Фильмов: 47545Расширенный поиск
David Shire
Дэвид Шайр
[ Композитор, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1937-07-03
Возраст 86
Сортировать по:
Не показывать:
Гинденбург

Гинденбург / The Hindenburg (1975)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 6.8 votes: (354), IMDb 6.3 votes: (5 279)
Фильм рассказывает о гибели самого крупного воздушного судна двадцатого века, огромного дирижабля-авианосца «Гинденбург», построенного как символ новой гитлеровской Германии. Под командованием Макса Прусса в 1937 году дирижабль отправился в своё последнее путешествие из Германии в Америку. Желая продемонстрировать американцам свою мощь, показав им «Гинденбург», никто из немецкого командования и не подозревал, что на его борту находится саботажник, планирующий взорвать воздушную гордость Германии.
Сторож брату своему

Сторож брату своему / My Brother's Keeper (1995)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (15), IMDb 5.6 votes: (137)
Братья-близнецы Боб и Том Бредли сталкиваются с презрением окружающих, узнавших, что Том ВИЧ — инфицирован. Доктора хотят сделать пересадку костного мозга, использовав ткани другого брата, чтобы замедлить развитие болезни, но страховая компания Тома отказывается платить за операцию. Тогда братья решают судиться с компанией и предать огласке свою болезнь.
Одна любовь за другой

Одна любовь за другой / Love After Love (2017)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (14), IMDb 5.4 votes: (405)
После смерти отца и мужа родственники покойного пытаются понять, как жить дальше без человека, который всё это время удерживал их вместе.
Захват поезда Пелэм 1-2-3

Захват поезда Пелэм 1-2-3 / The Taking of Pelham One Two Three (1974)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (8), КП 7.6 votes: (1 365), IMDb 7.7 votes: (24 429)
Нью-Йорк. Четверо вооружённых людей захватывают вагон метро под улицами Манхэттэна и берут всех пассажиров в заложники. Они требуют миллион долларов. Власти принимают решение удовлетворить требование террористов, они считают, что у злоумышленников нет шансов улизнуть из подземки с такими деньгами. Но у четвёрки хитрый план…
Лодыри

Лодыри / Quitters (2015)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (12), IMDb 5.2 votes: (269)
Фильм рассказывает историю о богатой еврейской семье. Сын — Кларк является ярким и любопытным школьником, с талантом к манипуляциям. Из-за таблеток которые принимает принимает мать Кларка — Мэй, начинает рушиться семья. Сам Кларк думает о бегстве из дома, но он должен решить, куда идти.
Возвращение в страну Оз

Возвращение в страну Оз / Return to Oz (1985)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (13), КП 7.2 votes: (566), IMDb 6.7 votes: (19 756)
Дороти вернулась домой в Канзас, но не перестает думать о стране Оз. Ее тетя Эм, беспокоясь о здоровье девочки, отводит ее к известному доктору. Но Дороти убегает из клиники и вместе с курочкой Биллиной оказывается снова в стране Оз.

Она надеется найти своих друзей в Изумрудном Городе, но оказывается, что их всех похитил Король Ном, а злая ведьма Момби хочет заполучить голову Дороти. Теперь ей вместе с Биллиной, Тик-Током, Джеком Тыквоголовым и другими сказочными персонажами необходимо победить Момби и вернуть на престол законного короля.
Американская сторона

Американская сторона / The American Side (2016)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (31), КП 4.7 votes: (85), IMDb 5.9 votes: (2 920)
Современный нуар о частном детективе польского происхождения, который расследует запутанное дело, корни которого ведут аж к смерти Николы Теслы в 1943 году в отеле «Нью-Йоркер». Казалось бы, какая связь между событиями более чем с полувековой разницей, и, тем не менее, она есть. В названии фильма говориться об американской стороне Ниагарского водопада, где и происходит убийство, которое расследует главный герой.
Рейд на Энтеббе

Рейд на Энтеббе / Raid on Entebbe (1976)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (7), КП 6.4 votes: (142), IMDb 6.8 votes: (2 176)
Самолет компании «Эр Франс», на борту которого находилось более 100 израильских пассажиров, захватили палестинские террористы. Посадив самолет в аэропорту Уганды, террористы начали диктовать свои требования.

Но правительство Израиля не пошло на переговоры. Вместо парламентеров, в Уганду на освобождение заложников отправился отряд спецназа…
Отец для Чарли

Отец для Чарли / A Father for Charlie (1995)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (10), IMDb 7.1 votes: (365)
Действие происходит в 30-ые годы XX века в центре США. Десятилетний мальчик попадает к чернокожему фермеру, живущему на плато горы Озарк. Фермер является единственным чернокожим в городе. Он вынужден не только противостоять расистским настроениям жителей городка, но и заботиться о мальчике, поскольку его настоящий отец, пьяница и расист, бросил его на произвол судьбы.
Ответный огонь

Ответный огонь / Backfire (1988)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (5), КП 6.1 votes: (56), IMDb 5.6 votes: (401)
Донни, ветеран вьетнамской войны, не может избавиться от навязчивых кошмаров. Поствьетнамский сидром постепенно обретает новые черты: выясняется, что «ответный огонь» из прошлого имеет объяснения в настоящем, а именно — в незадавшейся семейной жизни Донни и новом подозрительном знакомом его супруги…

ГОРЯЧАЯ 20-КА