того чтобы привлечь восторженные взгляды интересующих их мужчин. Женщины надевают на себя сверкающие драгоценности, для того чтобы добиться мужского внимания и ослепить их блеском камней. В это время мужчины должны выглядеть храбро, мужественно, великодушно, причем это должно выглядеть настолько величественно, что чаще всего их честь стоит намного выше ценности их жизни. Но есть ли смысл в этой показательной демонстрации, и для чего это все делается?
Гамлет

Гамлет / Hamlet (1948)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (6), КП 7.6 votes: (1 096), IMDb 7.8 votes: (13 561)
Картина поставлена по одноименной трагедии Уильяма Шекспира.
В ней рассказывается о том, как внезапно умирает всеми любимый король. Королева Гертруда в порыве чувств уже через два месяца бракосочетается с Клавдием, родным братом недавно умершего короля. Его провозглашают новым правителем. Но сыну королевы Гамлету начинает являться призрак отца, которые сообщает ему о том, что он был предан и специально отравлен родным братом. Юношу обуревает ненависть и жажда мести к изменнику и убийце, но ему также жалко и свою родную мать, которая доверилась Клавдию и испытывает к нему сильные чувства. Король же тоже хочет побыстрей избавиться от пасынка. Как же юный мечтатель может теперь кому-то доверять? Разве он может довериться распрекрасной Офелии? Ведь он считает, что все женщины змеи и изменницы.
Айвенго

Айвенго / Ivanhoe (1952)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 6.6 votes: (582), IMDb 6.8 votes: (7 346)
В 1190 году саксонский рыцарь сэр Уилфред из Айвенго инкогнито возвращается в Англию из Третьего Крестового похода, чтобы собрать деньги для выкупа короля Англии Ричарда Львиное Сердце из австрийского плена.

В Англии Айвенго узнает, что брат Ричарда, принц Джон, намерен вероломно узурпировать королевскую власть. Верный Ричарду отважный Айвенго не намерен мириться с ситуацией, и онрешает действовать.

Прелестная девушка Ребекка, дочь спасенного бесстрашным рыцарем, богатого еврея, подарит Айвенго фамильные драгоценности, чтобы он смог купить снаряжение иучаствовать в престижном рыцарском турнире в Эшби.

Там Айвенго должен выиграть призовые деньги для выкупа Ричарда из неволи. Многострадальная Англия ждет своего короля.
ГОРЯЧАЯ 20-КА