Фильмов: 47557Расширенный поиск
Леонид Носырев
Дата рождения 1937-01-22
Возраст 87
Сортировать по:
Не показывать:
Волшебное кольцо

Волшебное кольцо (1979)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (93), КП 8.5 votes: (50 008), IMDb 8.2 votes: (260)
Простой русский паренек Иван живет в деревне со своей матушкой. В поисках еды он идет на базар продавать свои вещи. По доброте душевной выменивает сначала кошку, потом собаку, а в третий раз - змею за свои вещи. Мать только за голову берется. Но оказывается, что «ужик» то совсем непростой, а это царя змеиного дочка. За то, что Ваня ее отпускает, змею дает ему волшебное кольцо, у которого можно просить все чего душа пожелает.
Сначала Иван попросил муки, да сахару, чтобы мать пирогов напекла. Потом уже сам приоделся. Приглянулась ему царская дочка, послал он матушку свататься к ней. Царь дал ему задание за ночь построить мост от их дома до дворца. Ваня выполнил задание с лихвой.
В день свадьбы царская дочь Ульяна выкрала кольцо у Ивана. Себе построила хоромы, а Ваню в тюрьму посадила. И тут главному герою пришли на помощь, спасенные им, кошка с собакой.
Антошка

Антошка (1969)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (40), КП 7.3 votes: (2 588), IMDb 7.1 votes: (252)
Весёлый и забавный мультик для маленьких озорников. Начинается он с момента, когда рыжий мальчишка сидит под подсолнухом и пуляет семечками во все подряд. Тут приходит отряд пионеров с девочкой, и поют весёлую песенку про Антошку. Они зовут его копать картошку, он отказывается и говорит, что это ему не по силам. Потом ребята зовут его снова помочь, но рыжий мальчишка опять отказывается. Антошка засыпает под своим подсолнухом, и тут его кличут кушать. Он берёт огромную ложку, говорит, что это ему по силам и бежит за стол. Все детки сидят и кушают. Главный герой открывает тарелку, а там лягушка, раздаётся весёлый хохот. Мультик показывает, что если не работать, то ничего не получишь взамен.
Два веселых гуся

Два веселых гуся (1970)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (42), КП 7.1 votes: (9 673), IMDb 7.0 votes: (64)
Это мультик по сюжету русской народной сказки «Два весёлых гуся». В мультике дедушка, мальчик и девочка поют весёлую песенку и играют на балалайках. Главные герои — это гуси: белый и серый. Сначала они красят забор бабули в разные цвета, понимают, что запутались и снова перекрашивают его. Потом они решают спрятаться от бабушки в канаву. Она выходит из русской избы и ищет их, зовёт своих гусей. Она находит их рубашки и начинает плакать горькими слезами. Гуси слышат плач своей любимой хозяйки и сразу выходят. Бабушка обнимает и целует их. Поучительный мультик для малышей, о том, что убегать от своих близких нельзя.
Рыжий, рыжий, конопатый

Рыжий, рыжий, конопатый / ryzhiy ryzhiy konopatiy (1971)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (31), КП 7.2 votes: (4 131), IMDb 7.1 votes: (95)
Замечательная история о том, что никогда не следует смеяться над людьми, которые чем-то отличаются от тебя. Мальчика, который был не такой, как все, не любили окружающие. Рыжий цвет волос всегда вызывал ухмылку людей. Особенно это не нравилось детям в его дворе. Сверстники обзывали мальчишку, кто во что горазд. На это несчастный ребенок только оправдывался. Их претензии заключались в том, что якобы он убил своего престарелого родственника садовым инструментом - лопатой. Рыжий паренек объяснял, что не делал этого, так как очень любит дедушку. Но противные дети продолжали дразнить мальчишку. Внезапно появившееся небесное светило в корне меняет ситуацию.
В мире сказок

В мире сказок (2004)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (22)
Сборник самых любимых советских мультфильмов. Как приятно собрать все самые лучшие мультфильмы в одном месте, включить и наслаждаться. Сборник состоит из восьми выпусков.
Дети смогут повеселиться со смешными героями, узнать много нового и интересного о животных. Некоторые мультфильмы станут очень поучительными, научат детей любви, дружбе, самоотверженности, смелости, доброте. Мультфильмы показывают, насколько плохо заканчивается судьба эгоистов и злодеев. Дети узнают, насколько важна доброта, аккуратность, верность.
Этот сборник станет удовольствием не только для детей, но и для взрослых.

Добавлены 1-8 выпуски
Веселая карусель

Веселая карусель (1969-2001)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (150), КП 7.4 votes: (9 201), IMDb 6.8 votes: (24)
Весёлая карусель — советский, а позже российский детский мультипликационный журнал. Каждая серия мультжурнала состоит из двух-четырех кратких сюжетов, основанных большей частью на сказках, стихах и песнях, которые стали популярными именно благодаря этому журналу.

Добавлена 33-я серия (23.11.2021, 09:41)
Mister Пронька

Mister Пронька (1991)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (59), КП 8.1 votes: (5 677), IMDb 7.4 votes: (66)
В Россию приезжает богатый американец с заданием от правительства, обратить в «американску веру» кого-нибудь из русских. Американец находит на рынке оборванца Проньку и заключает с ним пари: он даёт Проньке денег и возможность торговать, и если тот в течение 15 лет не будет никак мыться, то весь доход Пронька может взять себе.
Смех и горе у Бела моря

Смех и горе у Бела моря (1988)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (36), КП 8.1 votes: (9 230), IMDb 7.5 votes: (322)
Мультипликационный фильм по произведениям Бориса Шергина и Степана Писахова.
Тигренок на подсолнухе

Тигренок на подсолнухе (1981)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (53), КП 8.0 votes: (4 541), IMDb 7.6 votes: (195)
Таежная сказка про тигренка, который согрел зерно подсолнуха.
Вершки и корешки

Вершки и корешки (1974)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (43), КП 7.8 votes: (6 154)
По сказке об умном мужике и ленивом медведе.
ГОРЯЧАЯ 20-КА