Фильмов: 47547Расширенный поиск
Глеб Панфилов
Дата рождения 1934-05-21
Возраст 89
Сортировать по:
Не показывать:
Иван Денисович

Иван Денисович (2021)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (72), КП 6.4 votes: (15 114), IMDb 5.2 votes: (216)
Иван Шухов, рядовой солдат, по законам военного времени после немецкого плена оказывается в родной стране заключенным Щ-854. Среди снегов вместе с другими зеками Шухов строит будущий завод-гигант космической промышленности. Несмотря на несправедливость, голод, унижение и страх, даже в каторжном лагере Иван Денисович сохраняет удивительные свойства русского характера. Работящий и предельно честный, открытый миру, но научившийся выживать даже на краю гибели, он соединяет в себе народную мудрость и беспредельную веру в чудо. Иван Денисович отбывает последние дни из 10 лет заключения. Выйдет ли он на свободу, сбудутся ли его мечты о встрече с дочерьми, и сможет ли он остаться самим собой среди остальных политзаключенных, так по-разному проходящих испытание за колючей проволокой…
В круге первом

В круге первом (2006)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (33), КП 7.2 votes: (5 114), IMDb 7.2 votes: (320)
Действие фильма происходит в СССР в 1949 году. В подмосковной шарашке Марфино учёные-зэки работают над заказом самого Сталина — аппаратом секретной телефонии. Перед главным героем Глебом Нержиным стоит тяжёлый нравственный выбор: служить ненавистному ему режиму или променять счастье тёплой шарашки на тюремный этап Гулага.

Добавлены 1-10 серии из 10 (11.08.2016, 21:43)
Хранить вечно

Хранить вечно (2007)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (16), КП 7.1 votes: (311), IMDb 6.6 votes: (15)
Фильм о нравственном выборе человека в период сталинского режима. Что совершают главные герои фильма? Подвиг или предательство? «Хранить вечно» — это архивный штамп на личном деле, появляющийся в кадре в тот момент, когда судьба главного героя предрешена.
Тема

Тема (1979)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (28), КП 7.5 votes: (888), IMDb 7.3 votes: (271)
Известный драматург Ким Есенин, мучимый переживаниями своего внутреннего духовного кризиса, отправляется со своим другом и любовницей в Суздаль в поисках исторической темы для своей пьесы. Там он, волею судьбы, попадает в семью старой учительницы Марии Александровны, женщины старой закалки, с традиционными понятиями о чести и нравственности. Ким старается добиться расположения её ученицы Саши – искусствоведа и экскурсовода, которая работает в местном музее. Однако девушка напрямую говорит драматургу о безнравственности его пьес и отсутствия таланта у автора. Невольно Ким становится свидетелем прощания Саши с её возлюбленным, который собирается эмигрировать в Америку. Поможет ли ему эта информация каким-то образом поменяться, или же изменить отношение Саши к себе?
Валентина

Валентина (1980)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (24), КП 7.6 votes: (593), IMDb 7.4 votes: (69)
События фильма происходят в маленьком таежном поселке. Главная героиня – Татьяна. Ей всего 18 лет и она работает в буфете. К ним в поселок приезжает следователь, и девушка мгновенно влюбляется в него. Она не собирается скрывать свои чувства, и тем самым привлекает внимание мужчины. Однако пока девушка стремиться к своему счастью, она становится жертвой ненормального Павла, который в нее влюблен. Он ее изнасиловал, надеясь, что она захочет стать его женой. Однако после этого девушка отказывается вообще становиться чьей-либо женой. Следователь Шабанов обращает внимание на девушку, но не слишком ли это поздно?
Начало

Начало (1970)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (23), КП 8.1 votes: (5 822), IMDb 7.8 votes: (658)
Паша Строганова - непривлекательная, но талантливая девушка из небольшого городка. Каждый день Паша ходит на работу на фабрику - она ткачиха, а ее заветная мечта - быть актрисой. В любительской самодеятельности девушка играет Бабу-Ягу, но делает это настолько хорошо, что однажды "молодое дарование" замечает кинорежиссер из столицы. Он предлагает Паше сыграть главную роль в его новой исторической картине. И не кого-то, а саму Жанну Д'Арк. Никто из членов съемочной группы не разделяет энтузиазма режиссера утвердить на эту роль "непонятно кого". Но для девушки из провинции это событие становится началом новой жизни.
Романовы: Венценосная семья

Романовы: Венценосная семья (2000)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (29), КП 7.6 votes: (1 886), IMDb 6.9 votes: (150)
Фильм о любви с конкретным историческим фоном и точной материальной средой. Время действия: февраль 1917 — июль 1918.
Без вины виноватые

Без вины виноватые (2008)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (9), КП 5.9 votes: (284), IMDb 5.0 votes: (16)
В маленький провинциальный городок приезжает на гастроли известная актриса, бежавшая когда-то отсюда от позора несчастной любви. Много лет назад она вынуждена была оставить своего незаконнорожденного сынишку на воспитание чужим людям. Поэтому, когда на пути теперь уже богатой и знаменитой женщины появляется талантливый и бесшабашный молодой актер, она непременно хочет ему помочь. Актриса начинает принимать активное участие в судьбе молодого человека.
ГОРЯЧАЯ 20-КА