Фильмов: 47557Расширенный поиск
Елена Тяпкина
[ Актриса ]
Дата рождения 1900-05-10
Дата смерти 1984-11-09 (84)
Сортировать по:
Не показывать:
Каникулы Кроша

Каникулы Кроша (1980)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (15), КП 7.8 votes: (3 469), IMDb 7.2 votes: (46)
Старшеклассник Сергей Крашенинников (Крош), однажды, совершенно случайно, знакомится с Владимиром Николаевичем — интересным человеком, коллекционером нэцке. Но вскоре Крош обнаруживает, что за открытой дружелюбностью и порядочностью этого человека стоят совершенно противоположные качества. Невольно став участником подлых махинаций фанатичного коллекционера, Крош по зову совести спешит распутать и исправить накалившуюся ситуацию.

Добавлены 1-4 серии (15.11.2015, 22:16)
Весенняя сказка

Весенняя сказка (1949)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (45), КП 6.6 votes: (338)
Музыкальная, добрая, отснятая в лучших традициях союзмультфильма 50-х годов прошлого 100-летия «Весенняя сказка» рассказывает о любви к природе, о бережном отношении к ней, с высоты птичьего полета.
Речь пойдет о стае перелетных гусей, которые, почуяв приближение весны, соскучившись по родной Василисовой заводи, опять торопятся попасть в родные земли. Их мудрый предводитель-гуменник в который раз умело ведет стаю через моря и океаны. В этот раз стая решила рискнуть и полететь напрямую, новой дорогой, лежащей через высокие горы, жаркие пустыни, дремучие леса и быстротечные реки. Ой, не легок путь первопроходцев.
Сказка о попе и его работнике Балде

Сказка о попе и его работнике Балде (1940)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (23), КП 7.2 votes: (702)
Режиссёр Пантелеймон создал мультфильм по мотивам сказки «О попе и работнике его Балде» известного поэта А.С. Пушкина. Речь идёт о человеке по имени Балда. Он был простым рабочим с нелёгкой судьбой. Всем известна сказка о том как главный герой, у моря Беса вызвал для того, чтобы оброк в конечном счёте взял. Мультфильм сняли в 1933–1936 гг. ещё в чёрно-белом цвете. Однако некоторые кадры пострадали вследствие пожара и по этой причине реконструкция была проведена в 40 году. Увлекательный сюжет способен привлечь зрителя любого возраста, ведь эта сказка является частью детства каждого человека.
Веселые ребята

Веселые ребята (1934)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (24), КП 7.3 votes: (4 177), IMDb 7.2 votes: (690)
Фильм представляет собой музыкальную комедию о жизни и приключениях одного жизнелюбивого и оптимистичного музыканта-пастуха, которого зовут Костя Потехин. Однажды его приняли за популярного заграничного исполнителя, который совершает свой гастрольный тур. Костя не растерялся, и произвёл настоящий фурор в одном одесском мюзик-холле, после чего стал дирижером талантливого и популярного джаз-оркестра. Теперь уже его оркестр готовится к грандиозному выступлению на почётной сцене Большого театра, но вместо этого репетиции они проводят на похоронах…Как джазовый коллектив оказался на похоронах и как это повлияет на оркестр?
Радуга

Радуга (1943)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (9), КП 7.5 votes: (552), IMDb 7.5 votes: (134)
События фильма разворачиваются в деревне Нова Лебедевка, которая находится в Украине. Тут местные жители пытаются бороться с гитлеровскими оккупантами. Главная героиня фильма - обычная украинская женщина. Она становится ради своей Родины участницей народного ополчения. Она прекрасно понимала, что сделает все ради свободы своего народа, и даже вклад одного человека может сделать многое. Ей предстоит пройти уйму пыток и преград. На глазах у героини убивают сына, которого она только что родила. Но она способна пережить свою боль и не дать врагу пойти дальше. Фильм наполнен множеством радостных и грустных моментов, расскажет о героизме одной женщины, которая смогла дать отпор фашистским оккупантам.
Родные поля

Родные поля (1944)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (17), КП 6.6 votes: (21)
События фильма переносят своего зрителя в далекий 1941 год. Наступил холодный ноябрь. Деревня под названием Быковка лишилась практически всех своих мужчин: все больше и больше они уходили на фронт. Только женщины, дети да старики теперь составляли основное население села.
Главный герой – Иван Выборнов – председатель колхоза. Он не хочет сидеть в селе, пока все воюют. Он тоже хочет отправиться на фронт, воевать, убивать противников и защищать родину, однако партийная дисциплина ему этого не позволяет. Будучи хорошим человеком, он подчиняется. Находясь в деревне, он делает то, что у него лучше всего получается – со всей энергий и отдачей руководит колхозом. Он мобилизует жителей деревни, чтобы отправлять хлеб на фронт и в города, которые голодают.
Анна Каренина

Анна Каренина (1967)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (27), КП 7.6 votes: (13 476), IMDb 7.0 votes: (989)
Фильм снят по мотивам одноименного романа русского писателя Льва Толстого. «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» — с этих слов начинается книга. В основе мелодрамы — трагическая история любви и измены, судьба женщины, ради страсти решившейся бесповоротно изменить свою жизнь.

Анна Каренина, не в силах отказаться от своих чувств к избраннику, отвергает мораль светского общества, пытаясь защитить свое право на любовь. Муж разлучает Анну с сыном, ее знакомые отворачиваются от нее…
ГОРЯЧАЯ 20-КА