Фильмов: 47547Расширенный поиск
Вадим Биберган
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1937-01-24
Возраст 87
Сортировать по:
Не показывать:
Иван Денисович

Иван Денисович (2021)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (72), КП 6.4 votes: (15 114), IMDb 5.2 votes: (216)
Иван Шухов, рядовой солдат, по законам военного времени после немецкого плена оказывается в родной стране заключенным Щ-854. Среди снегов вместе с другими зеками Шухов строит будущий завод-гигант космической промышленности. Несмотря на несправедливость, голод, унижение и страх, даже в каторжном лагере Иван Денисович сохраняет удивительные свойства русского характера. Работящий и предельно честный, открытый миру, но научившийся выживать даже на краю гибели, он соединяет в себе народную мудрость и беспредельную веру в чудо. Иван Денисович отбывает последние дни из 10 лет заключения. Выйдет ли он на свободу, сбудутся ли его мечты о встрече с дочерьми, и сможет ли он остаться самим собой среди остальных политзаключенных, так по-разному проходящих испытание за колючей проволокой…
Спецотдел

Спецотдел (2001)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (15)
Герои сериала – сотрудники ФСБ, препятствующие контрабандному вывозу из страны антиквариата и других ценностей.

Сериал о работе сотрудников отдела по охране художественных ценностей петербургского управления ФСБ. Эрмитаж, Русский музей, частные коллекции, мастерские художников и ювелиров, галереи, аукционы, вернисажи, коллекционеры, адвокаты, музейные работники, крупные бизнесмены – вот среда, в которой действуют герои сериала. Их задача – противостоять вывозу за границу произведений искусства – национального достояния страны. Дело, что и говорить, непростое, солидное, наверное, поэтому сериал станет не обычной «стрелялкой», а изящным расследованием элегантно задуманных афер.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (27.04.2021, 12:48)
Кавалеры морской звезды

Кавалеры морской звезды (2003)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (11), КП 6.9 votes: (592), IMDb 5.4 votes: (28)
Эта детективная история начинается с того, что в журнале «Огонек» появляется статья о советских морских офицерах, награжденных во время Второй мировой войны высокой британской наградой, «Орденом Морской Звезды». Прочитав статью, юная героиня фильма по имени Ольга, жительница небольшого приморского города, понимает, что один из таких орденов хранится на антресолях ее скромной квартиры, в коробке из-под обуви.

Пытаясь найти своего деда, которого она никогда не видела — по всей видимости, кавалера «Ордена Морской Звезды» — Ольга знакомится с самыми разными людьми, чье прошлое и будущее переплетается самым удивительным образом. Девушка становится частью сложной интриги, которая началась еще во времена Второй мировой…

Добавлены 1-8 серии из 8 (09.02.2019, 19:49)
В круге первом

В круге первом (2006)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (33), КП 7.2 votes: (5 114), IMDb 7.2 votes: (320)
Действие фильма происходит в СССР в 1949 году. В подмосковной шарашке Марфино учёные-зэки работают над заказом самого Сталина — аппаратом секретной телефонии. Перед главным героем Глебом Нержиным стоит тяжёлый нравственный выбор: служить ненавистному ему режиму или променять счастье тёплой шарашки на тюремный этап Гулага.

Добавлены 1-10 серии из 10 (11.08.2016, 21:43)
Радости и печали маленького лорда

Радости и печали маленького лорда (2003)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (26), КП 7.8 votes: (647), IMDb 7.3 votes: (39)
Маленький американский городок позапрошлого века. Седрик — восьмилетний мальчик, сын скромной учительницы музыки. Он добр и справедлив, его уважают друзья. Мать и ее рассказы об отце — и есть вся его семья.

Однажды он узнает, что за океаном, в огромном английском поместье живет старый граф, в доме которого есть такой же портрет молодого офицера, как и на столе у его матери…
Хранить вечно

Хранить вечно (2007)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (16), КП 7.1 votes: (311), IMDb 6.6 votes: (15)
Фильм о нравственном выборе человека в период сталинского режима. Что совершают главные герои фильма? Подвиг или предательство? «Хранить вечно» — это архивный штамп на личном деле, появляющийся в кадре в тот момент, когда судьба главного героя предрешена.
Прости

Прости (1986)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (19), КП 7.0 votes: (818), IMDb 7.0 votes: (39)
Что бы Вы сделали, случайно встретив на улице своего мужа с другой красивой девушкой? Героиня фильма в состоянии аффекта решила ответить супругу изменой на измену, но явно переоценила свои силы.

Попытка эта для нее закончилась еще большими потрясениями. Пройдя все злоключения, несчастная женщина вернулась в родную семью — к своим близким и родным, после всего происшедшего, дочери и мужу.
Тема

Тема (1979)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (28), КП 7.5 votes: (888), IMDb 7.3 votes: (271)
Известный драматург Ким Есенин, мучимый переживаниями своего внутреннего духовного кризиса, отправляется со своим другом и любовницей в Суздаль в поисках исторической темы для своей пьесы. Там он, волею судьбы, попадает в семью старой учительницы Марии Александровны, женщины старой закалки, с традиционными понятиями о чести и нравственности. Ким старается добиться расположения её ученицы Саши – искусствоведа и экскурсовода, которая работает в местном музее. Однако девушка напрямую говорит драматургу о безнравственности его пьес и отсутствия таланта у автора. Невольно Ким становится свидетелем прощания Саши с её возлюбленным, который собирается эмигрировать в Америку. Поможет ли ему эта информация каким-то образом поменяться, или же изменить отношение Саши к себе?
Валентина

Валентина (1980)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (24), КП 7.6 votes: (593), IMDb 7.4 votes: (69)
События фильма происходят в маленьком таежном поселке. Главная героиня – Татьяна. Ей всего 18 лет и она работает в буфете. К ним в поселок приезжает следователь, и девушка мгновенно влюбляется в него. Она не собирается скрывать свои чувства, и тем самым привлекает внимание мужчины. Однако пока девушка стремиться к своему счастью, она становится жертвой ненормального Павла, который в нее влюблен. Он ее изнасиловал, надеясь, что она захочет стать его женой. Однако после этого девушка отказывается вообще становиться чьей-либо женой. Следователь Шабанов обращает внимание на девушку, но не слишком ли это поздно?
Начало

Начало (1970)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (23), КП 8.1 votes: (5 822), IMDb 7.8 votes: (658)
Паша Строганова - непривлекательная, но талантливая девушка из небольшого городка. Каждый день Паша ходит на работу на фабрику - она ткачиха, а ее заветная мечта - быть актрисой. В любительской самодеятельности девушка играет Бабу-Ягу, но делает это настолько хорошо, что однажды "молодое дарование" замечает кинорежиссер из столицы. Он предлагает Паше сыграть главную роль в его новой исторической картине. И не кого-то, а саму Жанну Д'Арк. Никто из членов съемочной группы не разделяет энтузиазма режиссера утвердить на эту роль "непонятно кого". Но для девушки из провинции это событие становится началом новой жизни.

ГОРЯЧАЯ 20-КА